Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №5: "Дом-трансформер"

Рейтинг
883
#41
я почему-то думал,что 8 тож работы принимаются(поэтому не успеваю:(...и одного из участников дезинформировал(((((
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#42
А я вот, дальше скетча не ушел... (да и его надо додумывать) - не из-за нехватки времени!

Кажется столь серьезная тема требует онлайн обсуждения, я имею ввиду обсуждение концепций и идей во время старта конкуса, обмен знаниями и ранними зарисовками-визуализацией т.к. если есть идея - ее надо оформить, и она должна быть "физически" верной.

Ключевая сложность конкуса - сделать(нарисовать, изобразить) не художественную работу - а то, что может быть на самом деле. Не берусь судить работы уже опубликованные (свою-то не сделал=(...), но достаточно необычное вступление и исполнение у человека с "говорящим" ником D365 - рендер в сложенном состоянии вы так и не сделали - но все-равно хорошо и интересно(технологии Тцельха-Митера определненно помогают людям лучше жить!)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#43
macasimu - для физ реал. необходимо уменьшить толщину панели и сделать ее из композитных(легких материалов), есть хорошая идея - визуализации практически нет.
 

D365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
To Vime к сожалению в сложенном варианте, должна была быть ночная сцена, настроить свет и текстуры не успел. Слишком неповоротлива оказалась финальная сцена,а за отзыв спасибо. Лично мне, понравились работы macasimu и psh, круто придумали, молодцы.
 

macasimu

Активный участник
Рейтинг
15
#45
to Vime-задача былав том чтобы создать концепцию. Создать модуль можно с помощью многочисленных способов. Мы все обдумывали, и это не конечный результат. Работу сделали за 1 вечер и за 7- число. Сдали прям в 00-00 8-го. Если бы узнал про конкурс раньше, то и рендер был бы лучше. А так звеняйте.
 

macasimu

Активный участник
Рейтинг
15
#46
Спасибо. Делали быстро, концептуально. Честно говоря очень бы хотелось побольше конкурсов таких.
 

D365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#47
Большие изображения выложил, если кому интересно, смотреть здесь:

http://www.ikamil.ru/intergl/ext/interfac/html/ext010/BIG/1b.jpg

http://www.ikamil.ru/intergl/ext/interfac/html/ext010/BIG/2b.jpg

http://www.ikamil.ru/intergl/ext/interfac/html/ext010/BIG/4b.jpg
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#48
Судя по предыдущим постам был дан слишком большой срок)))), два-три дня вполне достаточно
 

D365

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Не соглашусь. Судя по количеству участников, срок слишком маленький))).
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#50
архитектурные конкурсы достаточно молодые, думаю, от конкурса к конкурсу количество участников будет расти. Думаю, что больше срок делать нет смысла, и так в этот раз почти три недели было.
 

macasimu

Активный участник
Рейтинг
15
#51
архитектурные конкурсы достаточно молодые, думаю, от конкурса к конкурсу количество участников будет расти. Думаю, что больше срок делать нет смысла, и так в этот раз почти три недели было.

нормальный срок. Мы же не разрабатываем тут ген планы, на даем конструктивные части. Все концептуально. Развивает фантазию. спасибо за конкурс. Айда ещё
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#52
повторюсь: обсуждение во время старта нов. конкурса можно будет ввести? я имею ввиду с картинками и предварительной визуализацией. в правилах такое не написано, но в 3d лиге негласный запрет на такие публикации, а как с Фор-эскиз?
 

macasimu

Активный участник
Рейтинг
15
#53
конкурсы создаются для того чтобы человек сам реализовывал свои идеи, без вмешательства критикующей публики по поводу визуализации и остального. Обсуждения могут касаться наверное только вопросов графики. Но не идеи. Ведь тогда можно просто собрать весь двор, соседей, родственников пригласить из Якутии и обсудить вашу идею, а вдруг помогут.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#54
Да, запрета такого нет, но работа в конкурсе принимать участия не будет.
 
Рейтинг
883
#57
Вторая идея....
Идея в том что в закрытом состоянии дом представляет из себя призму,со скошенной крышей,в стиле хайтэк,
при раскрытии,это здание в классическом стиле:)
тока сетки нет так как файл повредился...
 

Вложения

LeoGolD

Активный участник
Рейтинг
7
#58
на рис. 2 изображен поднятый с помощью двигателей дом, в нижней части которого находится гараж, который при опускании дома размещается под землей. Из такого гаража угнать автомобиль просто невозможно)))) Машину не смог разместить
 

macasimu

Активный участник
Рейтинг
15
#60
в следуйщий представим более разработанный проект с детальной визеализацией. Если этого потребуют условия. Всем спасибо. НУжно больше участников!!!
 
Сверху