Render.ru

Обсуждение конкурса "Железные Крылья — Великая Воздушная Гонка"

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • За 2D!

    Votes: 83 39,7%
  • За 3D!

    Votes: 107 51,2%
  • За оба направления!

    Votes: 19 9,1%

  • Total voters
    209
Статус
Закрыта.

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
"Эта работа покорила наши казуальные сердца"... дальше можно не смотреть и не читать.
Мое следующее участие в конкурсах исключительно только в случае присутствия в жюри независимых (приглашённых) и авторитетных экспертов по 3д графике. А зрительское голосование стало рудиментом.
 
Рейтинг
43
Спасибо Playix и Renderu, за этот интересный конкурс!
Очень расстроило голосование людей, которые ставили "1", для того чтобы сбросить с рейтинга.
Поздравляю победителей!!!
P.S. Возможно просмотреть, баллы результатов судей?
 
Рейтинг
283
Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе. Организаторам конкурса респект и уважуха) Всем победителям мои поздравления! Всем, кто не победил, у вас все еще впереди и вы уже победили ,потому что участвовали! Продолжайте не бросайте, очень много крутых работ, все молодцы ,всем мира и добра!
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
Виталий Чепига
их "1" было пустое место, так как вес оценки зависит от рейтинга голосовавшего.
Мне то же ставили 1, но по и тогам я был на первом месте так или иначе
 
Рейтинг
43

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
"Эта работа покорила наши казуальные сердца"... дальше можно не смотреть и не читать.
Мое следующее участие в конкурсах исключительно только в случае присутствия в жюри независимых (приглашённых) и авторитетных экспертов по 3д графике.
Обращаем внимание на то, что конкурсы проводят разные компании и жюри там тоже всегда разное, в данном случае в нем были только специалисты от компании Плейрикс.

Что касается приглашенных авторитетов, увы это ничего не гарантирует, мы это уже проходили, но вас понимаем прекрасно, лично я очень за вас болел! :-(

А зрительское голосование стало рудиментом.
Оно всегда было рудиментом, если по нему будут решать, его будут накручивать.

Очень расстроило голосование людей, которые ставили "1", для того чтобы сбросить с рейтинга.
Поздравляю победителей!!!
Это не критично, единичные низкие оценки потеряются в большинстве положительных голосов, система умеет вычислять неадекватные голоса, основываясь на большинстве.
 
Рейтинг
43
Обращаем внимание на то, что конкурсы проводят разные компании и жюри там тоже всегда разное, в данном случае в нем были только специалисты от компании Плейрикс.

Что касается приглашенных авторитетов, увы это ничего не гарантирует, мы это уже проходили, но вас понимаем прекрасно, лично я очень за вас болел! :-(


Оно всегда было рудиментом, если по нему будут решать, его будут накручивать.


Это не критично, единичные низкие оценки потеряются в большинстве положительных голосов, система умеет вычислять неадекватные голоса, основываясь на большинстве.
Даже если поставили три "1" с рейтингом от 100, как в моем случае, это не влияет на общий рейтинг?)
Спасибо за инфу!, когда можно просмотреть баллы судей?)
В следующем конкурсе раскрою свой потенциал на 200%)
 
Рейтинг
181
Спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе. Организаторам конкурса респект и уважуха) Всем победителям мои поздравления! Всем, кто не победил, у вас все еще впереди и вы уже победили ,потому что участвовали! Продолжайте не бросайте, очень много крутых работ, все молодцы ,всем мира и добра!
Привет! И опять На Высоте! Класс, поздравляю от души! Говорил же Мастер))
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Даже если поставили три "1" с рейтингом от 100, как в моем случае, это не влияет на общий рейтинг?)
Это не так работает, система смотрит какой средний балл, если все ставят 7-10 баллов, то единичные супер низкие оценки она учитывать не будет (срезает), если низких оценок больше, то другое дело. Если все оценки 2-4-5 и вдруг ставят 10, то с единичными высокими оценками будет такая же история. Этот алгоритм срезает единичных неадекватов. Но в любом случае голосование не влияет на мнение Жюри.
 
в описании конкурса говорилось о мультяшной стилистике , что надо делать упор именно на это. Победитель конкурса действительно крут и силен( искренне поздравляю Бориса, серьезно, без зависти), но в его работе мультяшного ничего не заметил. я считал , что жюри от ПлэйРикса будут смотреть на стилистику , которая ближе к их проектам. ошибался..
 

Timokha

Золотой спонсор
Рейтинг
243
И о чем спор так долго шел? Всех призеров поздравляю!) Но в этот раз в зрительском голосовании какой-то треш творился, хотя и заявляется, что это никак не влияет на итоги, и по-моему в выборе редакции можно было не отмечать по две работы от одного автора, ну это чисто мое мнение.
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
Я считаю, всё справедливо. победили действительно сильные работы. Поздравляю победителей! Первое и второе место в 3d в абсолютно заслуженные, придраться не к чему. Тот случай когда моё личное мнение совпало с мнением жюри на 100%.
 
Рейтинг
66
Уважаемые жюри, можно вас попросить в следующий раз в брифе темы так и писать, что победит красивая пикча, которая забьёт на сам бриф и описания кораблей?

Победитель в 3д - где антигравы, а где маневровые? откуда вылетают ракеты? где многообразие вооружения и т.д.?
я понимаю, что это не инженерный конкурс, но логика то должна быть?
Какой смысл задавать тему и давать описания, которым не следуют?
Сплошное разочарование в судействе.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Паварс (Powers)

Активный участник
Рейтинг
17
Прекрасный конкурс! Спасибо компании Playrix и Render.ru за организацию!

Однако, лично у меня остались небольшие вопросы к работам, отмеченным редакцией в разделе 2D...
Я наверное не слишком "в теме", но чем работы "Last hero" и "Guardian 17" отличаются от 3D? Цитирую условия:
"Для 2D-направления возможно использование 3D только для построения правильной перспективы"
Там вроде не только правильная перспектива, поправьте, если я ошибаюсь... Работы классные, поздравляю ребят, но я просто хочу понять где там 2D? Если сделать скриншот с 3D - это уже 2D или еще нет?)) Я понимаю конечно, что могут быть 2d работы без единого мазка кистью, немного фотобаша, чуточку маттпейнтинга, ну и блендер конечно же - и все 3 инструмента по условиям конкурса можно использовать с большими оговорками...
Александр Пронин (HUMBLE) уже ролик на ютубе залил, где он блендерит данную работу, потом в комментах пишет, что ему проще сняться, чем переходить в 3D, ибо " я в 3д не разбираюсь". Категорию не поменял, логотип не добавил, - полностью проигнорировал главного редактора, и он уже "Выбор Render.ru")))
В общем на мой взгляд условия конкурса были максимально удобны для того, чтобы натянуть любую сову на любой глобус.
 
Рейтинг
283
Прекрасный конкурс! Спасибо компании Playrix и Render.ru за организацию!

Однако, лично у меня остались небольшие вопросы к работам, отмеченным редакцией в разделе 2D...
Я наверное не слишком "в теме", но чем работы "Last hero" и "Guardian 17" отличаются от 3D? Цитирую условия:
"Для 2D-направления возможно использование 3D только для построения правильной перспективы"
Там вроде не только правильная перспектива, поправьте, если я ошибаюсь... Работы классные, поздравляю ребят, но я просто хочу понять где там 2D? Если сделать скриншот с 3D - это уже 2D или еще нет?)) Я понимаю конечно, что могут быть 2d работы без единого мазка кистью, немного фотобаша, чуточку маттпейнтинга, ну и блендер конечно же - и все 3 инструмента по условиям конкурса можно использовать с большими оговорками...
Александр Пронин (HUMBLE) уже ролик на ютубе залил, где он блендерит данную работу, потом в комментах пишет, что ему проще сняться, чем переходить в 3D, ибо " я в 3д не разбираюсь". Категорию не поменял, логотип не добавил, - полностью проигнорировал главного редактора, и он уже "Выбор Render.ru")))
В общем на мой взгляд условия конкурса были максимально удобны для того, чтобы натянуть любую сову на любой глобус.
Вячеслав, главное не какой вы инструмент используете, а как вы его используете и какой будет результат в финале. Хоть на коленке бычком от сигареты нарисуете хоть используете 3д , но то ,что должно получится в итоге должно заставить зрителя остаться не равнодушным к вашей работе. Вот и все, а спорить можно до бесконечности кто и как ,что использует.
 
Статус
Закрыта.
Сверху