Render.ru

Обсуждение конкурса "Железные Крылья — Великая Воздушная Гонка"

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • За 2D!

    Votes: 83 39,7%
  • За 3D!

    Votes: 107 51,2%
  • За оба направления!

    Votes: 19 9,1%

  • Total voters
    209
Статус
Закрыта.

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Ваша зона ответственности где? Судя по вашим ответам нигде.
Наша зона, разработать тему, обеспечить проведение, обеспечить выплаты победителям и уплату налога за них в соответствии с законами страны. Предоставить призовой фонд и выбрать победителей, зона ответственности организатора.

Мы вроде на одном языке разговариваем, и такое недопонимание. Меня ход ваших мыслей тревожит не меньше. То вы адрес хотите дать, то заявляете, что говорите в последний раз - что это за попытка давления авторитетом? Что за отношение к пользователям сайта, которые хотят разобраться, в чём дело? Что за отношение к участникам, одни из которых выполняют правила неукоснительно, а другие выходят за рамки? Вы тут диссонанса никакого не замечаете? Неуважение, несправедливость? Вы не считаете, как модератор, что этот вопрос необходимо решить и расставить все точки над и? Что значит, требования могут относиться только к победителям? Это требования для УЧАСТИЯ в конкурсе, и они должны соблюдаться всеми участниками. Вам не кажется. что вам нужно извиниться перед участниками конкурса за не совсем четкую трактовку обязательности или необязательности правил? Они многих ввели в заблуждение, зачем пытаться это отрицать? Вы сами сказали, что победителей мы обсуждать не можем, потому, что вы тут не при чём. Обсуждать выбор редакции мы не можем, потому, что правила тут не при чем. Ваша зона ответственности где? Судя по вашим ответам нигде.
Любые вопросы по поводу не соответствия работ победителей правилам конкурса, вы можете адресовать организатору, так как жюри сформировано им, а работы выбираются Жюри.

Соответствие рамкам, техническому заданию и требованиям конкурса - это техническая часть? Видимо нет. Наверное, техническая часть - это чтобы картинка висела в нужном месте, так?
Техническая часть, это чтобы страницы конкурса загружались, формы добавления работ работали, форум функционировал, галерея отображала работы, комментарии и голосование работали, деньги победителям гарантированно отправились им в четком соответствии с законами страны и уплатой налогов за победителей.

В таком случае на лицо полное отсутствие обратной связи, - так как площадка ничего не решает, а к тем, кто решает нужно идти по адресу...
Естественно ничего не решает, это было прекрасно видно в первый день конкурса, где весь состав жюри сформирован сотрудниками компании организатора и это нормальная практика.
 

Вячеслав Паварс (Powers)

Активный участник
Рейтинг
17
Наша зона, разработать тему, обеспечить проведение, обеспечить выплаты победителям и уплату налога за них в соответствии с законами страны. Предоставить призовой фонд и выбрать победителей, зона ответственности организатора.



Любые вопросы по поводу не соответствия работ победителей правилам конкурса, вы можете адресовать организатору, так как жюри сформировано им, а работы выбираются Жюри.



Техническая часть, это чтобы страницы конкурса загружались, формы добавления работ работали, форум функционировал, галерея отображала работы, комментарии и голосование работали, деньги победителям гарантированно отправились им в четком соответствии с законами страны и уплатой налогов за победителей.


Естественно ничего не решает, это было прекрасно видно в первый день конкурса, где весь состав жюри сформирован сотрудниками компании организатора и это нормальная практика.
Спасибо за объяснения, можете же адекватно общаться. То, что видно вам в первый день конкурса может быть невидно обычным пользователям. И они не обязаны это видеть. Было бы логично хитросплетения ваших с жури взаимоотношений прописать где то отдельно, чтобы ни у кого не возникало очевидных вопросов. И было бы логично иметь на площадке представителя организатора для обратной связи, чтобы участникам не пришлось ходить на деревню к дедушке. Это нормальная практика. Участникам иногда нужна поддержка, и они вправе ее получать.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
То, что видно вам в первый день конкурса может быть невидно обычным пользователям. И они не обязаны это видеть.
Это видно всем кто смотрел раздел "Жюри конкурса" на главной странице конкурса.

Было бы логично хитросплетения ваших с жури взаимоотношений прописать где то отдельно, чтобы ни у кого не возникало очевидных вопросов.
Нет никаких хитросплетений, кто в Жюри, тот и решает, так было более 20 лет существования ресурса. Были случаи когда в Жюри были представители рендера, тогда они и отвечали.

И было бы логично иметь на площадке представителя организатора для обратной связи, чтобы участникам не пришлось ходить на деревню к дедушке. Это нормальная практика. Участникам иногда нужна поддержка, и они вправе ее получать.
Логично, введем это как обязательное требования для будущих конкурсов. Так как мы со своей стороны можем обеспечить только технические моменты (не получилось добавить работу, что-то не загружается и т.д.).

Полагаю, что все это повод пересмотреть условия для будущих конкурсов, чтобы свести на нет такие ситуации.
 
"Эта работа покорила наши казуальные сердца"... дальше можно не смотреть и не читать.
Мое следующее участие в конкурсах исключительно только в случае присутствия в жюри независимых (приглашённых) и авторитетных экспертов по 3д графике. А зрительское голосование стало рудиментом.
Еще написано было в условиях вроде, мол, зрительское голосование не влияет на выбор жюри. Второй конкурс , где это опровергается к чертям собачим.))) Вот тебе и справедливость.+Ко всему этому выграла работа, где есть детализация ,Железная гонка, что? Расы и локации, что? Да пошли они нахер. Просто привет, просто как дела?))) :D
 
Последнее редактирование:

Мятный Дворецкий

Бронзовый спонсор
Рейтинг
195
Еще написано было в условиях вроде, мол, зрительское голосование не влияет на выбор жюри. Второй конкурс , где это опровергается к чертям собачим.))) Вот тебе и справедливость. Просто привет, просто как дела?))) :D
Причем тут справедливость? Оно просто можем частично совпадать, понятно что и в зрительском поднимаются лучшие работы и жюри выбирает из лучших и в рамках этой скажем 10-20 работ как раз плавают победители, это логично и естественно, не будут же они выбирать с хвоста, где объективно послабже работы.
 
Причем тут справедливость? Оно просто можем частично совпадать, понятно что и в зрительском поднимаются лучшие работы и жюри выбирает из лучших и в рамках этой скажем 10-20 работ как раз плавают победители, это логично и естественно, не будут же они выбирать с хвоста, где объективно послабже работы.
Ну а нахрена тогда писать ,что зрительское голосование не влияет на выбор жюри?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Хотел узнать у модераторов ответ. Уже задаю этот вопрос в третий раз, возможно просмотреть, баллы результатов судей?)
У нас этой информации нет, нам присылаю результаты, мы размещаем. Мы конечно уточним, но я очень сомневаюсь, что будут предоставляться доступы к их внутренним документам где проводится голосование, так как не было заявлено, что оно открытое, но мы уточним.
 

Мятный Дворецкий

Бронзовый спонсор
Рейтинг
195
Ну а нахрена тогда писать ,что зрительское голосование не влияет на выбор жюри?
Человек, что с тобой? Оно и не влияет, если бы влияло, победили бы другие люди, те кто выиграли в зрительском, тот же Paz. Просто лучшие работы хочешь не хочешь поднимаются в зрительском выше и среди них точно будут победители.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
та куда там , бро) с финансовой стороны глянь на всё это. Тебе станет яснее.
О какой финансовой стороне вы говорите, в чем и кого обвиняете? Тут вообще все максимально просто, есть Жюри, они выбирают интересные работы, победители в свою очередь получают деньги, ряду участников конкурса предложат сотрудничество. Какой либо заинтересованности и теории заговоров тут в принципе быть не может.

Ммм, еще вопрос: Есть ли артстейшн жюри? Я хотел бы посмотреть на их работы. Исключительно для себя. Я просто не нашел ничего.
Имена и должности есть на главной странице конкурса, если интересно, то гуглите, на артстейшене точно все есть.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
43
У нас этой информации нет, нам присылаю результаты, мы размещаем. Мы конечно уточним, но я очень сомневаюсь, что будут предоставляться доступы к их внутренним документам где проводится голосование, так как не было заявлено, что оно открытое, но мы уточним.
Я бы хотел для себя узнать, какие ошибки были допущены в моих проектах, для дальнейшего развития и участия в конкурсах.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Я бы хотел для себя узнать, какие ошибки были допущены в моих проектах, для дальнейшего развития и участия в конкурсах.
Виталий, я не думаю, что комментарии и советы по конкурсным работам вообще предполагались, но мы уточним.
 
Рейтинг
66
Олег, вам дать адрес Плейрикс, чтобы вы лично могли им написать, а они вас услышали? Тут они вас вряд ли услышат, а у нас ответа на эти вопросы нет, мы организовываем конкурс, а не судим.
Да, пожалуйста, было бы не плохо получить ответы)
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
Посмотреть вложение 300349

и первое место 2д направления Посмотреть вложение 300350



это просто стыд и позор всему судейскому составу конкурса.
Вы что серьезно что ль? Все нормально сделано. 3D использовано чтобы оболванить локацию под ракурс и расставить все в правильных местах т.е. это и есть то самое "...использование 3D только для построения перспективы." Или вы что думали, что построение перспективы - это только кубики, цилиндры? ЛОкация на примере явно собрана элементарными действиями за несколько часов. Свет - простое солнце. ну накинуты материалы с нужным цветом - всё. Это не 3D работа. для 3d - тут нет ничего что можно расценивать как некое мастерство - ни симуляций, ни волюметрики, ни сложных материалов, даже UV с ретопологией нет. Вот если бы эта работа победила в 3d - номинации - у меня были бы вопросы. Тут же проделана огромная работа по отрисовке 3д болванки. Да и вообще картинка-то отличная в итоге! 3D-софт это такой же инструмент рисования, как фотошоп, кисть, масло, ручка, керамическая плитка, наконец. И если вы не можете или не умеете, или не хотите его использовать в своей практике - не устраивайте охоту на ведьм среди тех кто так делает -вот это действительно стыдно.
Все это смахивает на банальную ребяческую зависть и размахивание кулаками после боя. Не серьезно! стыдить и позорить - не серьезно. Нет по-настоящему объективных причин чтобы катить бочку на организаторов - в отличие от вас, они в своем праве делать выбор. И, заметьте, они не выбрали посредственность — они выбрали отличные композиционно и сюжетно законченные картинки.

Впрочем, мне тоже интересно, что вам ответят организаторы на такой посыл :) если вообще ответят.
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
Был, бы рад если их ответ сюда продублировали бы, просто интересно, что скажут)
Моё субъективное мнение, что ваша работа сильнее победителя во всех смыслах, болел за вас - очень крутая картинка, мой фаворит среди других работ в 2d номинации. Но все-таки я не согласен, что жюри выбрало "не правильных" победителей - жюри тоже субъективно, а к качеству выбранных работ особых вопросов нет. Я выбрал бы иначе, но я - не жюри :) Повторю свой предыдущий коммент - они в своем праве, в отличие от нас.
 

Вячеслав Паварс (Powers)

Активный участник
Рейтинг
17
Свет - простое солнце. ну накинуты материалы с нужным цветом - всё
Это как, построение перспективы или нет?
Тут же проделана огромная работа по отрисовке 3д болванки
На ваш взгляд огромная - а на мой после третьей картинки работа была готова на 80%, сиди дымочки рисуй.

Эскиз на 1 картинке очень крут, и я думаю результат был бы даже лучше, отрисуй мастер это всё без костылей. На мой взгляд блендер здесь явно сушит и обедняет картинку, но кому то нравится. И никто тут не критикует "картинку-то отличную в итоге", здесь говорят о другом. И прекратите уже подменять понятия. Вопрос в использовании разрешенного правилами инструментария в чётких рамках, а не в том, кто и как умеет им пользоваться. Тут уже 4 страницу разбирают чёткие факты - изучите уже всё, что до этого писалось внимательно. Вам стыдно за то, что люди хотят выяснить конкретные вещи? Мне это непонятно.
 
Статус
Закрыта.
Сверху