Render.ru

Почему MODO

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#41
Может так оно и есть, но связка чего бы то нибыло с Индиго для дизайнера-интерьерщика, работающего на прямую с клиентом как вариан неприемлем. Даже если бесплатный Индиго привязан к бесплатному Блендеру. Время - деньги. Индиго пожирает время, а значит и деньги. По этой причине modo очень хороший вариант. Дёшево стоит, быстро и более менее качественно рендерит.
 

Alex71

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Человек использует MAC и это не Linux.
А топовые это 3ДМакс что-ли??
Сама теория эволюции на самом деле не имеет практического подтверждения, ибо промежуточные виды описаны только теоретически то есть не найдены фактические свидетельства их существования.
MODO очень очень хорошая программа для моделинга и рендеринга, лучше многих "топовых" программ, навороченных с убогим и тяжелым интерфейсом с кучей сомнительных функций, не имеющих при этом более менее нормального рендеринга. А производители таких ТОПОВЫХ решений почивают на лаврах: потому что все привыкли.
 

Alex71

Активный участник
Рейтинг
5
#44
По поводу шума, могу посоветовать увеличить IrrRays, Irr. Ratio = 30, Interpolations = 3
Или для материала стекла завести отдельный шадер с Рейтом 0,2.
Но могу ошибаться сам учусь работать с MODO.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#45
если есть такая загруженность, что приходится ориентироваться на время, то деньги действительно не имеют значения - 150 тыс рублей для мелкой студии или для фрилансера с очередью заказов не проблема, но если и покупать лицензию, то почему бы не аутодеск (какой смысл экономить в пользу модо)?
с другой стороны, если у человека два-три заказа в месяц и это его устраивает по деньгам, то времени достаточно чтобы "повернуть" в сторону блендера и индиго, зачем тогда модо?

удобство собственно моделирования в максе находится на достаточно высоком уровне, и это общепризнанный факт...
... модо удобнее? возможно, но согласитесь, мало людей, которые согласны изучать все фишки новых для них программ, каким-то образом пытаться встраивать их в свой пайпелайн, ломать свои стереотипы, если их старые программы полностью соответствуют их ожиданиям...
 

Yaroslav_L

Активный участник
Рейтинг
5
#46
Карабус: правда в том, что в моём офисе 4 ПиСюка с openSuSE Linux + Blender + YafRay (Yaf-a-Ray) + Gimp.
Эта схема работает 5 лет. Без глюков, без тормозов, но качество рендеринга не устраивает. Кроме того с Линухом (а я его фанатически люблю) тоже достаточно проблем.
Например, невозможно купить новые топовые сканер и принтер - они или вообще не будут работать или работать через сомнительные мегастабильные драйверы, но с урезанным функционалом.
Можно вечно что-то компилить собирать и это будет стабильно работать, но комфорта при это НЭМА.
А вЫньда вообще должна сдохнуть. Я её юзал 10 лет - хуже операционки невозможно придумать. Я точно знаю - что популярность не всегда качество и удобность - а скорее вредная привычка.
Вот МАК ОСь - это весч!!! Мегастабильна, мегаудобна и просто дико красива и стильна как и всё Эпловское - айпод, аймак, айфон, ... Модо тут правда падает часто.

Я пришёл к выводу что стоит платить за софт, но нужно его ХОРОШО пощупать. По цена+качество картинок на форумах модо более чем отличен.
Вопрос какими потами. По этому прошу не флудить. Я люблю Блендер, но разобраться хочу с модо.
Плиз - посоветуйте по существу. Ну, и показывайте картинки!
:о)
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#48
я рендерю инты в exr и прогоняю через фотоматикс 3 про, качество ги намного лучше вытягивается и убираются пережоги.
у модо свет на интерьеры короткий.
мои можно поссмотреть на snowcat.vipik.ru

 
Сверху