Render.ru

Пляж, дождь

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#5
Действительно просится горизонтальная композиция.
Нужно поработать с размерами объектов. Предметы на переднем плане кажутся игрушечными, либо люди гигантами.
Какую конкретно атмосферу вы хотите показать? какое настроение? какая история?
Так же не ясно где находится камера. камера это зритель, особенно в данной картинке где вы хотите, что бы зритель погрузился в атмосферу. где он сидит? на зонтике? или вообще летает. это не привычное для человеческого взгляда состояние, погрузите зрителя в картину, будет правдоподобнее.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
АП

Какую конкретно атмосферу вы хотите показать? какое настроение? какая история?
История работы такова:

Показан контраст между:
пара (мужской и женский персонажи), которые вдали любуются видом дождя и одинокого персонажа на скамейке с зонтиком. Это в общем и есть суть работы, т.к. персонажам вдали зоник не нужен (им и так хорошо).
Камера, наверное да, высоковата, просто не хотелось делать зрителя участником картины, думал будет лучше что-бы он смотрел со сотроны (сверху).

Согласен на счет композиции 16:9, у меня сразу как-то не получлось уместить.

Андрей Андреев, Cherednick, FDS — огромное спасибо за советы!
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#7
А я персонажа с зонтиком вообще не увидел. там много пляжных зонтиков. и мой глаз не зацепился на нем. Да и странно, че он там сидит... может стоит сделать вид камеры как бы из под пляжного зонта, где на переднем плане стоит человек и грустно смотрит на любующихся людей. (это конечно сильно сложнее)
или может опуститься у него за спину. Вид сверху... не знаю. возможно это только мое мнение, но когда смотришь на картину, что бы ей верить нужно понимать где ты стоишь. висеть в воздухе странно. Отрешенность от картины делает неважным ее атмосферу для зрителя. Мало эмоциональных работ, в которых зрители летают.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
Отрешенность от картины делает неважным ее атмосферу для зрителя. Мало эмоциональных работ, в которых зрители летают.
Поставил камеру пониже... Меня пока беспокоит, что сцена какая-то слишком простая получается...
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#9
что бы работа не была пустой и задать ей глубину и деталей, сделайте картинке передний план. я очень плохо рисую в 2д. так что терпите))) так же я подправил композицию, что б все выглядело более гармонично
 

Вложения

  • 2,2 МБ Просмотров: 287
Рейтинг
118
#10
что бы работа не была пустой и задать ей глубину и деталей, сделайте картинке передний план. я очень плохо рисую в 2д. так что терпите))) так же я подправил композицию, что б все выглядело более гармонично
Отлично получилось!
 
Сверху