Render.ru

Отражённый лазерный луч

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Прочитал урок "Создание реалистичного лазера". Решил пойти дальше - попробовал выполнить казалось бы простую задачу: отразить луч от зеркала, но не тут то было... лазер прошел сквозь зеркало. Опыта не много, единственное, что пришло на ум - включить GI, но это никоим образом не повлияло на результат :(((
Господа! У кого какие мысли? Подскажите!
З.Ы. Photoshop не предлагать.
Заранее спасибо.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
не ))ручками геморно да и ка ты егоручками отражать собрался ??! хароший вапрос странно но ето чуть ли не 1 раз когда реально задумался но пока не решил ((((
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#4
ну я не знаю какой именно урок дайте сцылочку скажу наверняка ибо по лазерам их было несколько
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Извращенцы =)
Renderable Spline, на него материал с анимированым нойзом на прозрачность и самосвечение, и рисуй его куда хочешь, до зеркала, от зеркала, Терминатору в лоб...
Можно то же самое с помощью VideoPost > Glow > Inferno
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#7
"Renderable Spline, на него материал с анимированым нойзом на прозрачность и самосвечение, и рисуй его куда хочешь, до зеркала, от зеркала, Терминатору в лоб... "
я ж говорю ручками :)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
МЛИН НУ А ЕСЛИ НАДРО ЧТОБЫ ОН САМ ОТРАЖУЛСЯ ??!? ОТЗЕРКАЛА ЧТОБ САМ ??? а ?? ЕТО ТО ЧТО ТЫ ПОСОВЕТОВАЛ В 4 КЛАСЕ ПРИДУМАТЬ
а сделать скажем к примеру ты пускаеш его тока до зеркала ****** и он отражается гы и если ето анимация как с твоим способом ????
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
и если ето анимация как с твоим способом ????
2 вертекса сплайна анимировать тяжелее, чем настраивать луч из Volumetric Light??
И что значит НАДО чтобы он САМ отражался? Результат-то один... Хоть способом для 4-го класса, хоть из урока для 5-го...
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#11
а если анимировать то можно лофтом сделать с заанимированой дорожкой анимации :()
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#13
человек с 3dcentra всё не так понял... Ибо луч не отразился полностью.
А каустику включить - это каждый может =)

В общем, делай так, как сказал Suplus!
 

3dimax

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Кажется, morro имел в виду мазохистичный способ моделирования лазера с использованием партиклов?

P.S. Да, jedwizard прав. Такое ощущение, что везде воздух запылён, а между шкафом и стенкой - нет.
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#16
да и следует сказать что анимация лазерного луча - тупая затея так как при скорости распространения света :) никто не увидит как он отражается и анимация по сути будет мгновенной :)
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Спасиба за каменты, но всё же реально это сделать тем способом который я выбрал или нет?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#19
1 я имелл в виду если у тебя к примеру лазерный луч подходит через стекло ((пример у тебя в руках ))) и ты двигаеш рукой !! по всем осям он отражается нормально а сплайнами такйю анимашку геморно ( имхо делать ())) так что человек с 3дцентра прав ))))
а если у тебя 4 зеркала + какой нибуть мат с глосом ?? ну ?? ручками ???хотел бы я глянуть на того кто ручками черехз5 зеркал анимировал бы етот лазерный луч по всем осям))) (( САДЮГИ ))
23dimax неуж то япохож на мозахиста ** хотя канешном ожнго етовыходом считать ! мы же всаще не остановились на какокм либо софте **! атк nxj тут вариантов видимо не видимо ))
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#20
2 morro
собственно не пойму что тут сложного даже через 5 зеркал ручками заанимировать можно (зная геометрию канеш :) ) веть точка касания лазером зеркала будет все равно описывать определенную траекторию и этим можно воспользоваться

конечно есть такой ряд задач которые не реализованы ни в максе ни в мае короче практически нигде например прэктировка ядерных испытаний или расчет потоков жидкости в системе труб или гравитационные силы

вобщем самый верняковый способ - написать плаг :)
хотя если мне кто-то покажет другой способ (не гкморный :) ) то буду только рад и скажу что был неправ
 
Сверху