Render.ru

Обсуждение Второго анимационного конкурса по спецэффектам "Ох и погодка".

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
не, так будет не совсем корректно, поскольку кто-то до официального объявления темы уже подсоберет немало инфы или еще чего-нить..
думаю ничего страшного в том, чтобы назвать основную стихию (огонь, воздух, вода, земля) - нет.
 

Boltozak

Активный участник
Рейтинг
12
Если все сразу у меня компьютер в скором времени умрет от перегрева ххх
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
намекаю:
и огонь возможен и земля и воздух... воду в принципе тоже можно присобачить.. ;)

работа над следующим конкурсом уже кипит.. с помощью некоторых пользователей, думаю дело пойдет быстрее. :)

по нашивкам.. щас сообщу. раздадут.

господа. есть предложение.. мы можем раздать нашивки как просто для анимации. а можем сами себе нашивку придумать.. итак.. запускаю опрос.
Хотите ли вы обычные нашивки анимация. или сделать нашивки по FX отдельно?
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Хе-хе... заинтриговали однако. Насчет нашивок, имхо, считаю, что FX и персонажная анимация все-таки разные ветви си-джей-графики. В первом случае скорее математика и логика, во втором - больше искуства что-ли)))
 

Stalmation

Мастер
Рейтинг
86
alех хорошая идея, почему бы не взять тему конкурса из кинофильма. Выбираем эффект и пытаемся его повторить, есть куча фильмов, например ученик чародея, гарри поттер, и упомянутый повелитель стихий. Или как в особо опасен, бьем клавиатурой по лицу чтобы буквы в экран полетели и написали рендер.ру
 
Я знаю что ребята из базелевса ОСОБО долго парились с разбиением стекла, когда мужик сквозь него прыгал из здания. Может и не долго, но чёта у них там были какие то заморочки. Эт мне по секрету рассказал кое кто из команды. Можно было бы повторить этот эффект. Но всё упирается в то, что нужно видео того что было за стеклом иначе без этого всё будет выглядеть не интересно.
А удар клавиатурой не очень эффектный эпизод, хотя можно надыбать из мэйкингофа где есть шот без клавы, там герой руками машет просто :)) и добавит уже свою клаву.
 
ну ну... сначала надо право использования материалов получить... как минимум.. или склонить их стать спонсорами конкурсов, чтоб призы покупали, а мы, заливая конкурсные работы по видеостримерам, делали им рекламу.. но по мне, тему лучше брать независимую, а киношоты лучше использовать как источник вдоновения, а не перелепячивания..
 

gaj15

Активный участник
Рейтинг
11
обьявят старт, написали же, работают над этим. все прям нетерплячие какие. сами себе уже тем навыдумывали. зачем вам конкурс вообще, каждый себе тему придумал и вперёд
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ой ой... народ спокойнее.. один из пользователей сайта добровольно вызвался помогать в моделировании для конкурса.. работа идет.. так что.. думаю что оч скоро все будет готово.. ну а помощнику от себя я обещаю пару баллов рейтинга.. спасибо тебе! без тебя мы бы оч долго тормозили.. :)
 

Антон Мартысюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитирую WestFront #340:
Skif, как насчет небольшого намека на тему следующего конкурса?

не, так будет не совсем корректно, поскольку кто-то до официального объявления темы уже подсоберет немало инфы или еще чего-нить..


Ну так победитель этого конкурса тоже в своей работе использовал старые наработки.

http://www.youtube.com/user/MRalCaYa#p/u/10/CUiPY_r2DoI


http://www.youtube.com/watch?v=wzs1BYYmS84

В этих шоурилах с его канала одно и тоже море разница только в несколько месяцев.Поэтому он быстро и справился и кричал тут, что нечестно продлевать конкурс))
Значит можно и пораньше тему обьявить, чтобы все были в равных условиях вдруг ктото не в теме будет успеет подготовиться.
 
Сверху