Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
539
Миша, вы пишите как диктат правителя сайта, не обращая внимание на то, что свет может быть разным и т.д, почему-то уверены в своей позиции, когда вам я пояснил почему так. В оценке не сравниваете с оценками других работ, но вы же не единственный тут судья, не господь бог чтобы претендовать на истину, вы всего лишь можете влиять на то, что нормальная работа не пройдёт, с ошибками но с вашего благословения пройдёт на ура, но мне не столь это важно, важно что бы инструменты программы сделали поставленную задачу, в этом случае объёмный свет фар за 30 минут в 3д максе, то есть найден способ, ведь к примеру ЛМА категорически отказался доделать свою работу из-за очень долгого рендера и необходимости многократных проб, то есть не знает всех способов как сократить время рендера без потери качества, а их много.
Маразм крепчал
При чем тут моё диктаторство я так и не понял, при чем тут я я тоже не понял, я вам указал на минимум проблем в вашей работе с которыми могут согласится наверное 90% пользователей, вы считаете что вы пуп земли, ну так считайте дальше, ныть не надо больше только
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
здешняя система отбора работ в галерею дебильна в принципе по сравнению с аналогичными мировыми сайтами.
Я даже не представляю сколько действительно интересных работ просто сваливается с личные портфолио до которых можно добраться лишь случайно. Кто-то всерьез считает, что много народу ходит смотреть и оценивать отбор? При этом в галерею моментально проскакивает такое, что кажется хоть стой, хоть падай. :) Мне вот в памяти подводная лодка запомнилась. И ржавый трактор. Еще какая-то странная сценка с убиением робота брутальным мужиком. Неимоверно художественно было ;)
Стив, вы 100 раз правы насчёт соцотбора, я писал об этом ещё в 2014 году, добился лишь того что мои работы в фильтр выше 300 не попадают, прямо как во времена искусственно созданного дефицита, на прилавке одно, а под прилавком другое, но постепенно сайт поймёт, что так нельзя, ведь на этом он ставит железный занавес для здравомыслящих художников, для которых дика эта система. Но уже появляются высказывания авторитетных людей на сайте, вскрывающих порочность системы отбора, это и статья Андрея Кривули и другая статья о соцотборе, возможно есть и ещё.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Маразм крепчал
При чем тут моё диктаторство я так и не понял, при чем тут я я тоже не понял, я вам указал на минимум проблем в вашей работе с которыми могут согласится наверное 90% пользователей, вы считаете что вы пуп земли, ну так считайте дальше, ныть не надо больше только
Миша так и не понял, что свет фар может быть разным, в ВИПе Александра Нечаева я обещал показать варианты из галереи, но так как у Александра вполне приемлемый один из вариантов, то не буду перегружать его ВИП и покажу их здесь. Все сделаны в Короне, в Вирее почему-то не нашёл:
162136.jpg
206693.jpg
240830.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вы заблуждаетесь в том, что считаете, что здесь в галерее кто то кого то судит.
Это никакой не суд, и никто не обязан быть с вами объективным.
Это скорее торг. Вы выставляете свой товар. Если он нравится, его покупают, т.е. ставят оценки настолько высокие, насколько нравится товар. В противном случае проходят мимо.
Личность продавца тоже влияет на восприятие товара. Если он скромен, не выпендривается, не демонстрирует свои амбиции, т.е. демонстрирует не свой характер, а только свою работу, то естественно, и оценки будут ставить только за работу.

Это ваши фантазии насчёт билета, - у меня никакого билета и не было что бы его сдавать.
У меня сложный взгляд на человека и его характер, и я даже допускаю, что у хорошего человека может быть скверный характер. Я вас не называл скверным человеком, а характер ваш вредит прежде всего вам самому.
Почему, захожу в вашу тему, - считайте это дурной привычкой. От дурных привычек тяжело избавляться, но я стараюсь.

Это называется занудство, и это только одно из свойств вашего характера.
Перечислять их все, - увольте, - мне это лень и не имеет смысла.
Ну пустое словоблудие, пишите скверный, "потом я не писал", "никто не обязан быть с вами объективным" - какая глупость! Вот и обижаетесь, когда я указываю на необъективность, у вас и память плохая и билет сдали в Аленьком цветке и Победу в Оренбургском лесу опустили не скрывая, что из-за вредности, да и сравниваете неудачно с торгом, я ничего не продаю, делаю потому что это моя жизнь и призвание, я не виноват что вы это воспринимаете как занудство, ведь зануда это как раз вы - столько писанины и ни одного слова по теме, только ошибочная характеристика моей персоны.
 
Рейтинг
539
Миша так и не понял, что свет фар может быть разным, в ВИПе Александра Нечаева я обещал показать варианты из галереи, но так как у Александра вполне приемлемый один из вариантов, то не буду перегружать его ВИП и покажу их здесь. Все сделаны в Короне, в Вирее почем-то не нашёл:
C вашим рендером ничего не смущает? Ну так, совсем ничего?
 
Рейтинг
252
Я думаю, что смотрят многие. А вот что бы многие из этих многих поставили какую либо оценку у них должна быть для этого мотивация. И эту мотивацию должен создавать автор. Какую мотивацию он создаёт, такую оценку в итоге и получает.
я примерно сужу даже по форумам какая тут посещаемость.
Сейчас у людей дефицит времени и внимания. И тратить его на оценки чужих работ не всякий станет. Даже на просмотр превьюшек и то идет выбор куда пойти и где полистать.
Проще вон на станцию заливать. Там хоть и движется все гораздо быстрее, но все равно смысла больше. Если регулярно что-то подкладывать, то и фолловеры сами откуда-то появляются и т.п. ;) А здесь сразу возникает ощущение, что куда-то в вату кидаешь где все вязнет и правила непонятные.
На том же cgsociety к примеру если уж тебя кто-то оценивает, то сразу понятно кому чего понравилось по 14 свойствам работы и это реально полезная информация. На станции тренды и прочие фильтры хорошо работают. А тут что? В относительно тесной русскоязычной тусовке что-то показать? Так почему-то такое впечатление, что многие кто на станцию, cgsociety и прочие постоянно выкладывает, про тутошний сайт уже как-то подзабили. И система явно не способствует, чтобы вспоминали ;)
Я этот сайт знаю еще со времен, когда он только появился и интернет был повременный и дорогой. Вероятно из за этого ходить сюда регулярно мотивации тогда не было, открытие каждой картинки жрало время и деньги, а потом как-то за делами вообще подзабыл про него. Если забредал, то чаще всего очередной журнал прочитать или статья какая-то через поиск приводила. А сейчас западные подобные сайты, которые может даже намного позже появлялись, настолько вперед убежали, что небо и земля. Здесь похоже сделали все, чтобы держать свое портфолио было минимум мотивации ;) Место на серверах поди дорого обходится :)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Никто не обязан быть с вами здесь объективным
Победу я вашу не опускал, а просто отозвал свою оценку, да, из-за вредности, но не моей, а вашей.
И я её вам уже опять вернул, пусть вам станет легче. И за Волгу вам поставил десятку, что бы вы порадовались.
Просто я не хочу быть причиной вашего инсульта или инфаркта, поэтому всё же, пожалуй, сдам билет, которого у меня никогда не было, на ваш балет.
И, что бы вы тут ещё про меня не писали, прошу прощения за все те неприятные переживания, которые вам доставил.
Игорь: "Никто не обязан быть с вами здесь объективным" - А я считаю что все обязаны и не только по отношению ко мне.
Игорь: "Победу я вашу не опускал, а просто отозвал свою оценку, да, из-за вредности, но не моей, а вашей." - Сам опустил, а говорите не опускал, у вас "Один пишем, два в уме" что ли? Похоже что вы здесь не для 3д, а для обучения чесания своего lingua, что часто бывает с несовершеннолетними, в этом случае помогает советами Елена Малышева:Goodbye::
:

Игорь: "И, что бы вы тут ещё про меня не писали, прошу прощения за все те неприятные переживания, которые вам доставил" - Игорь, напротив, вы меня порадовали десяткой за Волгу, спасибо вам и Ольге Вороновой! Вы немного завысили, конечно это не Авард, но видимо для компенсации низких оценок моих недоброжелателей.
Я люблю 3д графику, рад общаться с подобными, если вы из них, то общение в конце концов получится. Ольга Воронова обиделась на меня за то, что я сказал, что в её радиоприёмнике Волги есть ошибка, не надо было обижаться, а спросить какая и час, два был бы хороший приёмник, а она бросила и его и саму автомашину, которая бы получилась!!!
Сейчас продолжаю тему с советскими правительственными авто, параллельно делаю Покрова, Дворец Дожей, Аленький цветочек. Приятно было бы работать в группе любителей 3д, не в сражении, которое было у Оли с Уралом, а в дружеской атмосфере, где каждый бы занимался любимой темой, поэтому двери для совместной работы у меня не закрыты, да и со временем поймёте, что я совсем не скверный и не жалуюсь, а добиваюсь здоровой атмосферы в этом 1500000 коллективе 3д художников. Это композиционная намётка на фрагмент с видом ЗИМа сзади из салона Чайки:
Salon 20min2.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Немногим из тех кто тут, было в 1964 году лет 5-15, эта работа показать то счастливое время с билетом на ёлку в Георгиевский зал Кремля, с подарками, леденцами и сказочными шоколадными наборами. В работе небольшой фрагмент когда машины поданы к даче известного учёного чтобы отвезти его с женой и детьми на новогоднюю ёлку в Кремль.
ja22.jpg
2_001.jpg
Bilet.jpg
Shayka i ZIM na dashe Proba SvetaCam002.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
В работе небольшой фрагмент когда машины поданы к даче известного учёного чтобы отвезти его с женой и детьми на новогоднюю ёлку в Кремль.
А что там такое размытое в глубине за деревьями? Сразу слева от ЗИМа в глубине. Сильно в глаза бросается своей инородностью. Попробуйте сделать фон совсем темным, что бы там в глубине вообще ничего не светилось.
А так же зимой воздух редко бывает совсем чистый, почти всегда есть как минимум легкий снегопад (кстати один из необходимых праздничных атрибутов Нового Года, снежинки кружащиеся в воздухе), который в лучах фар будет очень живописно светиться. Причем это надо делать в объеме (что то вроде массива частиц в воздухе), что бы везде где есть лучи света снежинки в воздухе светились, а не просто в фотошопе поверх всего легкий снегопад вставить. А у вас сейчас все стерильно как вакууме или в студийном павильоне.
По идее машина в лесу зимой как то так должна выглядеть.
https://dspncdn.com/a1/media/692x/20/b0/cc/20b0ccb35e2b11b4fa86522bd9572ffa.jpg
https://previews.123rf.com/images/k...now-night-scene-street-lights-along-road-.jpg
https://previews.123rf.com/images/i...0045/89223159-car-lights-in-winter-forest.jpg
https://img2.goodfon.ru/original/1400x1050/f/50/fon-oboi-mashiny-zima-zimnyaya.jpg

И про снег в протекторе не забудьте, он всегда в протектор забивается.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
А что там такое размытое в глубине за деревьями? Сразу слева от ЗИМа в глубине. Сильно в глаза бросается своей инородностью. Попробуйте сделать фон совсем темным, что бы там в глубине вообще ничего не светилось.
А так же зимой воздух редко бывает совсем чистый, почти всегда есть как минимум легкий снегопад (кстати один из необходимых праздничных атрибутов Нового Года, снежинки кружащиеся в воздухе), который в лучах фар будет очень живописно светиться. Причем это надо делать в объеме (что то вроде массива частиц в воздухе), что бы везде где есть лучи света снежинки в воздухе светились, а не просто в фотошопе поверх всего легкий снегопад вставить. А у вас сейчас все стерильно как вакууме или в студийном павильоне.
По идее машина в лесу зимой как то так должна выглядеть.
https://dspncdn.com/a1/media/692x/20/b0/cc/20b0ccb35e2b11b4fa86522bd9572ffa.jpg
https://previews.123rf.com/images/k...now-night-scene-street-lights-along-road-.jpg
https://previews.123rf.com/images/i...0045/89223159-car-lights-in-winter-forest.jpg
https://img2.goodfon.ru/original/1400x1050/f/50/fon-oboi-mashiny-zima-zimnyaya.jpg
И про снег в протекторе не забудьте, он всегда в протектор забивается.
Вы как всегда с камнем за пазухой, а мне видимо казалось что зимой воздух бывает чистым, тем более за городом, да уж... ЛМА, ЛМА.... Ну почему не сказать просто, что со снегом в свете фар было бы на авард - ну ответ простой, сделай я со снегом в свете фар, вы скажите - избито как у всех, не оригинально, не только аварда не заслуживает, но и в галерею брать в открытый показ нельзяяяяя!
Просто это не новогодняя открытка, поэтому у меня строже, а снег в свете фар сделает к новому году кто-то другой, я не жадный, не хочу ни у кого отбирать "кусок хлеба." Я уверен, что художник как Sanekum сделал бы отлично в фотошопе, зачем насиловать комп, рисуя это в 3д, когда и без того комп еле живой. Вы знаете как подкузьмить и поиздеваться. Ни один из ваших примеров в ссылках, сюда не подходит, на одном загородная трасса, на которой снег вообще не убирают, поэтому он такой глубокий, красивого снега в свете фар в них тоже не видно. У меня же участок дороги правительственной дачи на котором снег убирают каждые полчаса. Вы вообще когда-нибудь были на правительственной даче?:)
На протекторах ЗИМа снег есть, но не доделан, а вот у Чайки по-вашему его нет?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Вы как всегда с камнем за пазухой, а мне видимо казалось что зимой воздух бывает чистым, тем более за городом, да уж...
Т.е. снежинки в воздухе только в городе бывают? Так что ли? Какое отношение имеет снегопад к месту где он идет, городу и лесу? Он везде одинаковый.
У меня же участок дороги правительственной дачи на котором снег убирают каждые полчаса.
И каким таким волшебным образом у вас появился тогда снег на дороге, если его только что убрали, а снегопада, даже совсем легкого у вас нет? И нет ветерка который снег на дорогу бы сдувал с обочины и опять же с летающими в воздухе снежинками. Где тут логика? Делайте тогда и дорогу без снега.

Впрочем ладно, с вами и так уже все давно понятно - вы фанатичный любитель идеально чистого воздуха без пылинки, без снежинки, без тумана. Вернее даже не чистого воздуха, а скорее вообще вакуума. Ну и делайте и дальше свои картинки в вакууме, только потом опять не обижайтесь, что их снова не оценят. На всякий случай, что бы у вас снова паранойя не развилась, а то, похоже, вы опять про некий заговор против вас думать начали - я к оценкам за работы и решению администрации этого ресурса никакого отношения не имею, т.е. вообще никакого. Я тут точно такой же как и вы, просто обыкновенный участник без каких либо прав на что то или какого либо влияния на кого то. Так что когда вас снова отфутболят с вашими вакуумными работами - это точно не ко мне претензии.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Т.е. снежинки в воздухе только в городе бывают? Так что ли? Какое отношение имеет снегопад к месту где он идет, городу и лесу? Он везде одинаковый.

И каким таким волшебным образом у вас появился тогда снег на дороге, если его только что убрали, а снегопада, даже совсем легкого у вас нет? И нет ветерка который снег на дорогу бы сдувал с обочины и опять же с летающими в воздухе снежинками. Где тут логика? Делайте тогда и дорогу без снега.

Впрочем ладно, с вами и так уже все давно понятно - вы фанатичный любитель идеально чистого воздуха без пылинки, без снежинки, без тумана. Вернее даже не чистого воздуха, а скорее вообще вакуума. Ну и делайте и дальше свои картинки в вакууме, только потом опять не обижайтесь, что их снова не оценят. На всякий случай, что бы у вас снова паранойя не развилась, а то, похоже, вы опять про некий заговор против вас думать начали - я к оценкам за работы и решению администрации этого ресурса никакого отношения не имею, т.е. вообще никакого. Я тут точно такой же как и вы, просто обыкновенный участник без каких либо прав на что то или какого либо влияния на кого то. Так что когда вас снова отфутболят с вашими вакуумными работами - это точно не ко мне претензии.
Я спросил про снег на протекторах Чайки, а вы хитро ушли (как всегда) и обвинили меня в паранойе и после всего ещё утверждаете, что вы "участник без каких либо прав на что то или какого либо влияния на кого то". Вы забыли что 3 дня назад грозились что вы член коллегии отбора работ на авард, что ваш рейтинг имеет вес несравнимый даже с рейтингом 400 у другого человека?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Я спросил про снег на протекторах Чайки,
Чего там у Чайки особо и не видно, потому и отвечать нечего. И вообще то я про протектор Зима говорил, который на самом переднем плане, и который хорошо виден, вы ответили что еще не сделали, вопрос закрыт. Чего я еще должен был сказать?

и обвинили меня в паранойе и после всего ещё утверждаете, что вы "участник без каких либо прав на что то или какого либо влияния на кого то".
))) Прочитайте внимательно что вы написали, вдумайтесь внимательно в смысл вам сказанного. ))) И тогда вы может быть поймете, что эти ваши слова и есть самый настоящий признак паранойи. Т.е. вы сами же свою паранойю и подтвердили этим своим последним постом.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Прочитайте внимательно что вы написали, вдумайтесь внимательно в смысл вам сказанного. ))) И тогда вы может быть поймете, что эти ваши слова и есть самый настоящий признак паранойи. Т.е. вы сами же свою паранойю и подтвердили этим своим последним постом.
Я писал: "Вы забыли что 3 дня назад грозились что вы член коллегии отбора работ на авард, что ваш рейтинг имеет вес несравнимый даже с рейтингом 400 у другого человека?" - Вы не писали, что вы член коллегии отбора работ на авард? -Писали! Вы станете утверждать что ваш рейтинг не сравним по своему весу даже с рейтингом 400 у другого человека? - если да, то паранойя явно у вас. Но человек вы хитрый и можете сказать, что вы никогда не голосуете в соцотборе, особенно в моих работах, но как это доказать, если соцотбор построен на анонимности и к тому же у вас есть минимум 10 рычагов для влияния на соцотбор, думаете тут все этого не понимают? Хитрый, не хитрый, но ваше поведение сильно отличается от добрых людей, которые прямолинейны, готовы поддержать, помочь, поделиться своими знаниями, а не извращать наизнанку слова собеседника.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Я писал: "Вы забыли что 3 дня назад грозились что вы член коллегии отбора работ на авард, что ваш рейтинг имеет вес несравнимый даже с рейтингом 400 у другого человека?" - Вы не писали, что вы член коллегии отбора работ на авард? -
?????????? Я такого не писал и писать не мог т.к. это полнейшая чушь. Откуда вы вообще это взяли? Бред какой то....
Вы или меня с кем то перепутали, или вам это приснилось, или это вообще у вас чего то с головой не того. Проверьте еще раз откуда вы это взяли и кто это писал.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
?????????? Я такого не писал и писать не мог т.к. это полнейшая чушь. Откуда вы вообще это взяли? Бред какой то....
Вы или меня с кем то перепутали, или вам это приснилось, или это вообще у вас чего то с головой не того. Проверьте еще раз откуда вы это взяли и кто это писал.
Писали, найду если вы не удалили, как удаляет Ольга или Paz и если это было в ВИПе у Александра Нечаева, которого теперь нет в списке 3д ВИПов на моём экране. У вас тоже нет его ВИПа, а может он действительно удалил его не выдержав вашего диктата? В таком случае на сайте не остаётся записи, что ВИП удалён?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
Писали, найду если вы не удалили,
Ну вот и найдите. А я ничего не удаляю. И совершенно точно такой фигни вам не писал. Может даже в администрацию обратиться и спросить там насчет меня или попросить найти в удаленном то, что вы мне приписываете. Надеюсь, что когда вы поймете, что оклеветали меня, вы найдете в себе мозгов извиниться.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну вот и найдите. А я ничего не удаляю. И совершенно точно такой фигни вам не писал. Может даже в администрацию обратиться и спросить там насчет меня или попросить найти в удаленном то, что вы мне приписываете. Надеюсь, что когда вы поймете, что оклеветали меня, вы найдете в себе мозгов извиниться.
Вы хитрец, прекрасно знаете что писали в ВИПе Александра Нечаева и там же унижали не только меня. Поэтому вы не ответили на мой вопрос о нём, замяли, как бы не в значай. В администрацию я обращаться ни с чем не собираюсь, но вот раз вы так упорно говорите, что не писали, то вопрос: были ваши посты, выглядевшие наивными и детскими - Не пользуется ли вашим ВИПом, кто-то из ваших детей, может они писали и унижали 2 участников ВИПа Александра Нечаева, а вас не поставили в известность - уж очень рьяно вы отвергаете, хотя как минимум 4 свидетеля у меня есть?
 
Сверху