Render.ru

Обсуждение Второго анимационного конкурса по спецэффектам "Ох и погодка".

gaj15

Активный участник
Рейтинг
11
RenRen? а с лодкой то реально интереснее смотрится. почему решил убрать
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
Михаил Коровянский
спасибо, но косяки ещё надо подправить ;)

Masterpiece
никакого риалфлоу и уж тем более макса, это софтимейдж и его айс :)
 

RenRen

Знаток
Рейтинг
30
Gai15, может с лодкой и оставлю,если лучше смотрится. Да, и в моем предыдущем сообщении прошу читать "дождь", а не "дождя" - это опечатка была))).
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
даа, милк просто офигенный ролик, как с технической точки зрения, так и вообще ! :) я его ещё давно видел, поэтому он на пару со сценой из Гарри Поттера и полукровки служит источником вдохновения :)
 
mr core. гдеж лагоа то??? вижу знакомый ааокеаняик ))) а волну чем закручивал?
А в милке кстате они делали свой собственный риг волны, так что как оно могло напомнить непойму.
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
alех лагоя будет, будет :) правда для стекания воды с берегов, и мне только ось надо поставить 64битную, а так я пока рендерю основной сурфейс
волну накрутил таки тем ригом, на который тебе ссылку давал, не держался от соблазна покрутить этой штукой перед камерой :) а за маяком для основных несущих собирал волны гешера и на них натягивал ааокеан
 
ога, хорошие курлы там, но не очень юзабельные, уж больно сильно крутит, думаю вот как переписать там плаг чтоб больше на правду походило.
Думаю тоже поучаствовать. время ещё есть. :))
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
alех
да, есть немного, закрутка похожа на соплю, надо будет чето думать на будущее, а пока присоединяйся, будет хоть кто-то из ксишников ;)

небольшой тестик, без пены\брызг\лагои и прочей атрибутики
 
Рейтинг
33
вот думаю к концу конкурса не успею но постраюсь хоть что то выложить, вот бип http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=868181#868181
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
Михаил Коровянский
ну, это ютуб мне небольшую цветокоррекцию сделал, хотя я его не просил..
ну и вовторых на композе подрпавлю :)
вот скрин, без обработки
http://xmages.net/storage/10/1/0/a/9/upload/554677f9.jpg
 
Рейтинг
33
Михаил Коровянский
ну, это ютуб мне небольшую цветокоррекцию сделал, хотя я его не просил..
ну и вовторых на композе подрпавлю :)
вот скрин, без обработки
http://xmages.net/storage/10/1/0/a/9/upload/554677f9.jpg
хороший рендер а каким рендером просчитывал
 
Рейтинг
33
прикольно, мне тоже приходится в ментале потому что реал флов с виреем не дружит) слушай а как ты сделал материал волн, что на верху они белые? если не секрет)
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
ну я ментал изучил когда ещё в максе сидел, во-первых мне тогда было впадлу врей ставить отдельно, во-вторых когда я его поставил метал мне все равно показался гораздо проще и быстрее, а в кси он интегрирован ещё лучше чем в максе
белые пятна - это процедурная пена, замиксовал несколько фракталов (в максе это называется fractal noise вроде), сделал зависимость появления этой пены от усредненной нормали в точке волны, высоты волны и расстояния до препятствий
 
Сверху