Render.ru

Обсуждение конкурса "Исследователи. Точка невозврата."

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • Да, за 2D!

    Votes: 197 52,3%
  • Да, за 3D!

    Votes: 125 33,2%
  • За оба направления!

    Votes: 15 4,0%
  • Возможно.

    Votes: 40 10,6%

  • Total voters
    377
Рейтинг
962
Спасибо большое за конкурс, организаторам и команде Render.ru. Это было замечательное путешествие, давно не принимал участие в конкурсах но мимо этой темы не мог пройти. :happy:
 
Последнее редактирование:

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 445
Зачем голосование тогда было зрительское? этот рудимент нужно упраздинть. пыль в глаза. Так же условия конкурса не соблюдены. В призовой работе за 3-е место окружения вообще нет, истории нет. Мы так решили, мы дали и т.д. Всегода основопологающим было зрительское голосование.
В категории 3д участвует маттепейнт и т.д.
Как и в прошлом конкурсе, очередной плевок в сторону конкурсантов. тогда поменялись условия конкурса за несколько дней до конца. Объединение 2д и 3д направления, если кто помнит. Участие команд, а не отдельных участников. Если ты участвуешь командой напиши в випе, не делай из людей лохов. Думаю, человек узнает о ком речь идет.

Это мое личное мнение. Необходимости доказывать обратное нет. Призы и прочее тут не причем. как и размеры призовых фондов. Практика показывает люди все меньше участвуют.
Конкурсы испортились, жалание участвовать все меньше и меньше. коммерциализация влезла во все щели.
Раньше и обычная видеокарты была отличным призом.

Почему победитель зрительского голосования только в категории 2д?
Никогда работа "зрительский выбор" не была в призовых. ну вот я не помню.
 
Последнее редактирование:

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Зачем голосование тогда было зрительское?.
Вы уж определитесь, вы за или против зрительского голосования?
Вроде как за, т.к. в нем ваша работа была на довольно высокой позиции
Или вроде как против, потому что моя работа "без истории" вообще заняла в нем первое место среди 3-д работ XD.
Не пойму я вас


Полностью поддерживаю решение о первом месте. Немного не понимаю, но и не оспариваю выбор претендента на второе.
Я благодарен, что отметили сильные стороны моей картинки и наградили несмотря на незавершенность.
Но я согласен снять свою работу с конкурса, если большинство посчитает что она незаслуженно получила призовое место.
Т.к. такие мысли закрадываются и мне самому.
Но не в пользу вашей картинки точно.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
89
Спасибо всем кто участвовал в организации конкурса, так же респект всем кто дошел до конца! Самое главное это полученный опыт! P.S. Ну и ждем холиваров, они собственно уже начались:)
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 445
К вам вопросов нет. В плане окружения мы свами восвсе не конкурируем. Как и в прошлой работе, тут окружения я не увидел. Вопросы к организаторам и жюри конкурса. Зачем этот бред с зрительским голосованием. хотя бы 2 тура тогда сделали. Зачем итории, разделения тем и прочее. давайте просто скульпты выкладывать да и все.
Все работали в условиях сжатых сроков. это заслуживает уважения. у меня вообще комп сломался. сдохла материнка.
все доделывал на старом. маты не дотянуты, есть огрехи. и т.д. С разрешением не понял, вроде соблюдал правила. но оно достаточно большое. С замечаниями согласен, работа будет переделана чисто для себя. своей работой я доволен. сделано все менее чем за неделю.
Но история есть, действия есть. На это потрачено время, силы и прочее. мне призовое место не нужно. Мне не понятен принцып. А получается, кто платит, тот и заказывает музыку. как-то так.

А заслуженно 2-е место по голосам или нет. Это вы скажите голосовавшим. Кстати им огромное спасибо!
Для себя чисто рад, что выделил время. давно артов не делал. встряхнул стариной так сказать.

З.Ы. Имею заслуженно полное право высказаться. Повторюсь обратное доказывать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Ну тогда не нужно писать плохое про мою картинку, пожалуйста, чтобы возвысить свою или выразить несогласие с результатами.
Я не смотря на незатейливость сюжета, все таки с ним поработал. И с дизайном поработал, и со стилем, и с ракурсом, и со светом. Если для вас это "просто скульпт" без сюжета, истории и окружения, то крыть мне не чем. Но все же прошу воздержаться от подобного.
Я тоже, знаете ли, могу включить эксперта и критика. Не хочется портить победителям праздник.
Добра вам и побед в следующих конкурсах
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 445
Вопросов в плане того, что вы принимаете все как за должное и для этого есть объективные причины.
Я считаю, что истории нет. И не я один. Вплане персонажной работы все на высоте. но объективно по конкурсу...

Я прекрано знаю все недостатки своей работы. Я ее закончил 23:50. что я закончил, это вообще удача. вырвать время было вообще очень сложно.

И еще момент, очень скудные коменты под всеми работами, как и в випе. это о многом говорит.
 

София Соколова

Активный участник
Рейтинг
8
Впервые участвую в подобном конкурсе и очень рада тому, что мою работу хотя бы приняли. Спасибо огромное организаторам конкурса и render.ru за такую возможность. Надеюсь улучшить свои навыки и поучаствовать в следующем конкурсе)
 

Кореневус

Активный участник
Рейтинг
8
3д направление вообще ненадо было нагрждать ) захалявили ,неуспели,низкое качество или без фантазии (если что это и про меня тоже)

2д шикандос Тименс красава
 
Спасибо организаторам за конкур! Было очень увлекательно принимать в нем участие и наблюдать за невероятным потоком работ)) А также присоединаюсь к поздравлениям всех победителей! ;):Gift::Win:
 

Sergey Tretyakov 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Хотелось сказать большое спасибо организаторам за прокачку и первый рендер за который почти не стыдно :D Я еще, наверное, ниразу не осваивал столько информации и софта за 5 недель. Увидимся!
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Я считаю, что истории нет..
Ту вопрос о том что для вас история.
Прямое повествование (и еще желательно бабблы с текстом как в комикасах подставить) - это хорошая и понятная история, очень легко прямо и удобоваримо. Понятно для всех и от этого классно!
Или визуальный сторителлинг через дизайн, свет и цвет, работу с характерами и композицией - это тоже история, пусть и не такая понятная и однозначная, требующая вовлечения и определенного бэкграунда, чтобы ее считать. Её каждый может домыслить и прочесть по своему. Если вы не смогли , то не нужно говорить что её нет.
Вы продолжаете публично хейтить мою картинку, что компенсировать свое недовольство
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 445
Да, давайте все сведем к черному квадрату Малевича. Никакого хейта нет. я все высказал. персонажи хорошие, окружения нет.
мое мнение может отличаться от вашего, членов жюри и всех остальных.
ну не привык я молчать, да и не хочу.
 
Рейтинг
88
Поздравляю победителей и всех кто участвовал в конкурсе. Жду с нетерпением следующего старта нового конкурса.
 
Рейтинг
133
Огромное спасибо организаторам конкурса! Поздравляю победителей и всех участников! Хотел бы добавить свое мнение про посты выше .Считаю ,что конкурсы как раз "те",именно на них собираются люди творческие и НЕРАВНОДУШНЫЕ. О чем и свидетельствуют эмоции в обсуждении призовых мест. А так же это уникальная возможность для таких как я новичков применить полученные на курсах рендера, знания, в "боевых" условиях и способствуют нехилой прокачке скила на пути к профессиональной деятельности в сфере компьютерной графики.За два месяца для меня не было ни дня без мониторинга вип тем и я лично переживал за каждого участника и впечатлялся техникой исполнения и креативностью каждого художника. С нетерпением жду следуюшего конкурса!
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
144
Поздравляю Всех призёров!
А так же, моя большая уважуха всем участникам! Отлично провели время, в отличной компании!
Ну а призы... Я к ним всегда относился как к лотереи.
 

Катерина Фролова

Активный участник
Рейтинг
5
Всех поздравляю с окончанием конкурса, а победителей с победой!)
Я в восторге от того, что три очень понравившиеся мне работы стали одними из победителей! :)
Спасибо большое организаторам за такие интересные темы. Такие конкурсы очень сильно подстегивают к развитию своих навыков, а так же дают пинок фантазии :Big-Grin:
Так же спасибо тем кто оставлял комментарии под моей работой ! Один из них поднял мне очень сильно творческое настроение :) Ради такого стоит участвовать!:woot:
Всем удачи!)
 
Сверху