Render.ru

Оцените работу

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Собственно, хотелось бы узнать любые мнения.

Это плакат-календарь для магазина, торгующего пряжей и аксессуарами для шитья.

plukr.com.ua/im/room_03.jpg
 

Px

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Очень хорошая работа. Только фон диссонирут и календарь, похоже, не для нашей галактики. :)
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#4
)))) именно так и задумывалось. У них стиль - сююреализм. Но чтобы не быть совсем похожим на Дали, я немного спримитизмровал понятие сююреализма. Вот такая хрень получилась (и у них фирменный цвет - синий).
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#5
хочется еще мнений, так как работу сдавать надо. Чем детальнее и конструктивнее, тем лучше )). Заранее спасибо.
 
#7
неплохо, но нужно быть смелым директором, чтобы принять такой вариант
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#8
Мне понравилось. Прозрачно так, векторно.
Немного не понравились два момента — сам календарь как-то теряется на фоне и сердце(?) на первом плане выглядит чем-то съедобным.
 
#9
Примитивная самодеятельность.
Вы нигде не обучались дизайну. И ваша необразованность прет наружу.
Подробнее объяснять не буду, скучно.
Одно только вам удалось - на Дали совсем не похоже, это уж точно.

Извините за резкость, но вы просили оценить, а не похвалить.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#12
Да не обращай внимания. А что ты хотел, когда выкладывал на всеобщее обозрение?
Конечно на престижный конкурс с такой работой не поедешь, но ежедневно люди отдают в печать «дизайн» на порядок худший (и я в том числе). А всё потому что постоянно приходится балансировать между цейтнотом–прихотями заказчика–технологическими рамками–собственным нежеланием «выкладываться ради ерунды» и т.п.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#13
мастера полива... от вас ждут конкретных замечаний и предложений, а не тухлых помидоров.
:)

Как мне кажется, стоит под календарной сеткой сделать размытый и более мягкий фон.
И проработать композицию, решить, что будет главное. Ну можно добавить деталей на подушке (вышивка, иголки...?)

А где названия месяцев, год. Лого и реквизиты фирмы?
 

ssv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Календарная сетка - стоит поработать над ней.
Все-таки это календарь и сетка не должна быть забита графикой.
Вдобавок, этот клубок в центре просто давит. Нет композиционной законченности. Просто отдельные объекты накиданы и все. То ли Новый Год, то ли масленница:)
Успехов!
 
#15
Человек выложил кучку объектов (кстати, даже не удосужился привести в надлежащий вид календарную сетку и поставить лого, реквизиты и пр.) и форум должен ему нарисовать конфетку (он просто требует этого!). Видимо и следующую работу форум будет ему рисовать, и следующую... Потому, что сам он, а это видно с первого взгляда, ничего в этом деле не понимает, а учиться - не хочет. Двигание/закрашивание объектов по подсказкам форума - это не учеба, потому, что во время учебы нужно каждый раз объяснять зачем мы подвинули/покрасили, почему это хорошо, а это - плохо. А тут этого делать никто не будет, скучно это и муторно, да и время отнимает... Учиться можно, если не в учебном заведении, то по книгам, побольше смотреть работы мастеров. На форуме дизайну не научишься!
И свои "работы" такого уровня выкладывать еще ой как рано!

P.S. Что касается статьи о "комментаторах" по вышеприведенной ссылке, вопрос слишком неоднозначный. Да и речь в статье идет о художниках. А дизайнер и ходожник это совсем не одно и то же...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#16
> Человек выложил кучку объектов...

Интересно, а что по такой теме можно выложить? Стильный клубок с ниткой уходящей в бесконечность? Или может быть футуристический наперсток в виде абстрактного гештальта? :))

> На форуме дизайну не научишься!

В одном из глянцевых журналов по «отечественному» дизайну видел такую штуку: два куриных яйца облепленных волосней в виде восьмерки и надпись типа «С праздником 8 марта!». Такому дизайну нигде не научишься.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Успокойтесь, я никого не заставляю отвечать на мою тему. Я выслушал высказывания и принял к сведению. Занимаюсь переделкой макета, может даже с нуля.

Мне просто не понятно, зачем поливать человека лестью или грязью, если просьба заключалась в конструктивной оценке.

У меня есть работы неслабого уровня. Например: www.plukr.com.ua/im/swamp.jpg

у всех бывают критические дни.

Я переделаю работу, выложу эскизы и готовый вариант. Мне все-таки небезразлично мнение, даже то, которое граничит с хамством.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#18
в довесок

http://www.plukr.com.ua/im/grape.jpg
http://www.plukr.com.ua/im/kazkovi.jpg

вот так будет немного яснее
 
#19
2Kir
> Человек выложил кучку объектов...
>Интересно, а что по такой теме можно выложить? Стильный клубок с ниткой уходящей в бесконечность? Или может быть футуристический наперсток в виде абстрактного гештальта? smiling smiley)

Я хотел сказать, что если и выкладывать, то РАБОТУ, а не кучку объектов, из которых еще предстоит эту работу сделать.

2Seerge
Я никого не хотел и не хочу обижать, но... зря ты такие работы выкладываешь, и тем более называешь их "неслабыми".
Хотя, конечно, смелость - города берет...
 
Сверху