Render.ru

Обсуждение конкурса "Все тайны небес"

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • Да, буду!

    Votes: 206 93,2%
  • Пока думаю!

    Votes: 15 6,8%

  • Total voters
    221
Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#41
Wip-чет я понять не могу как им стать, и где заветная кнопка?)) буду рад если подскажите).
WIP это работа в процессе, чтобы завести WIP, переходим на главную страницу конкурса, там есть конкурсное меню, в нем ссылка на Wip 2D, попадаем в ветку конкурса в форуме и создаем там тему, там уже много тем от других художников.

По поводу Конкурса, Интересно стиль какого то условного Барокко-Ренесанса тоже подходит? И еще один, если я углублюсь более в Религиозную Тему Ангелов-Архангелов)
Думаю тут нет каких-то очень строгих ограничений, но мы уточним у организатора этот момент.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#43
По поводу Конкурса, Интересно стиль какого то условного Барокко-Ренесанса тоже подходит? И еще один, если я углублюсь более в Религиозную Тему Ангелов-Архангелов)
Ответ организаторов: Барокко-Ренесанс тоже подходят, его элементы отлично вписываются в концепт. По углублению в тему Ангелов-Архангелов тоже нет никаких проблем, главное, чтобы работа не оскорбляла ничьих чувств ).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#44
А можно это описание вставить на главную страницу конкурса в задачах, потому что одни будут заморачиваться, и рисовать в стиле футуристика и современность, а другие сделают обычное фентези в доспехах и как всегда на ТЗ забьют, и опять будет много срача почему одни делали по заданию, другие нет и попали в победители...

PS.
Сколько участвую и финалисты 80% те что забили на ТЗ.

Обычно не пишу такое, но тут Футуристический стиль одежды, это сильно заужает рамки, и чистая вкусовщина в плане что кому то зайдет, кому то нет, для ознакомления можно вбить в гугле.
Ответ организаторов: Это наш контекст и соответствие ему не является залогом победы или поражения. Это рекомендательный контекст, который дан в помощь и несоответствие ему не противоречит правилам.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#45
Такой вопрос: Персонаж я так понимаю должен быть только в полный рост, и по пояс не допускается?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#46
Здравствуйте. Вам нужны скины на людей в теме ангелы и демоны?
Вашу историю я так и не понял. Кто такие злодеи «Троянцы», которые хотят погубить 90% людей? Ангелы и демоны ведут какую-то игру в «хомо новус», но хотят вцепиться в глотки друг друга. И при чем тут ангел-воитель или демон-оперный певец.
Мне 40 и раньше было лучше.
Соглашусь. Я тоже не понял,
Описание мира демонов и ангелов отсутствует, приходится лезть в гугл, чтоб узнать что такое Лимб. И почему он монохромный? Эта монохромность как-то отражается во внешнем виде персонажа?
" в этой вселенной все эти образы вполне реальны" в какой вселенной? в непонятном Лимбе?
В описании упор на противостояние света и тьмы, и арсенал сверхоружия. Как в это явное противостояние вписывается "мирная профессия" - оперный певец?
Хорошо хоть уточнили, что это "современность", с фентези и геометрией, но этого явно мало.
Ответ организатора: Для вас мы подготовим пост с более развернутым описанием мира, если вы считаете, что это поможет сделать ваших персонажей богаче и интереснее, ссылку дадим и здесь и на главной странице конкурса. Также уже добавили более расширенное описание и рекомендации по стилистике на странице конкурса.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#47
Такой вопрос: Персонаж я так понимаю должен быть только в полный рост, и по пояс не допускается?
В полный рост, но может быть дополнительный ракурс, если хотите сделать акцент на лице, например.
 

Алексей Владимирович 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Запросил пояснение, вот ответ: Основа человеческая значит, что 90% персонажа это человек по своему строению, с точки зрения лица, количества конечностей, их внешнего вида и 10% интересных деталей. Можно дополнить человека деталями вроде рогов, заостренных ушей, вариаций по цвету кожи, крыльев, каких-то приколов с оперением или змеиной кожи местами и так далее, но совсем в восьмирукую химеру с тентаклями и копытами уходить не рекомендуем.
Здравствуйте, а можно ли тогда соблюдая строение поиграться с пропорциями частей тела?
 

Denys Shepetyuk (Geus)

Активный участник
Рейтинг
15
#50
Здравствуйте снова, хочу задать вопрос по поводу конкурса на создание концепта персонажа (Все тайны небес)
Например я вот создал персонажа смешанной крови (Ангела и Ламии), и получился тип такой ангел, такое можно, или это считается запретным, так как ламии это что-то тип монстров, и их иногда считают демонами, вот и сложился вопрос, просто интересно придётся ли мне заново рисовать, или такой вид персонажей подходит.
 
#51
На этот раз ничего не сказано в правилах про 3д.
Правильно ли я понимаю, что "2д конкурс" подразумевает просто 2д картинку, выполненную каким угодно способом?
То есть нельзя сделать 3д-модель, в которой зафиксированы основные массы персонажа? Я часто пользуюсь этим методом, чтобы создать для себя что-то вроде "референса", убрать лишнее, посмотреть как массы между собой взаимодействуют:
Dark Fox_concept.jpg Dark Fox.jpg


Это не 3д для рендера и добавление небольших постэффектов в фотошопе, а референс для самого себя. Так тоже нельзя?
Или можно, но в WIP-тему такое лучше не показывать? )
 
Последнее редактирование:

Динар Гайнутдинов (Roach)

Активный участник
Рейтинг
19
#52
У меня вопрос. Я когда то уже рисовал на эту тему арт, но он устарел морально. Можно ли взять за основу собственный же арт(уже скорее скетч) и сделать редрав, значительно улучшив? выкладывал уже на artstation
Без имени-2.png
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#54

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#55
Например я вот создал персонажа смешанной крови (Ангела и Ламии), и получился тип такой ангел, такое можно, или это считается запретным, так как ламии это что-то тип монстров, и их иногда считают демонами, вот и сложился вопрос, просто интересно придётся ли мне заново рисовать, или такой вид персонажей подходит.
Согласно правилам конкурса это может быть либо Ангел, либо Демон.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#56
То есть нельзя сделать 3д-модель, в которой зафиксированы основные массы персонажа? Я часто пользуюсь этим методом, чтобы создать для себя что-то вроде "референса", убрать лишнее, посмотреть как массы между собой взаимодействуют:
Посмотреть вложение 300988 Посмотреть вложение 300989


Это не 3д для рендера и добавление небольших постэффектов в фотошопе, а референс для самого себя. Так тоже нельзя?
Или можно, но в WIP-тему такое лучше не показывать? )
Какие референсы вы используете (3д, фото, манекен для художников) это только ваше дело, главное, чтобы рисунок был 2D. 3D наброски я бы не выкладывал, чтобы не смущать умы и не приходилось это кому-то еще раз объяснять. Главное, чтобы это не был обрисованный рендер, а чистое 2D.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#57
У меня вопрос. Я когда то уже рисовал на эту тему арт, но он устарел морально. Можно ли взять за основу собственный же арт(уже скорее скетч) и сделать редрав, значительно улучшив? выкладывал уже на artstation
К сожалению нет, все конкурсы требуют, чтобы идея и наработки были сделаны только для этого конкурса, какие-то старые за основу брать нельзя.
 
Рейтинг
209
#59
Уточнения в описание видимо будут вноситься постоянно, описание обросло кучей условностей. "Должны быть человекоподобными, у них могут быть крылья, рога, нимбы, хвост, другая атрибутика", "чтобы не выделяться из толпы, рога и хвост они прячут, одеваются в "человеческие одежды" и следом - "Соответствие этим критериям не является залогом победы, вы можете фантазировать на тему обитателей и стилей этого мира как угодно". Это вот как сочетается??? Нельзя, но вроде бы как можно)). Читаю в обсуждениях - 90% человек, 10% - тематические детали. На превью процентов 30 персонажа крылья занимают. Чего делать то??))))))))))))))
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#60
"Должны быть человекоподобными, у них могут быть крылья, рога, нимбы, хвост, другая атрибутика",
Это было изначально.


"чтобы не выделяться из толпы, рога и хвост они прячут, одеваются в "человеческие одежды" и следом
Вы вырвали из контекста, там описывается кок они выглядят в мире людей, это не требование, а часть описания мира.


Это вот как сочетается??? Нельзя, но вроде бы как можно))
Прекрано сочитается, основа человек + небольшие дополнения в виде рогов, крыльев и прочей атрибутики.


На превью процентов 30 персонажа крылья занимают. Чего делать то??
Не смотрите вы на превью, никто не будет считать на сколько процентов длинна рогов или яркость нимба вышли за рамки. Это персонаж, с человеческими формами у которого есть ангельские и демонические фишки, вот и все. В описании просто пояснено, что в мире людей они их прячут и остаётся форма близкая к человеку, поэтому нужно придерживаться человеческих форм и размеров. Удачи!
 
Статус
Закрыта.
Сверху