Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357

EIZENHORN

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Так вроде в архиве есть текстуры, можно ведь и на обж натянуть
:eek: в архиве....видимо я совсем стар и слеп) пойду еще раз посмотрю)

Нашел тгашки) ну тогда ок =) а то еще и танки если текстурить...))
 

васябере

Пользователь сайта
Рейтинг
2
простите за офтоп, а как одно к другому прекрипить? Я имею ввиду текстуры к obj. модели в 3D max?
 
Рейтинг
21
Привет. Вопрос по 2D: Нужно сделать 5 проработанных атмосферных скетчей для одной локации (разные виды этой локации) или 1 скетч и 5 поисков? Или 1 проработанный скетч и 4 дополнительных менее проработанных?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Короче, я так понял в 3д делаем, как хотим в поликах и в различных карт себя не ограничиваем?
да

Здраствуйте, можно меня тоже записать в исключения насчет ВК?
Скетчи тоже в 2000 пискелей присылать?
да, по обоим вопросам

1.Прошу прощения. Но все же очень хочется уточнить, последний раз. в 3д не используем абсолютно ни одного пикселя дорисованого в 2д, только цветокор. Верно?

2.Из за пункта #1 я действительно не знаю в какой номинации хотел бы участвовать. По этому пока не могу решить за какой пункт проголосовать в голосовании сверху. Как подскажете поступить?

3." ...в 2Д Использовать подрисовку(снег, потеки...) можно абсолютно любую" - Мне все же кажется, что немного не ясна ситуация с недопониманием друг друга, т.к. 2д само собой подразумевает картину из 100 процентных подрисовок. Может быть все же имели в виду 3д?

Надеюсь на ваше понимание. Я все еще в надежде что в 3д можно использовать пост.
Заранее спасибо :)

1) да

2) проголосовать за любой

3) нет, имелли ввиду 2д, что можно использовать текстуры, кисти хитрые, где нужно маттепаинтирг

Еще вопрос, можно ли использовать чужую модель танка более хайпольного? по сути мы же в любом случае качаем готовые.
да

Извините, а можно ли использовать модели танков 80 годов?
Думаю да, так как мы делаем окружение, а если танки можно вообще не использовать, то с танком не по году больших проблем точно не будет.

все еще ожидаю ответа на ряд вопросов, сегодня отпишу.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
простите за офтоп, а как одно к другому прекрипить? Я имею ввиду текстуры к obj. модели в 3D max?
Также, как и к моделям других форматов - через назначение материала и развёрки. Геометрия остаётся геометрией независимо от формата :)
 

blup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
здраствуйте снова.
огонь при съёмке всегда имеет эффект glare. после рендера без него огонь получается искуственным. можно ли в посте добавлять автоматический glare? не рисованный ручками, а просто засвечивающий пиксели имеющие высокое значение яркости?

и ещё раз спрошу, можно ли мне не регистрироваться в вк чтоб учавствовать в конкурсе?
 

ALog

Активный участник
Рейтинг
7
Предполагаю каков будет ответ, но все таки спрошу: а если я дым, пыль, огонь, частички разнообразные буду в отдельные слои рендерить, последующая их склейка будет попадать под запрет о постобработке? Просто я собираюсь в двух движках рендерить (corona и vray)
 

INACTION

Знаток
Рейтинг
62
Был уже вопрос, но я слишком глуп или слеп, а может оба варианта, чтобы увидеть четкий ответ:
в 2D нужно в итоге выдать(правильный пункт отметить):

1)ОДНУ "офигенски крутую" картинку и 5 скетчей к ней.
2)ОДНУ "офигенски крутую" картинку и 4 скетча к ней.
3)ВСЕ 5 работ должны быть "офигенски крутыми".
4)ВСЕ 5 работ должны быть на уровне набросков(скетчей).
 
Рейтинг
21
Вопрос про семьи сотрудников Wargaming. Если член семьи на начало конкурса не работал в
Wargaming, а в течении конкурса стал сотрудником Wargaming, могу ли я участвовать в конкурсе?
 
Симпатии: nix3r

Владимир Злобин

Активный участник
Рейтинг
18
К примеру мне нужно сделать солнечные лучи тобиш объемный свет, но корона его не поддерживает, могу ли я добавить его в фотошопе? и можно ли добавлять фон так же в фш?
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
По сути дымок, всякий в фш с наложением карт это ведь не считается дорисовка 2D , значит можно так делать?
Ещё как считается.
На самом деле всё можно сделать в 3д. Огонь, пыль - партиклами. Доф, моушен блур, воздушная перспектива - всё делается в 3д. Всякие эффекты сияния, лучи- в vray как пост эффект делается. Там и кривые, курвы для контраста настроить можно. Вот только повозиться придётся.
Я тоже не смогу зарегиться в vk, можно этот момент пропустить? Писал на первой странице ещё.
 

ALog

Активный участник
Рейтинг
7
Ещё как считается.
На самом деле всё можно сделать в 3д. Огонь, пыль - партиклами. Доф, моушен блур, воздушная перспектива - всё делается в 3д. Всякие эффекты сияния, лучи- в vray как пост эффект делается. Там и кривые, курвы для контраста настроить можно. Вот только повозиться придётся.
Я тоже не смогу зарегиться в vk, можно этот момент пропустить? Писал на первой странице ещё.
можно на VRay, но время рендера увеличивается, а на короне не все перечисленое можно сделать
 

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
Чет я не понял цели/сути (называйте как хотите)... Ощущение, что Картоха хочет получить новые обои и тратит на это 300000 руб? И при этом еще выкладывает свои модели?! При этом можно использовать ВСЕ?! Т.е. можно накачать кучу всего, разместить в любом редакторе окружения и вуаля??!
По-моему, как-то не правильно, имхо, оценивать только
1. Атмосферность. Единство и логичность окружающего мира.
2. Взаимодействие. Танк и взаимодействие с окружающим миром (разрушения, динамика, живость)
3. Пространство. Перспектива, открытые дальние виды, горизонты.

Ну да ладно, попробуем, но думается, будет много обид по завершении...
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
можно на VRay, но время рендера увеличивается, а на короне не все перечисленое можно сделать
Главное уложиться в условия конкурса, на рендер организаторы не смотрят.
У меня такая беда, как только я отписываюсь в этой теме, я автоматически на неё подписываюсь. То есть мне постоянно приходят письма на почту, и я постоянно эту подписку на уведомления отключаю. Как это можно исправить?
 

blup

Пользователь сайта
Рейтинг
2
На самом деле всё можно сделать в 3д. Огонь, пыль - партиклами. Доф, моушен блур, воздушная перспектива - всё делается в 3д. Всякие эффекты сияния, лучи- в vray как пост эффект делается
вот в том то и дело что всякие эффекты сияния , лучи воздушная перспектива по карте глубины, и тп это уже обработка в 2d, которое нарушает правила.

мне думается что всё же хотели запретить дорисовку руками, но по факту написано что запрещено всё. рендер слоями, всякие светилки туманы dof моушен блюр(постом) и тп..

хотелось бы провести границу поточней.



зыж учитывая что я уже 3 раз спрашиваю про vk и не получаю ответа.
если я рожей не вышел чтоб войти в список исключений, скажите мне об этом пожалуйста :) . я не обижусь, мне просто немного надоело по несколько раз одно и тоже спрашивать...
 

DDDimaXXX

Мастер
Рейтинг
542
вот в том то и дело что всякие эффекты сияния , лучи воздушная перспектива по карте глубины, и тп это уже обработка в 2d, которое нарушает правила.
хотелось бы провести границу точней.
мне думается что всё же хотели запредить дорисовку руками, но написано что запрещено всё, рендер слоями, и всякие светилки тумаы и тп..
ну с таким успехом можно сказать что 3Д это это иллюзия и на самом деле это 2Д)))
Добавить светилки туманы и тд, в 3дредакторе и непосредственно при композе это разные вещи.
 
Сверху