Render.ru

опрос "Форумная CG RPG"

Статус
Закрыта.

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#1
Здравствуйте, уважаемые коллеги и Участники Мини-конкурсов. Не так давно на форуме (WIP) Farewell (2D&3D Work), вывешал тему «Форумная CG RPG!». Что натолкнуло на идею создания в рамках формата «Рисунки на скорость» еще одного проекта под условным названием «Город внутри».
Суть которого заключается в том, что каждый участник , под руководством ведущего темы, создает свой собственный Мир. Неважно мир эльфов или кибернетических механизмов, мир который по-идее ограничен лишь фантазией рисовальщика, и стимулируется нейтральными ситуациями, озвученными ведущим.
Каким образом все это может проходить. Допустим два раза в неделю вывешивается тема (может быть реже или чаще), а точнее ситуация которую участники на свое усмотрение отрисовывают. То есть в начале ведущий ветки словесно описывает с чего начинаются Основные события и какова сюжетная подоплека. Например: «Много веков назад, когда мир был юн, его сотрясали ужасные войны, до тех пор пока не явился великий герой и не лишил Темную владычицу силы, вырвав ее зубы. Это были артефакты ужасающей силы, и их, как казалось тогда, тщательно спрятали...» Или что-то иное. Далее: «- Тьма вновь возродилась, и пытается вернуть силу своей Королеве,- шептал Вам случайный собеседник...» Кто Ваш герой, кто собеседник, где и когда происходят события решать только Вам. Конечно, в любой момент можно поменять персонаж и мир, или каждый раз создавать новый.
Хотелось бы услышать Ваши мнения и предложения, как по самой идее, так и по названию.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#2
Мне кажется что идея по-настоящему крутая, такая экспрессия. Мне нравится потому что у меня уже есть два собственоручно придуманных мира так что хотелось бы показать их людям тем более что ИМХО ни у кого таких идей нет. Главное чтобы ведущие темы не оплошали и придумывали интересно повествование, тогда того и гляди может целый иллюстрированный рассказ получится....

Вообщем я всеми руками за! Идея просто потрясная!
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#3
Если уже сейчас 5 человек готовы попробовать, то потом что, прогонять желающих придется?)))
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#4
Ninja, если есть хорошие идеи(т.е. относилельно конкретных миров) то пожалуй носителю идеи и стоит становиться ведущим!
параллельно он может и своего персонажа вести.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#5
Предложение мне нарвится....

Смущаюсь как школьник :))) вдруг придумать интересное повествование не смогу, хотя мне невпервой придумывать интересные истории, да и персонажа я не прочь провести через какие-нибудь трудности, того гляди и ещё один мир созреет.....

вообщем мне положение ведущего очень нравится и если меня поставят то буду очень рад(главное чтобы проблем с выходом в сеть не было :))

предлагаю начать с придумывания персонажа.....

Повествование где-то примерно такое: ....иногда легенды умалчивают, древние книги покрылись слоем вековой пыли и не могут отразить всё величие произошедших событий, и только человеческий разум вечен. Рассказы о великих героях и их подвигах всё ещё воспламеняют сердца молодых и дают надежду старикам...
-Тихая ночь сегодня: сказал он с какой-то ехидной ухмылкой на лице словно знал что должно произойти
-да сегодня именно так.... как было в ту ночь в которую которую этот мир никогда не забудет: продолжил он
-о чём ты?: спросил его собеседник с недоумевающим видом
-неужели ты не знаешь*вздох* придется мне поведать тебе историю которая потрясла этот мир, а возможно и не только этот.... садись поудобнее эта долгая история...
они присели, и собеседник умудрённый опытом начал рассказ...
-никто точно незнает имени, или того откуда пришёл этот человек и зачем.. но история хранит его образ...


ну что-то в этом роде, я старался конкретно ничего не описывать не указал пол одного из собеседников, не указал время(год) и место разговора, пол героя, да вообще почти ничего конкретного только вдохновил участников на творческую деятельность, широкий простор для творчества
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#7
Спасибо... стараюсь.. всегда хотел написать книгу по одному из свох миров, но всё закончилось двумя романами по 10-15 страниц (или меньше) и кучей рассказов и историй... не хватает у меня терпения и времени на крупномаштабное творчество, главным образом времени :) ну а пару историй придумать всегда рад
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#8
Спасибо... стараюсь.. всегда хотел написать книгу по одному из свох миров, но всё закончилось двумя романами по 10-15 страниц (или меньше) и кучей рассказов и историй... не хватает у меня терпения и времени на крупномаштабное творчество, главным образом времени :) ну а пару историй придумать всегда рад
То что надо :)
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#9
Ого!
Значит у нас уже есть человек с хорошим опытом в этом направлении!
Самому мне ведущим быть не очень хочется, так что вам, Ninja, и карты в руки))
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#10
Давайте назначим, допустим, на 9-ое число, старт, а там как получится)
человека 3-4 наверняка будет, вот и приобретем первый опыт
Мир, как я понимаю, фэнтэзи.
Только стоит поопределенней сформулировать завязку, и задать примерно возможные персонажи - и впуть!
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#13
2 Sikarbi (2D Work), очевидно, не стоит рисовать киборгов, вто время как другие отыгрывают фэнтезийных персонажей)
просто нужно дождаться, когда откроют другой мирок.
возможно, если дело попрет, будет несколько игр одновременно, в разных мирах.

2 vadozzer (2D Work), нам самим пока не ясно до конца)
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#14
Попрошу ВНИМАНИЯ.
Тем, кому интересно и кто хотел бы принять участие в тестовом забеге,
ПРОЗЬБА отписаться здесь, каким персонажем вы будете играть.

а также не помешает всеже заглянуть, допустим, на http://dungeonmaster.ru/forum/viewforum.php?f=4
будет все тоже самое, только с картинками. там и раздел правил есть, правда сам я их не смотрел)))
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#15
можно уточнить пожалуйста... ТАк ведущий все-таки я? А то просто не хочется попасть в конфуз ^_^

Sikarbi (2D Work) слава богу нашёлся хоть один единомышленик -
А если есть такие, кто хотел бы поучаствовать, но не любит фэнтази? :-\
я тоже не люблю фентезийные миры мне лично, написанный мною рассказ представлялся таким:

....тихая ночь в одном из орбитальных баров, на горизонте ярко блестит фиолетовый диск второго спутника, ночь обещает быть долгой.. две луны сияют на небесной сфере заливая пространство бара каким-то серо-зелёным светом. Отражаясь от металических спин роботов, сидящих у стойки бара, свет бросает страныые блики на стены...два собеседника один человек(женщина или мужчина неважно, его образ вс ещё остается мутным), а другой инопланетянин в потёртом темно-багровом плаще(у него явно присутствовали следы вживления каких-то механических приспособлений в череп, что говорило о том что его профессия связана с тяжким трудом в полной темноте, возможно он "копатель" о которых столько рассказывают маленьким детям, чтобы они лучше себя вели...) Они присели у окна из которого виднелась величественная поверхность горы "Адиамеда" на орбите которой собственно и летал бар. Сейчас стало очень модно строить здания в воздухе на орбите горы, особенно после открытия вечно движущей силы, с помощью которой летательный аппараты летают вокруг горы без всякого топлива а здания висят прямо в воздухе без сложных конструкций....
История только начинается.......

Farewell (2D&3D Work) скажи что конкретнее придумать надо, а то я не понимаю насколько конкретно, вдруг персонажей полностью опишу и людям простора для творчества не оставлю... и ещё кое-что если мир будет фентези то я могу придумать историю и для фентези вы только скажите голова просто булит прекрасными историями

но если выбирать между эльфами и роботами то я предпочитаю sci-fi антураж, но и фентези тоже неплохо
так что ты только скажи что писать стим-панк, киберпанк, фентези, подводный колорит или что-то в перемешку... у меня просто руки чешутся :)
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#16
....тихая ночь в одном из орбитальных баров........а здания висят прямо в воздухе без сложных конструкций....
История только начинается.......
ОТЛ! руль-вам.
Первых двух персонажей вы описали как и надо. Давай еще троих-четверых, но чтоб и была возможность обойтись без них.
типа: "мимо пролетал темный джедай") пусть будет встороне, если его никто не возьмет, пусть улетает себе)
Конечно к описаниям стоит очень смутно добавить, просто наметить, характер, и с чем они раньше сталкивались.(что вы и сделали)
Т.е. задать направление, а игрок там уже сам как нибудь)
А про фентези я по первому посту просто подумал)
скай фай так скайфай!
а мне самому фоллаут ближе.
так что может получиться збавное перекрещивание миров, когда игроки каждый в свою сторону потянут)))

Так вот, с вас, Ninja, еще пару абзацев)
Потом, 9-го, с утра я все ето поставлю в заголовок новой веточки, от лица GAME. Или сам давай!
Еще нужно название мира, ясен пень!) его-в название темы. Дальше, когда новый ход делать будешь, пиши в "Тему сообщения" GAME,
чтоб понятно было, что это - повествование.
А игроки пускай свои имена туда вписывают.

ДАЛЕЕ.
Допустим, вы, Sikarbi (2D Work), хотите играть за инопланетянина в потёртом темно-багровом плаще(см.выше)
Ну, просто вы берете и пишете прям сюда: инопланетянин -мой!
Обязательно дайте ему имя! А то мы запутаемся нафиг)

Ninja, разумеется, тоже себе бери перса, если хочешь.

КОНФУЗОВ- не бояться! очевидно, впервый раз они будут))) на то он и тест, так что смелее!
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#17
Я думаю тестить лучше на фентази, а потом запускать две темы, чтоб всем було интересно. Поучаствовать пока к сожалению не смогу (со временем напряг) :( , но внимательно буду следить за развитием процесса :eek:
 

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#18
а уменя вот предложение - игру играть в локации именуемой ГОРОД т.к. город может быть пересечением миров и дорог, в город может " приехать из деревни " любой желающий в виде своего персонажа , а надоест мона также и " уехать "( есть все от автовокзала до космопорта) ,а пообщаться персонажам к примеру можно в "известном баре Пивная Кружка "
также к примеру в городе может появиться "свободный " художник - типа стены города украсились графити, а по "улицам" движется концептуальный транспорт...
и далее в том же городском духе.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
#19
кто-то может пропустить некоторые абзацы, я специально стрался делить чтобы было легче читать и распределять героев.
На меня снизашло вдохновение и я написал всё это а уже что вставить в GAME решит товарищь Farewell (2D&3D Work) мой критик поневоле ну вообщем я не жадничал на истории и персонажей так что выбирайте
P.S. с трудом заставил себя закончить писать :))) ну не жалуйтесь если хотите то прочитайте только последние абзаца там персонажи описанны ну вот и все... хотя нет ещё кое-что меня 9-го не будет я только 10-го вечером присоеденюсь так что Farewell (2D&3D Work) выставляй тему и GAME-ход, а я персонажа себе потом выберу мне все нравятся :)



бары, стоянки грузовых судов, мастерские: всё парило в воздухе с какой-то необьяснимой лёгкостью что казалось будто весь город сделан из пластика и полвешен за ниточки к небесному куполу. Сейчас вогкуг только мгла лишь тусклый свет двух лун очерчивает силуэты массивных зданий, но жизнь попрежнему кипит, орибитальные бары повсюду слышится гул голосов и речь на различных языках вселенной...
Бар под названием "Утёс" никогда не пользовался дурной славой, лишь пару сплетен распускаемые болтливыми цинниками могли затмить его популярность. Это был первый орбитальный бар на Адиамеде...по началу там останавливались лишь межгалактические дальнобойщики, возившие батареи ВДС во все концы вселенной.

... дело в том что ,как это часто и бывает сначала делается открытие, а потом уже уходит огромное количество времени на то чтобы понять что же всё таки открыли, и этот раз не исключение...... открытие Вечно Движущей Силы или кратко ВДС было связанно с обнаружением древних манускриптов указывающих на точный центр вселенной, на одной из разрушенных войной планет, во время межрассовой научной экспедиции... после получения точных кординат, сотни если не тысячи кораблей отправились сквозь космическое пространство на поиски заветной планеты...планета была обнаружена и тщательно исследована и выявлен ряд интересных особенностей. Во-первых никаких признаков цивилизации когда-либо существовавшей, во-вторых огромные запасы топливных и минеральных ресурсов когда-либо известных миру и по всей видимости самовосполняющихся потому как синтез неогранических веществ, в местах залегания минералов был ускорен в сотни раз и наконец третий и самый мистический факт: всё пронизанно странной энергией не имеющей аналогов описания в современной науке, и она исходит от горы огромных размеров(и светло-фиолетовый луч бьёт из вершины горы и уходит в небо) В процессе исследования горы была зарегестрирована неизвестная руда, которая по мнению ученых могла создавать эту энегрию, в последствии был разработан целый научных комплекс по добыче и изучению руды... уходя все дальше по линии времени разростался город Адиамеда(он был назван в честь богини жизни, из религии в которую верило большинство тогдашнего мира) и производились все новые и новые открытия а энегрия была названа ВДС так как протекала через любую материю и могла преобразовываться в любой известный тип энегрии..

Теперь Адиамеда просто огромна, состоящая из нескольких миллионов населения,а бар "Утёс" самый известный бар в городе. Прямо здесь и разворачивается наша история, да здесь в этом место пропахшем сплетнями, деньгами,алкоголем и рудой. Из окна, у которого сидели наши герои, веднелась стоянка для воздушного транспорта и бордель "Сладостные утехи"(один из самых популярных борделей Адиамеды так как предлагал любые удовольствия по сходной цене).

Прямо на стоянке, возле легкового ВДС корабля стоял прдставитель рассы Рубидо - высокий закованный в легкую позолоченную броню, явно отражающую соду этого времени вперемшку с колоритом его рассы. Она блестела на лунном свету, словно огранёный алмаз затмевая свечение телепортатора, присоедененного к левой половине груди на его костюме. Телепоратор свидетельствовал о том что он один из "Легионеров закона"(это управление блюстит закон на просторах города) Лицо и руки выглядели так, как если бы они были сделанны из листов стали, это панцирная сетка защищавшая представителей его рассы от ожогов и ранений.Прекрасные воины и просто машины для уничтожения обладающие пылким нравом и рыцарскими манерами.
Различные рассы теперь не новость на просторах Адиамеды, они просто часть этого мира смешение расс и их соучастие в жизни общества всё равно не сблизило из, по прежнему процветает геноцид и рассизм, хотя и не повсюду..

Бармен медленно разливает напитки,своей железной рукой, вновь прибывшим, и о чём-то неторопливо болтает и завсегдатаем этого бара Серпом. Его прозвали Серпом, потому что у этого робота вместо одной руки была металическая клешня очень похожая на серп, которую он сделал сам из руды которую якобы украл из лаборатории, геде он раньше работал. Эти слухи конечно не доказуемы,он его серп светится странным фиолетовым светом что заствляет, хотя бы предположить что это возможно правда.

Бармен же в свою очередь является владельцем этого заведения, а механическую руку присоеденённую к его человеческому телу он поставил после того как, во воремя добычи руды его робот взбесился и напал на рудокопов, хорошо что он отделался только потерей руки потому как трое его товарищей были убиты прежде чем робота удалось вывести из строя((на самом деле это было замечено намного раньше просто руководство не решалось заменить дешёвых роботов дорогостоящими костюмами "РЕЗАК")именно после этого случая руководство постановило что в ходе исседований влияния ВДС на исскуственный интелект было эксперементально установлено что ИИ не может находиться рядом с рудой но не испытывает негативного влияния находясь вблизи полей ВДС. Бало решено заменить роботов людьми в специально разработанных костомах "РЕЗАК") . Именно тогда он сказал себе что ни за что не останется на этой шахте и хочет открыть своё дело и жить спокойной жизнью....

"Утёс" живёт всоей жизнью... в зал вошёл человек - женщина привлекательной внешности, в потертом синем комбинезоне с какими-то нашивками на плечах и груди, властной походкой прошла мимо сидящих у стойки персон и села за стол напротив инопланетянина в старом багровом плаще именно ей предстоит услышать историю которая перевернёт её сознание...
после того как они перекинулись парой ничего не значащих фраз инопланетянин начал
-Тихая ночь сегодня: сказал он с какой-то ехидной ухмылкой на лице словно знал что должно произойти
-да сегодня именно так.... как было в ту ночь в которую которую этот мир никогда не забудет: продолжил он
-о чём ты?: спросил его собеседница с недоумевающим видом
-неужели ты не знаешь*вздох* придется мне поведать тебе историю которая потрясла этот мир, а возможно и не только этот.... садись поудобнее эта долгая история...
они присели, и собеседник умудрённый опытом начал рассказ...
-никто точно незнает имени, или того откуда пришёл этот человек и зачем.. но история хранит его образ..
 
Статус
Закрыта.
Сверху