Render.ru

Обсуждение конкурса "Все тайны небес"

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • Да, буду!

    Votes: 206 93,2%
  • Пока думаю!

    Votes: 15 6,8%

  • Total voters
    221
Статус
Закрыта.

marina trifonova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Здравствуйте!
В описании присутствует фраза "Принадлежащая гениальным, но очень сексуальным злодеям тайная организация ", из чего следует вопрос: предпочтительно создание красивых и сексуальных персонажей или можно пойти другим путём и создать несуразного, но харизматичного персонажа?)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#23
Здравствуйте!
В описании присутствует фраза "Принадлежащая гениальным, но очень сексуальным злодеям тайная организация ", из чего следует вопрос: предпочтительно создание красивых и сексуальных персонажей или можно пойти другим путём и создать несуразного, но харизматичного персонажа?)
Добрый день, главное, чтобы персонаж был интересным и имел характер, красивым или сексуальным ему быть далеко не обязательно ).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#24
Здравствуйте. Участие строго с 18?
Технически, участвовать вы можете в любом возрасте, но чтобы получить приз, нужно совершеннолетие. По мне, участие в таких конкурсах это очень серьезный LevelUP для художника и участвовать нужно хотя бы ради этого, приз это уже второй вопрос. :)
 

Анастасия Паромова

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Здравствуйте. А обязательно ли наличие крыльев у демонов?
и ещё нужно ли в wip показывать фалы поиска вида персонажа или только процесс с финальной картинкой?
 
Последнее редактирование:
#26
здравствуйте. Тоже не совсем понятно - основа должна быть человеческая - лицо человеческое получается? Или вот как здесь - такой пример можно, анатомия тела антропоморфная, но собственно раса уже другая(для друг. к.)
скама.jpg
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#27
Здравствуйте. А обязательно ли наличие крыльев у демонов?
и ещё нужно ли в wip показывать фалы поиска вида персонажа или только процесс с финальной картинкой?
Нет, не обязательно, мы можете передать демоническую сущность как-то по другому, есть много способов.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#28
На все вопросы отвечу, но чуть позже, на некоторые мне нужно получить ответы от организатора, так что ждем.
 
Рейтинг
66
#29
На этот раз ничего не сказано в правилах про 3д.
Правильно ли я понимаю, что "2д конкурс" подразумевает просто 2д картинку, выполненную каким угодно способом?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#30

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#31
Да! Теперь получилось.
и еще вопрос: в описании прописано, что основа должна быть человеческая, но можно ли видоизменять конечности например на копыта, клешни, щупальца и т.е. делать химер
Тоже не совсем понятно - основа должна быть человеческая - лицо человеческое получается? Или вот как здесь - такой пример можно, анатомия тела антропоморфная, но собственно раса уже другая(для друг. к.)
Запросил пояснение, вот ответ: Основа человеческая значит, что 90% персонажа это человек по своему строению, с точки зрения лица, количества конечностей, их внешнего вида и 10% интересных деталей. Можно дополнить человека деталями вроде рогов, заостренных ушей, вариаций по цвету кожи, крыльев, каких-то приколов с оперением или змеиной кожи местами и так далее, но совсем в восьмирукую химеру с тентаклями и копытами уходить не рекомендуем.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#32
Друзья, если кого-то пропустил или есть еще вопросы, смело спрашивайте, лучше все уточнить сейчас, чем сделать что-то не так в финале.

Любые вопросы, в любом количестве, на все ответим. :)
 
Рейтинг
126
#35
Здравствуйте. Вам нужны скины на людей в теме ангелы и демоны?
Вашу историю я так и не понял. Кто такие злодеи «Троянцы», которые хотят погубить 90% людей? Ангелы и демоны ведут какую-то игру в «хомо новус», но хотят вцепиться в глотки друг друга. И при чем тут ангел-воитель или демон-оперный певец.
Мне 40 и раньше было лучше.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#36
Скажите, а оторванные головы в качестве трофеев у демона будет считаться насилием ? Вроде бы для них это аутентично.
Лучше обезличить, например, использовать череп вместо реалистичной окровавленной оторванной головы.
 
Рейтинг
880
#37
Временной отрезок - современность, Лимб сочетает в себе фентези c элементами футуризма и геометрии.

Напомним, что фон нейтральный или отсутствует, персонаж в работе главный. Футуристика, геометрия и фентези могут отражаться в одежде персонажа. Если по настроению и местности, то основные места действия это Современный Рим и Лимб.

Можно рассматривать персонажей в рамках обоих местностей, представить как они выглядят на Земле, чтобы не выделяться из толпы, рога и хвост они прячут, одеваясь как люди, а в Лимбе они во всей красе своей первоначальной формы.

А можно это описание вставить на главную страницу конкурса в задачах, потому что одни будут заморачиваться, и рисовать в стиле футуристика и современность, а другие сделают обычное фентези в доспехах и как всегда на ТЗ забьют, и опять будет много срача почему одни делали по заданию, другие нет и попали в победители...





PS.
Сколько участвую и финалисты 80% те что забили на ТЗ.

Обычно не пишу такое, но тут Футуристический стиль одежды, это сильно заужает рамки, и чистая вкусовщина в плане что кому то зайдет, кому то нет, для ознакомления можно вбить в гугле.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Anton Конов (WG69)

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Добрый вечер всем Ребятам)) простите может вопрос чуть чуть не в тему) смотрю есть ребята, Wip-чет я понять не могу как им стать, и где заветная кнопка?)) буду рад если подскажите).По поводу Конкурса, Интересно стиль какого то условного Барокко-Ренесанса тоже подходит? И еще один, если я углублюсь более в Религиозную Тему Ангелов-Архангелов)
 
#39
Здравствуйте. Вам нужны скины на людей в теме ангелы и демоны?
Вашу историю я так и не понял. Кто такие злодеи «Троянцы», которые хотят погубить 90% людей? Ангелы и демоны ведут какую-то игру в «хомо новус», но хотят вцепиться в глотки друг друга. И при чем тут ангел-воитель или демон-оперный певец.
Мне 40 и раньше было лучше.
Соглашусь. Я тоже не понял,
Описание мира демонов и ангелов отсутствует, приходится лезть в гугл, чтоб узнать что такое Лимб. И почему он монохромный? Эта монохромность как-то отражается во внешнем виде персонажа?
" в этой вселенной все эти образы вполне реальны" в какой вселенной? в непонятном Лимбе?
В описании упор на противостояние света и тьмы, и арсенал сверхоружия. Как в это явное противостояние вписывается "мирная профессия" - оперный певец?
Хорошо хоть уточнили, что это "современность", с фентези и геометрией, но этого явно мало.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
52
#40
Друзья, здесь проходит обсуждение конкурса "Все тайны небес", тема создана не только для вопросов-ответов, но и для простого общения на тему конкурса. Мы будем постоянно присутствовать в обсуждении и отвечать на ваши вопросы.

Напоминаю, что все участники, обязательно должны отметиться в голосовании на этой странице, а также сразу создать конкурсные темы в разделе WIP-ов конкурса, здесь для 2D художников, (нужно просто "застолбить" место, что либо сразу постить в нее совершенно не обязательно).

Всем удачного конкурса!
У вас в ссылке "железные крылья" раздел форума, а не "все тайны небес"
 
Статус
Закрыта.
Сверху