Render.ru

объясните

Все-таки, предложение - сперва собраться у нас :))) А потом - в Питере :))))
 
Заметано :)
Вроде сегодня одну работу должны сдать, может выкрою на этой или той неделе время на поездку в столицу, а то уже года полтора не был :)))
 
Пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи пи .
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
Был бы модератор, фильтрующий форум, сэкономил был людям кучу денег на траффике :))

Аркадий Дубинин, хорошая идея с "назовись и извинись". Только это надо делать ВСЕМ, причём в начале темы ... потом всё равно друг друга об...ут.
 

Антон Ненашев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Извинятся я не буду. Аркадий, меня заебло Соколовское бахвальтсво на пустом месте. Про это гребаное ХД блевать уже от него тянет, я вообще молчу. 142 постинга про "обнаженную натуру" в которой картинка выглядит как полнейшее дерьмо, не заслуживающее даже упоминания. Особенно великолепны ссылки на "высокую честкость" в ХД картинке, вы уж меня извините серого, но на обычной бете картинка просто супер-четкая, если смотерть на видео-мониторе, то куда четче чем на кино. Четкость как критерий оценки... мда и эти люди занимаются кино. ХД было сделано чтобы снимать репортажи на хай-дефинишн тв - и все. А все это пустобрехство не стоящее выведенного яйца простое оправдание корпоративных интересов ЮМП. ХД девшевое простое решение для сериалов и фильмов категории "С", ни один уважающий себя режиссер не станет снимать на это плоское ничто. Я в отличии от г. Соколова снимал достаточно много всего, и не в роли "мальчика по спец-эффектам". Тем не менее я почему-то не требую синеальтовского монитора для просмотра. Ладно, если мы возьмемся за "дозор" обещаю что результаты можно будет увидеть в простом дивиксе, резльтаты должны говрить сами за себя а не дилетантские ссылки на технику.

Меня бесит, что в нашей стране принято плохие результаты оправдывать технологическими нововведениями.

Антон Ненашев.

ПС. Фамилия знакома? Или я "лох" не видевший кодака в своей жизни? Как ты думаешь Аркадий, мне было с чем сравнить?

Все пока, улетаю в теплые края. Надо отдохнуть.
 

sergey toktarov

Активный участник
Рейтинг
10
Прекрасный финал сериала "объясните" :) Заурядный боевичок плавно перещедший в банальную ооочень чернушную комедию и закончившийся виртуозным детективом .... :) по этому флейму нужно писать сценарий ....

p/s антон, так нельзя поступать с владимиром .... поминуя о флейме на анатомичке, хотя бы :)
(http://td.mart.ru/forum/read.php?f=5&i=674&t=674)

p/p/s я тоже никогда небуду снимать на HD, но по другим причинам. лично мне тот же владимир называл цифру $1000 в день за аренду камеры. На кодак снять и перегнать весь материал несколько дешевле ( при условии, что больше четырех бабин мне снимать ни разу не приходилось)


все , пока. остаюсь там где и был. надо работать :)
 
Все это очень напоминает одну дурацкую присказку: "Ну и народ пошел нынче, в морду плюнешь,- драться лезут". Видимо, это уже хроническое. Спорить нормально, без размахивания руками перед лицом оппонента, то бишь супротивника ("как посмел..."), дано, видимо немногим. Кинуть камешек в сторону В.С. уже превратилось то ли в навязчивую идею (паранойю), то ли в род развлечения. Никогда не думал, что среди народа, причисляющего себя к ... (а к кому, собственно, к какой профессии?; странноватое, однако положение), к людям, занимающимся компьютерной графикой (однако и рисунок сделанный в мелкософт paint тоже КГ) столько отморозков. Думаю, что если кто-то и хотел выяснить сей занимательный вопрос,- Кто Есть Кто В Отечественной КГ , то все же вопрос надо было ставить не так. А тем, кто в клавиатуру тычет только указательным и мизинцем, писать по-другому, мол вот по такому-то линку моя крутейшая работа, я работаю в ILM, C.O.R.E., DD, и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть), оцените, помрите от зависти и прислушайтесь к моему мнению. Но, в том-то и дело, что люди что-то из себя представляющие не нуждаются в этом.
Грустно все это. Жалко, что форум вырождается.
 
НАПОМИНАЮ !!!
И ОСВЕДОМЛЯЮСЬ.
ВСЕ ИЗ ВЫШЕ УЧАСТВУЮЩИХ В ФОРУМЕ !!! ВЫ УСПЕЛИ ОТОСЛАТЬ СВОИ РАБОТЫ ПОД ПСЕВДОНИМАМИ НА КОНКУРС "КОМПЬЮТЕРНАЯ МЫШКА" , ИЛИ НЕТ ?
ТАК ВОТ Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ОТОСЛАЛИ СВОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ !
И В ИТОГЕ ПОСМОТРИМ КТО ДЕЙСТРИТЕЛЬНО НА ЧТО-ТО СПОСОБЕН А КТО ПРОСТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СТУЧАЩЕЙ ПО КЛАВЕ.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
Антон!!!???

У меня была такая мысль (что это ты), но я ее все-таки отбрасывал.
Все-така споры - спорами, а этика этикой. Ты Соколова знаешь на несколько лет больше меня, и чего ты на него взъелся? Он всегда таким был, таким и будет. Нечего ругаться.
Между прочим, твои рассуждения о "суперности" пленки такой же обман для детей - возьмут они Кодак и снимут на него @!#$ - сам знаешь.
А насчет уважающих себя режиссеров: Камерун, Соденберг и Коппола, по-твоему к таким не относяться?
Я отстаиваю исключительно технологию, не корпоративные интересы ЮМП
(если за эти слова меня уволят, к тебе приду устраиваться:). Единственное достойное наше произведение - "Неудача Пуаро" (выйдет где-то в ноябре на ТВС, хотя интереснее смотреть на большом экране). Но и оно по сравнению с тем, что снял тот же оператор (Михаил Петрович Суслов) на то же HD в Америке - так себе. Все-таки технологическая цепочка еще не отлажена.
Кстати, у нас сейчас монтируется буржуйский фэнтези-сериал (из серии "Геракл...", "Зена..." и пр.). Так вот снято на... Digital Betacam!
Еще раз: главное не на ЧТО (или ЧЕМ), а КТО и КАК!
И, пожалуйста, слова подбирай, все-таки дети тоже читают. А хочется выругаться - набери 449-1313, позови Соколова или меня и скажи лично.

Пока, с уважением, Аркадий Дубинин (renderfox)

P.S.: Кстати, полистай модные журналы и посмотри на что снято то, что раньше снималось исключительно форматными камерами - Canon 1D и Nikon D1 - фотографы уже сдались;)
P.P.S.: А что за ХД-тесты ты видел в Базилевсе?
 
Ну Антон.... ну выдал.... убил....
Цеж "мыло" !!!!
"Брат, так это был ты? Да, сестра...я твой брат, а это наш папа...."
Тьфу!
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
Короче, все кому охота просто трепаться на отвлеченные темы - могут оставаться в этой "теме" (пардон за коломбур).
Видно вопрос о HD сильно волнующий многих, посему предлагаю открыть новую тему, что и делаю.
Welcome to HD vs. Film!

Убедительная просьба: перебираться туда только тем, кто по делу.

Аркадий
 
Аркадий, ну переберетесь вы туда... и что? Что изменится-то? Будете "узким" кругом грязью друг друга поливать? Хамоватый тон "отцов" никогда не уйдет.

HD vs. Film
Maya vs.Max
AfterFX vs. Combustion
SGI vs. PC
PC vs. MAC
BMW vs. VW
Где-то уже это было все.

До свидания.
 
1) Реакция была не на Антона, на на путаницу "ortv"-"otv". Есть на дальнем Востоке чувачок, который странно себя ведет. Кстати, сообщение Антона было весьма похоже на "дальневосточное", особенно с "Базилевсом" ("Ну и дерьмвый певец, этот ваш Паваротти!" "Ты что, был на его концерте?" "Нет, мне Рабинович по телефону напел")
2) По поводу того, на чем смотреть. Читайте сообщение Игоря Витиорца. Кому-то понятно, о чем он написал? Если кто-то может за числами представить картинку - очень здорово. Но, думаю, наглядней будет посмотреть результаты тестов Игоря (и наши) в нормальных условиях - т.е., на соответствующем оборудовании.
3) Те, кто видел HD на экране, могут поделиться СУБЪЕКТИВНЫМИ мнениями. Пока просмотр на КИНОЭКРАНЕ дал однозначный результат - весьма консервативные операторы и режиссеры счита.т, что от Кодака картинка неотличима. Есть замечания, касающиеся различных нюансов, больше всего связанных с отсутствием опыта работы в данной технологии. Так, например, установка света подчастую бывает "под видео" а не "под кино". Из-за этого картинка получается, скажем так, невысокого изобразительного качества.
Резюме по этому пункту - осваивать надо и технику и технологию.
4) Те замечания, которые появляются в отношение Hi-Def, отстают порой на неск. месяцев - для нас они оказываются пройденным этапом. Скорее всего, надо чаще обмениваться информацией. Мы готовы, частично через этот форум, но в серьезной форме, без "я посмотрел картинку по ТВ - @!#$ полное".
5) По "Обнаженной натуре". Почему там так все "распостилось" - это не моя вина. Было сообщение о том, что такой фильм пойдет. Я написал, что сам от него не в восторге. И все. Впервые встретил такую бурную реакцию на безобидное сообщение. Хорошо еще, что такого нет в отношение газетных программ телепередач вообще :)))
6) "Я в отличии от г. Соколова снимал достаточно много всего, и не в роли "мальчика по спец-эффектам". Я, в отличие от Антона, тогда, когда он был в младенческом возрасте, не только "снимал достаточно много всего" (это как? сам стоял за камерой?), но и ставил сцену целиком (мизансцены, камера, свет и проч.). И на оборудовании, которое в тогдашнем СССР многим просто не снилось (и не сниться до сих пор).
Грымов тоже "много всего снимает"...
7) ftp://ftp.umpstudio.com/pub/upload/Test_HD
 
Зря так. Мы как раз "ЗА" конструктивное обсуждение. Сказать, что Hi-Def - это "смерть пленке" может только клинический идиот. Недостатки и достоинства есть и в той, и в другой технологиях. Причем, в Hi-Def их (недостатков) ПОКА БОЛЬШЕ!
Только место, где "собака зарыта", можно определить, относясь к делу непредвзято (это во-первых) и заниматься поиском решений (это во-вторых).
Для этого проводятся семинары и тестовые показы с обсужденями. На которых многие великие критики Hi-Def не были НИ РАЗУ!

Предлагаю прекратить перепалку попусту. Честно говоря, Антон Ненашев мне был и остается симпатичен всегда, как и все, с кем довелось работать.

Так что - все за Аркадием Дубининым к серьезному разговору!
 
Молодец Соколов!!! Хоть и обосрался по полной но успел-таки вовремя Антону @!#$ лизнуть !!! Ай молодца!!!
 
... отцы-генералы. Значит с Ultimate Green "мочи лохов из мухосранска", а с Антоном "за конструктивное обсуждение" :)))) Гоголь отдыхает :))
 
Рефлексии - это симптом. Причем, "тушкинские рефлексии" - это уже вид душевного расстройства.
 
Сверху