Render.ru

Обсуждение конкурса ЧАСЫ 2005

cray1

Знаток
Рейтинг
20
На мой субЪективный взгляд работа вполне проходная. Не каждый художник
рискнет пойти своим самобытным и оригинальным путем. Чтобы придумать новое приходится рисковать. Полагаю у автора работы 222 наличиствует здоровый творческий авантюризм столь необходимый дизайнеру. Непонятно
почему работа не выставлена.
А вот толчки делать нехорошо! Наличие подобной работы на конкурсе ОСКОРБИТЕЛЬНО т.к. демонстрирует отношение автора к теме и конкурсу вцелом.
Кстати накрутки уже совсем ни в какие ворота не лезут!

 
Я бы не сказал, что твоя работа, Rend, блещет... (без обид), но я, вообще-то, не понимаю, какой принцип отбора работ? Стоит хотя бы посмотреть на работы №89 и 66 (особенно 66) и не понятно становится, почему твою работу не пустили... Странно!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
<b>Rend</b>:
По поводу "унитаза" абсолютно согласна, это была иллюстрация того, что подобные работы выкладывать бессмысленно, они сразу получают соответствующие баллы. Мы её, кстати, и собирались убрать к концу недели. Между прочим, уже.

<b>Skaty:</b>
С 89 и 66 другая история - тогда отбор был значительно мягче, допускались чуть ли не все работы за исключением прямо нарушающих правила конкурса, а потом народ попросил быть построже - уважили просьбу..)
Те работы (не только вышеуказанные, кстати) мы уже не убираем, потому что изначально отбор всё-таки был несколько другой.
 
люди! смотрите на оценку работы 202! самая высокая из всех поставленных!! что-то не очень на эту оценку тянет
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
Видел. Согласен. Наверняка чувак просто ппросил своих знакомых проголосовать за него по максимуму. Уберут лишние голоса... Надеюсь...
 

Alexey Loginoff

Активный участник
Рейтинг
7
По поводу работ с накруткой позвольте к вам обратиться. Может возмем за правило выссказывать развернутое суждение о не соответствии работ полученным баллам. А именно, выявление недостатков и достоинств тех или иных работ с позиции дизайна(идеи), их воплощения в аспекте художественной ценностии и композиционного решения, качества реализации идеи с помощью програмного обеспечения и, наконец, функциональности продукта,о которой многие забывают(см.условия конкурса). И взвесив все плюсы и минусы работ делать выводы о их соответствии или не соответствии заявленным баллам. А то складывается впечатление, что участники конкурса это не высоко квалифицированные художники, а "случайные люди, грызущиеся за цифровую мыльницу".Благодаря таким "людям", Форум становится не интересно читать. А что касается авторов "накрученных работ", если они так бессовестно поступают , то пусть им будет стыдно........
 

AMIGO 8147

Мастер
Рейтинг
111
Приветус всем!
давненько не заходил....много новых работ появилось))))

Хочу заметить, че вы так переживаете?))) все равно все левые дела сразу заметно..и даже не профессионалу!! Админы это все видят ( ну я так надеюсь по кранайне мере)
Работа 202 не в обиду..будет сказанно, я просто рассуждаю ( как дизайнер) , мне идея нрависса, но вот реализация... и как то енто все замудренновыкрученно)))) Честно говоря на перв. взглляд , похоже на острологический (компас) или тому подобное.
А вот 196....хорошие часики их под мышкой носить...и все время втсряхивать))))))) как то не практично я на руке привык (носить))))
Жалко я унитаза не увидел))) хорошая идея....далеть свои дела *на* или *Во* время))))

да к стати полностью согласен с

>>>Skaty:
С 89 и 66 другая история - тогда отбор был значительно мягче, допускались чуть ли не все работы за исключением прямо нарушающих правила конкурса, а потом народ попросил быть построже - уважили просьбу..)

а то понатыкали...каких то бомб с часовыми механизмами это к чему? Ради прикола? (чисто мое мнение, надо отталкиваться поставленной задачи!)
а мне вот понравилась работа номбер 205))) где купить мона?)))
идея не новая, но практично и все понятно, вот немного бы чего нить добавить , чтобы не просто посмотреть, а зацепить на пару минут взгляд))


Насчет работы 222 (Rend) тут определенно заложен глубокий смысл)))
Вам бы его раскрыть нам))

З.Ы. скоро закину свою 2 работу так сказать на закуску)))))
а пока всем пока)))

Художник думает рисунком!
 
Мда, автор 202й явно не расчитывал получить за свое "чудо" выше 7, но каким-то чудным-чудом ему это удалось. Слава победителю. Невольно вспоминаешь 5-й елемент:

- Как прошло?
- О, Рубби, ты был великолепен!
- Прекрасно! Супер!
- Великолепно!
- У меня просто нет слов.....:)

У меня тоже слов не много, но могу сказать, что меня "поразили" 4 вещи:
1) композиция - как говорится выше всяких похвал, особенно разделение холста надвое, чтобы все узрели сие "чудо" поближе и возрадовались.
2) задний фон - просто умиляет "буйство" красок, пикселочки лежат стройненько, не отягощают взор и намертво приковывают внимание к работе.
3) тени - гениально, пышет реализмом, особенно удачна, та, что поближе к сабжу.
4) отражение - да любимый материал многих.

В общем респект за самый черный PR.

P.S. Просьба автора не обижаться, а принять к сведению.
 
Спасибо всем!!! И тем кто увидел в моей работе то что я чувствовал и еще больше тем кто раскритиковал.Бум совершенствоваться.В принципе иду своим путем.В 3d щаз какая то попса наблюдаеться.А я считаю что каждый художник должен иметь свою своеобразную линию. Время еще есть попробую че нить попсовенькое своять. :о)
 
Предлагаю работу 222 выставить на конкурс. Извините, унитаз прошел, а дрельяж - нет. Выполнено, на мой вхгляд хорошо. И вообще непонятно, почему модератор отбирает не "не потеме", а как ему нравится... Наверное, голосование должно решать. Выкладывать всё, что часы, а не хорошо/плохо. Или я ошибаюсь?
PS: 223 долго думал как к работе над часами относится... Видимо я глуп или фантазии не хватает, поясните :)
 

Alexey Loginoff

Активный участник
Рейтинг
7
Приятно видеть , что люди откликнулись на мое предложение "о конструктивной критике" работ.
Спасибо.
 

AMIGO 8147

Мастер
Рейтинг
111

<<<чеширский кот>>>> 223 долго думал как к работе над часами относится... Видимо я глуп или фантазии не хватает, поясните :)

Видимо что то ,куда то крутится и что то, куда то закручивает))))
сам вот смотрю и понять не могу......видимо автор хотел показать с нескольких ракурсов ,своего тварение!
аа....ну да ( подняв яркость мона рассмотреть и понять, что это же всетаки часы!)))

<<Rend>> Ну пАчАму же попса?))) есть и металл и хард)))
А мне хай-тек нрависса!!

щас вот сижу реализовываю свою задумку....мда.....( так как хотел сделать...получаеться не раелистично) придется делать как не хотел)))
ADIOS



Художник думает рисунком!

 
А я считаю, что работа номер 168 - лучшая и ей надо присудить первый приз
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
Да, господа, как раз так и получается - заходит человек и говорит: "Моя работа - лучшая!", разве ж можно с ним спорить?.. ))
А некоторые ещё и друзей приводят для храбрости, не в обиду будет сказано.

По поводу работы № 222:
Прошу не обижаться, но работа объективно невысокого качества: чтобы увидеть в ней то, что описал автор, надо, читая его описание, вглядываться и додумывать, мягко говоря.
Впрочем, если бы участники обсуждения высказались за то, чтобы её выставить, мы бы рассмотрели это предложение. Однако, сказанное вполне соответствует принятому решению.

Конструктивная критика - это здорово. Спасибо всем, кто придерживается этого принципа. На замечания "по теме" действительно обращают внимание. Члены жюри, например.

По поводу накрутки и несоответствий:
Высказывайтесь, это полезно.
Только не забывайте об аргументации, опять же..)
 
Рейтинг
32
Цытата:
По поводу работы № 222:
Прошу не обижаться, но работа объективноневысокого качества: чтобы увидеть в ней то, чтоописал автор...
Sovershenno soglasen, lichno ja malo razobralsia v etoi rabote, prosto na prosto nado bilo navernoe lucshe osvetit'. Moi tebe sovet ti ee osveti, nemnogo peredelai i navernika tvoju rabotu primut ;)

S uvozheniem : ILJA IZ LITVI
 
По поводу своей работы. :о)) Я сам прекрасно вижу её недостатки.Уж чего чего, а критиковать у нас все умеют и я в том числе :о). Смысл работы игра темноты и света( вечерней комнаты и светящихся кристалов).Но работы ограничены размером картинки( цветок итак уже увеличил на сколько это возможно).А со светом эксперементировать честно говоря надоело - 50 процентов времени на это ушло :о).Кароче чем переделывать просче новую сделать, что я и делаю :о).
 
Нет времени читать весь форум посвященный этому конкурсу , может быть уже поднимался вопрос который я хочу задать :
Какой же рейтинг можно получить и каким образом возможно войти в 15 отобранных работ если прислать часики в последний день конкурса , даже если они гениальные и все оценят это когда будет уже поздно ? Чем позже присылаешь работу тем меньше шансов быть оцененным . Я бы не делал отбор 15 работ по , набранным сомнительным образом , баллам . Пусть жюри сами выбирают победителей , а рейтинг останется для народа .
 
Сверху