Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №5: "Дом-трансформер"

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Приветствуем всех участников, в этой теме вы можете задавать свои вопросы, высказывать мнения и пожелания относительно конкурса "Дом-трансформер".
 

Ihtiandr

Знаток
Рейтинг
48
#2
Тема хорошая, идея есть. Но я не конструктор :( И показать чтоб все правильно это двигалось да еще с интерьером архитектура была связана увы не смогу ((( Да еще серию картинок, что моя конструкция работает правильно. Вообщем засада. Ничего не обещаю.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Ihtiandr, прочти еще раз задание, пожалуйста. Там же написано, что конструктивный момент не так важен, как функциональное осмысление пространства и геометрии. Грубо говоря, часть дома из спальни превращается в бассейн - не нужно отрисовывать, как это может быть технически реализовано, главное показать "до" и "после" и показать, что это оправдано функционально, а не потому что "я так вижу". Я думаю, что самые интересные идеи могут возникнуть тогда, когда человек несколько абстрагируется от реальности и просто что-то начинает придумывать, если получается что-то стоящее - можно подумать, как это реализовать.
 

владимир рэй

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Давайте токо без сеток а то я уже 2 года немогу скинуть работы на этот сайт сам незнаю изза чего(чет там с разрешением) !! А тема интересная я пошел делать!!!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Думаю, что все должны находится в равных условиях, Владимир, я лично помогу вам сделать сетку для вашей работы :)
 

владимир рэй

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Днло не всетке (дело в том что когда делаеш работу надо орентироваца на то что будеш кидать в галлерею) да и дело не всетке .у меня почемуто маленькая картинка не загружается , да бох сней , я короче делаю(пусть гостиница отдыхает)Ненадо отвечать мне тема нравится!!!
 

Psh

Мастер
Рейтинг
272
#9
интересная тема... думаю, если будет свободное время, поучаствую...
архитектурная подача, я так понимаю, приветствуется?
 

Psh

Мастер
Рейтинг
272
#10
и еще вопрос
дом должен быть обязательно частным?
общественные здания можно?
большого размера?
 

Animator3D

Активный участник
Рейтинг
7
#11
"Достаточным будет дать несколько "кадров" жизни такого дома"
3-4 кадра нормально? или много.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#12
По поводу графики:

это ваше дело, как подать работу, важно, чтобы была понятна идея, в то же время, за v-ray никто "ругать" не будет. Это ваше дело, как представить работу, полная свобода.

по поводу размера:

если есть хорошая идея, связанная с общественным зданием, что ж, давайте не будем ограничивать фантазию, пусть габариты и назначение здания не имеют значения. Просто функционально проще освоить небольшой дом, а там как хотите

по поводу количества кадров:

столько, чтобы Жюри и зрителям была понятна ваша идея, что вы хотели сказать, если у вас "жизнь" здания необычайно сложна - пусть будет столько "кадров", сколько нужно для отражения этого многообразия
 

K.I.N.G.

Знаток
Рейтинг
34
#15
Тема хорошая, но сложная - поломать голову придётся. Идей выше крыши, вот только вопрос, как их все в одной работе воплотить. Надеюсь поучаствую.
 

K.I.N.G.

Знаток
Рейтинг
34
#17
Такой вопрос: должна ли быть трансформация дома более-менее реальной и доступной современным технологиям или можно далеко углубиться в фантазию и будущее?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Убедительно прошу еще раз перечитать тему конкурса, а также посты № 2 и №4 :)
 

Don Alberto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Всем привет! А я хотел бы узнать а призы, это только баллы? Других призов нет? Тема очень интересная, но времени тоже не хватает. Короче хочу узнать за что боремся? Если не сложно подскажите, а то я в первый раз тут.
 
Сверху