Render.ru

Обсуждение конкурса ЧАСЫ 2005

#41
за некоторые работы нет возможности голосовать, стоят только результаты. Хотелось бы, чтобы Вы пояснили, как вы определяете "накрутки"
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Господа, успокойтесь, администрация в курсе, что есть накрутки, это заметно не только вам.
У Render.ru есть вполне контролируемая система чистки "накрученных" голосов, которая включится в процесс тогда, когда мы посчитаем нужным. Принцип её работы излагать не будем, незачем. Но справляется прекрасно, проверено ))
В любом случае, ситуация контролируется и результаты будут <i>чиститься</i>. Кроме того, из 15 лучших работ в итоге победителей будет выбирать жюри, не забывайте об этом.
 

Nail Gabdrashitov

Активный участник
Рейтинг
7
#43
по текущим результатам голосования видно, что уже образовались какие-то группы лиц которые специально завышают/занижают некоторые работы. особенно заметно когда совпадает оценка "идея" и "реализация". эти люди явно совершенно не думая ставят балы и судорожно жмут "голосовать"... просто обидно.

думаю не следовало делать вообще это голосование, просто доверить все уважаемому ЖЮРИ. честной оценки от посетителей ждать не стоит. я ж тоже могу взять кому-то 1+1 поставить и что? да ничего, скажу что это мое мнение...
 
#44
не укажу (в связи с анонимностью конк Написал:
-------------------------------------------------------
> по текущим результатам голосования видно, что уже
> образовались какие-то группы лиц которые
> специально завышают/занижают некоторые работы.
> особенно заметно когда совпадает оценка "идея" и
> "реализация". эти люди явно совершенно не думая
> ставят балы и судорожно жмут "голосовать"...
> просто обидно.
>
> думаю не следовало делать вообще это голосование,
> просто доверить все уважаемому ЖЮРИ. честной
> оценки от посетителей ждать не стоит. я ж тоже
> могу взять кому-то 1+1 поставить и что? да ничего,
> скажу что это мое мнение...
Было бы лучше, если работы оценивали независемое жюри!!!

 
Рейтинг
32
#45
ne pravda, dazhe esli i tak to chelovek kotorij zanizivaet ili zavishivaet sebe ili komuto ocenku, on mozhet eto sdelat' tol'ko odin raz! a uzhe ostol'nie liudi KOTORIE ZAREGESTRIROVANI na saite mogut i soglositsia s etoi ocenkoi ili net ( v smisle uvelichet' ee esli ona bol'shaja i naoborot).
s uvozheniem: ilja
 
#46
Это почему же один раз, у меня например есть возможность проголосовать с 37 компос с РАЗНЫМИ айпи адресами, и кто меня просечет???? НИКТО. Во всем поставлю 1+1 а себе по мах, (только я не участвую в конкурсе), но это не честно, жюри должно все определять, а не "анонимные" пользователи
 
#47
ХХХ Написал:
-------------------------------------------------------
> Это почему же один раз, у меня например есть
> возможность проголосовать с 37 компос с РАЗНЫМИ
> айпи адресами, и кто меня просечет???? НИКТО. Во
> всем поставлю 1+1 а себе по мах, (только я не
> участвую в конкурсе), но это не честно, жюри
> должно все определять, а не "анонимные"
> пользователи


Совершенно согласен!
Поскольку объективно оценить может только квалифицированное жюри!
А с выбором 15 работ на основании голосов - это называется пойти за "толпой"(грубо но четко).
Либо жюри ленится просматривать 246 работ и решили всё провести "спустя рукова"!
 
#49
Да все равно, таким образом я могу поднять какую-нибудь г... работу в 15 лучших, и тем самым лешить возможности попасть в 15 хорошую работу.
 
#50
Ребята, только не волнуйтесь, у Вас все получится. И пользователи совсем даже не анонимные и все Вам желают только хорошего. Каждый из Вас знает на что способен, а мы, почти-что анонимные, - видим. Успехов Вам, 3-дэшные гении!
 

Kosenko Vitaly

Активный участник
Рейтинг
17
#51
Я тут, узнав о том, что проводится сей конкурс, решил в нем поучаствовать... Перед тем как мутить работу я почитал правила и посмотрел уже выставленные работы...и удивился: оценки действительно выставленны довольно странно... Мне конечно еще далеко до мегахудожника, но, имея какое-то понятие о вкусе, я все же могу отличить ХОРОШУЮ работу от ПЛОХОЙ. Помоему довольно солидная часть анонимных жюри не может похвастаться таким умением. Работы высокого уровня оценивают высоко, а вот работы среднего и совсем низшего стоят как бы на "одной полке",таким образом теряется самое главное в конкурсах: объективная оценка, возможность понять каждому художнику насколько он хорош, понять над чем дальше работать и т. д. Прошу всех кто ставит оценки стараться не выделить лидера (помоему всегда очевидно, какая работа достойна первого места), а оценивать по достоинству все работы, как будто призовых мест не 3 а столько же, сколько конкурсных работ.
 
#52
Сволочи.
Мою работу даже не выставили.
И не надо лечить по поводу безидейности и слабого исполнения - спасибо насмотрелся я на выставленные работы.
И уж тем более не надо говорить о схожести работ - пЯсочных часов выложена **ева туча
 
#54
уважаемая администрация, обратите, пожалуйста, внимание на то, как происходит голосование. Выравниваются баллы, автоматично убираются конкуренты. Блокируются компьютеры.
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
#55
шнайдер Написал:
-------------------------------------------------------
> уважаемая администрация, обратите, пожалуйста,
> внимание на то, как происходит голосование.
> Выравниваются баллы, автоматично убираются
> конкуренты. Блокируются компьютеры.


В том то и дело, что мы обращаем внимание :)
Баллы не "выравниваются", просто отменяются результаты т.н. "накрутки" голосов, и Вы начинаете видеть <b>реальные</b> результаты голосования (то есть, без накрутки).
Конкуренты никакие не убираются - что за чушь?
И что Вы подразумеваете под словами "блокируются компьютеры"? Будьте любезны пояснить.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#56
Накрутка с 1000 голосов была удалена с этой работы:
http://www.render.ru/contest2005/look.php?id=74&idcon=1

Некоторые авторы даже не думают о своей репутации.

И в очередной раз повторяю: <b>конкурс анонимный</b>, работы подписывать НЕЛЬЗЯ. Подписанные работы победить в конкурсе не смогут.

------
 
#57
называть конкретно работы не имею право-идет конкурс, и вообще всегда исхожу из принципа "не навреди". К тому, что мною написано, могу только добать следующее, что если хорошая работа получает высокий балл и тут же следом новый, а то и пара новых голосующих, ставит 1:1,то это делается явно с определенной целью. Это ли не ,как Вы выражаетесь, "накрутки". Говорить о том, что работы кем-то обойдены еще пока рано. Жюри, по-моему, еще не работает. Уважаемый Модератор написал, что необходимо авторам думать о своей репутации. Думаю, все с ним согласятся, но я , если позволите, еще дополню-давайте все об этом подумаем.
 
#58
у этого человека с 1000 голосами просто, по-моему сдали нервы, ему надоело наблюдать эту смешную суету вокруг оценок. Неужели вы не поняли? У меня этот поступок, кроме смеха, ничего не вызвал. А конкуренты все-таки убираются, очень хорошие работы вытесняются за пределы 15 лучших и не смогут участвовать в конкурсе. Очень жаль, это не сделает честь Вашему конкурсу и Вашему сайту
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
#59
Смешную суету? О чём Вы?
Нет никакой суеты. Что значит "конкуренты убираются"??
Вы объясните, что имеете в виду. Кем "убираются", каким образом "вытесняются"?
По поводу накруток уже всё сказано, они роли никакой не сыграют.
По поводу 1000 голосов - это очень показательно, поэтому упоминается.

По поводу "хороших работ" - всё это достаточно субъективно.
Если Вы хотите сообщить миру о том, что какие-то работы остаются незаслуженно забыты, то сообщите. Укажите линки, аргументируйте, в чём проблема?
Будет интересно почитать. А может быть и полезно кому-то.
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Вы абсолютно правы, некоторые специально пытаются, что называется, "испортить картину" остальным, но (!) - как я уже говорила раньше, все эти результаты (под "накруткой" подразумевалось всё подобной, не только "лишние" голоса) пройдут сквозь фильтр уже упомянутой "чистки", так что беспокоиться не о чем.
Кстати, многие <i>голоса</i> подобного рода были уже не засчитаны.
 
Сверху