Render.ru

Оцените, пожалуйста, дизайн визиток

Мышонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, дизайн визиток (и в частности логотип), для строительной компании, занимающейся строительством и отделкой жилых помещений.
С уважением, Мышонок
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
"Изображение не может быть показано, т.к. содержит ошибки" - проверь.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#4
Честно сказать, я никогда не делала визиток. Но ведь и те, кому эти визитки будут давать, скорее всего, тоже не дизайнеры визиток. Так что надо смотреть глазами, так сказать, потребителя. Представь себе деловую колбасу у которой всяких разных визиток, как в Бразилии Педров! Вот роется он в этой куче... На мой взгяд, должны быть выделены: название фирмы, лого, имя (вернее, фамилия - крупно), и вид деятельности фирмы. И всё это ещё надо скомпановать так, чтобы глаз не блуждал.
Наверное, это целая наука - дизайн визиток. В инете есть море сайтов дизайнеров визиток. Я бы просматривала их час за часом, до кровавых мальчиков в глазах, а потом, при повторном просмотре, сохранила бы (или зарисовала) только те, информацию с которых мозг ещё способен воспринять. От них уже можно и плясать.
Хотя... время и цена вопроса не последнее дело.
Если говорить про эти визитки, то, по-моему, левые - скомпанованы удачнее, но на правых - лого удобочитаемее. А в целом, визитки как визитки - нормальные.
 

Мышонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Andrey Zamanov, спасибо за ответ. Визитки не претендуют на оригинальность, заказчик просил "попроще", показав образцы. Скорее, логотип интересовал. А что именно плохо? Компановка? Лого? И то и другое? Не покинете ссылки на сайты дизайнеров визиток? ZElena, большое спасибо за подробный ответ.
 

gwer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
первое впечатление не плохое,вопрос в том, будет ли эта визитка востребована: как правило визиток много у разных людей и ваша цель: чтобы ваш продукт запомнился?:)
Если хочется критики, то вот, что мне бросается в глаза: не выровненный текст контактной информации,т.е. это же некий блок и он имеет форму, по крайней мере у вас именно так, значит его форма должна быть легко читаема, а не с висячими строками. По поводу нижнего ряда визиток: дисбаланс по весу, у той что слева - тяжелый верх, что-то просится вниз, на той что справа- наоборот, поднять бы инициалы, понравилась гамма, но по-моему бледновато как на печати выйдет?
мнение субъективное



ZElena, спасибо за ссылочки, пригодились
 

Мышонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вот что получилось в результате (см. картинку). Клиент выбирает пока. Первые варианты не понравились напрочь самой же после взгляда на них через несколько дней. На печати выходит, как правило, что попало, во всех салонах по-разному. Спасибо за ваши мнения и за ссылки.
 

Вложения

Сверху