Render.ru

Пандус (каким он должен быть)

#1
Здравствуйте!
Пандус, каким он должен быть с точки зрения доступности зданий для маломобильной категории граждан, а это не только инвалиды, но и беременные женщины, люди старших возрастов, люди с детскими колясками и т.п.

5.png


Ramp entrance for disabled and others
 
#2
Хочу в этой ветке рассказать немного о требованиях, предъявляемых к пандусу. Это очень интересная тема, если подойти к ней без формализма. Это то, что имеет отношение к моей работе в основной организации. Но, главное, это, что связано с 3D, и с созданием сцены... Чтобы получить сцену, я добавлю на плитку кварцевый блеск, на поручень - царапины. Собираюсь раскидать листики.
 
Последнее редактирование:
#3
Ну что ж... Я попробовал для создания кварцевого блеска создать крупицы на карте прозрачности и наложить поверх плитки... Нацарапал царапинами также поручни и трубки... Но появилась проблема... Рендер оказался перегружен (прогноз на 12 часов непрерывного рендера)
 
Рейтинг
350
#7
12 часов рендера? каким визуализатором и в каком пакете это происходит? не может быть такого времени
 
#8
Приветствую, Богдан. Я решил проблему. На картинке показан нынешний прогресс работы с тротуарной плиткой. Нужно было просто сделать резче дисплейсмент, и немного снизить roughness. И получился более шероховатый материал плитки с кварцевым блеском
 
Последнее редактирование:
#9
Отвечая на Ваш вопрос... Я сейчас рендерю в Блендере. А 12 часов просчета мне показала рендер ферма..! Так что это была невообразимо тяжелая сцена (по стоимости это вылетало в тридцать баксов).
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
350
#11
крупицы выглядят как шум рендера, это раз. Зачем они нужны?
Второе - рендер ферма? вы рендерите статическую картинку фермой? на 12 часов? я ничего не понимаю что вы хотите сделать но вы явно чет не то делаете, прямо совсем. Такой пандус даже не слабом компе рендерить минут 30, и уж точно не рендер фермой.
 
#14
Дальше - хуже. Совершенно невзрачный рендер... И это при том, что в нарушение PBR начал подсвечивать объекты лампами...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#15
Нормальный рендер, как для пандуса.
Проблема не в материалах.
Пандус сам по себе не очень интересный объект. Деталей немного. Ты же не будешь специально ржавить трубы, делать трещины и всячески его старить. Окружения нет. Вот и получается скучно на выходе.
Тебе надо цель поинтересней поставить и получишь интересней результат.
Это как с готовкой - если взять плохое мясо то как ты не бейся, а блюдо изумительным у тебя уже не получится.
 

MonaRX

Активный участник
Рейтинг
9
#19
Наверно имели ввиду окружение как задний фон даже карта окружения пойдет.

По поводу пандуса не знаю какой он должен быть но никогда ни понимал для чего так близко ручки ставят, нижняя перила получается очень неудобная(или даже бесполезная) если для инвалидов то, когда они перехватывать будут верхняя попросту будет мешать если хочешь сделать идеальный пандус представь себя на месте инвалида во основном они для них и сделаны(еще колясок и все что связанно с колесами)
 
Последнее редактирование:
#20
Последнее редактирование:
Сверху