Render.ru

опять эти пятнаи мультяшная картинка

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#41
Кстати, я если не жму коррекцию в буффере, картинка действительно темнее и контрастнее, но после сохранения в JPG например опять становиться бледной. Что за фокус?
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#42
после сохранения в JPG например опять становиться бледной. Что за фокус?
В настройках Макса Gamma and LUT надо bitmap Output Gamma поставить = 1.0. Если там установлено значение 2.2, то такие фокусы будут иметь место )
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#44
а вот эта кнопка вроде тоже позволяет это сделать?
кнопка override вроде решает проблему при это можно выставить свое значение прям после рендера
ЗЫ это окно сохранения изображения (слева внизу)
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#48
поэкспериментировал с настройками и вот что в итоге получилось, два варианта гаммы один из них 1,6 другой 2,2
оба варианта без пост обработки
ковер решил сделать геометрий, но еще конечно же его переделаю
кстати стандартный фур куда лучше чем виреевский
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#49
теперь с дизайном всё ок. но камеру всё же есть смысл немного пододвинуть к кровати (и может быть чуть-чуть поднять вверх, и при этом сделать кадр шире), и возможно ковёр вместе с ней.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#50
С гаммой 2.2 получилось лучше. Там, где гамма 1.6, потерялись детали на коврике и стена вышла чересчур тёмная.
Ещё не помешает включить Ambient Occlusion, если Vray последних версий. Без него объекты как будто висят в воздухе.
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#53
Коврик классный, только местами моль поела) Свет намного приятнее стал
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#58
нет конечно 3 включенных источника света, один портал в оке, другой источник света за кроватью как видно на стене его присутствие и один источник света за камерой, так же есть еще два источника света, но они отключены пока
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#60
блин, пересвет получился сильный, я вот думаю может сделать одеялу какое-нибудь мат, там темно-коричневый или просто темным?
рендер и пост обработка
мне кажется что сейчас картинка почти ни чем не отличается от поста №1 предпоследнее сообщение
или мне это уже просто кажется?
 

Вложения

Сверху