Render.ru

О.../МаЙ БЭBY//...

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#21
ну чтож ты на меня так сразу ?.......для меня ...простого парня...брехать не значит врать........
........ведь говорят же .....брешут как собаки......это же не значит что собаки вдруг научились врать ?....
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#23
погоди.....а вдруг собаки и вправду нам врут.....? это же совершенно всё в корне меняет.......но об этом позже....
 
#26
Все творения в мире творческие, вопрос в том в какой мере дал им Господь реализовать свои возможности, в какой степиени, в каком качестве, в большинстве случаев это не заметно обывателю, но тем не менее это нисколь не умоляет художественные (творческие) достоинства человека... творите, все в свою меру, главное не останавливайтесь на одном созерцании, это ленность приводящая к пропасти мысли ...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#27
Teiyvaz...ну тогда у меня вообще воображение отсутствует.......

я думаю ...всё же лучше...когда в картинку изначально вложен смысл....читаемый смысл....иногда легко читаемый...иногда сложно...
где ненужно его самому для себя придумывать.....хочешь повыдумывать.....выдумай чтонибудь своё и нарисуй....или в шахматы рубанись....

когда я смотрю на такие картины.....ну хоть убей...я уверен что смысл для них придумывают после завершения....но никак не до ...
а после....под грифом "загадка" пытаются впарить чтото возвышенное....

есть люди....которые любят купить что то готовое покушать....ненадо никакой фантазии.....купил хот дог с крысой....схавал....
есть люди которые покупают кучу продуктов.....а после готовят из них разнообразные...за ранее задуманные блюда....вкусняшка....
есть люди которые понакупают продуктов.....накидают всё это в кострюльку....сварят......а потом сидят перед ней...и думаю.....интересно...а чтож я щас такое приготовил.....
возможно даже есть люди....которые купят крысу....и посылают её в магазин за продуктами.....а сами в кострюле сидят.......но это вообще безсмыслица.....хотя против крыс я ничего не имею....
 
Рейтинг
117
#29
легко читаемый...иногда сложно...
а потом пишешь...
где ненужно его самому для себя придумывать
когда я смотрю на такие картины.....ну хоть убей...я уверен что смысл для них придумывают после завершения....но никак не до ...
Дак это чистой воды импровизация,..
есть люди....которые любят купить что то готовое покушать....ненадо никакой фантазии.....купил хот дог с крысой....схавал....
Удел , я думаю Быдло, или простите. простого обывателя...
есть люди которые покупают кучу продуктов.....а после готовят из них разнообразные...за ранее задуманные блюда....вкусняшка....
есть люди которые понакупают продуктов.....накидают всё это в кострюльку....сварят......а потом сидят перед ней...и думаю.....интересно...а чтож я щас такое приготовил.....
Уверяю я люблю готовить и часто эксперементирую, и точтно знаю что примерно хочу получить, и практически ниразу не неполучалось..
возможно даже есть люди....которые купят крысу....и посылают её в магазин за продуктами.....а сами в кострюле сидят.......но это вообще безсмыслица.....хотя против крыс я ничего не имею....
.....) , а вот это нарисуй, вот , ....оно.....
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#30
не обязательно быть быдло....достаточно просто учится в универе чтобы жрать хот доги....
вообще не нужно так резко делить людей на категории.....обыватели...быдло.....практически все мы ведём себя одинаково...
 
#31
Смысл некоторых картин как эфир - на первый взгляд невидем, но ощутим. Способность эфира проникать во все материальные и нематериальные предметы и оседать в них, в зависимости от внутреннего устройства материи, предметов, принимать их формы, но итог один - ты его чувстуеш... творчество это -МЕТАФИЗИКА!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#32
блин....теперь вы тут вдвоём будете гнать чтоли ?....картина...это картина....на компе это вообще разноцветные пиксели.....
я понимаю если картинку рисовать...с добавлением в краски эфира........и при этом грибы жрать....тогда блин и в летающей по комнате мухе можно найти что то настолько осмысленное...что просто в штаны наложить...
 
#33
Да причем тут матермальность картины - пиксели, мазки, пигменты, формы - цепляет и прет (грубо говоря эфир) - значит рулит, а грибы и эфирный газ сдесь не причем... исключительно мое мнение, может есть какоето стандартизированное, я не знаю ))))...
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#34
Уважаемый Молчаливое сердце, я не хотел тут флудить, но у меня пара мыслей и вопросов.
Во первых, WIP - это Work in Progress. Какой именно прогресс вы хотели сотворить, выкладывая рабуту сюда, и говоря о ее сакральном смысл. Вы собираетесь ее дорабатывать или же просто выбрали этот раздел, так как хотите остаться непонятым художником, не опускающимся до попсовой главной галереи?
Во вторых, символизм, абстракционизм и иже с ними в отличии от реалистичный стилей по моему подразумевают под собой поток мыслей изливаемых на холст, как вы вобщем то и дописали. И честно не знаю, что можно посоветовать. Ведь сказав доработайте то то и то то, рискуешь нарваться на "так и задуманно, вы не понимаете..."
В третьих, я субъективен, но не понимаю подход к рисованию, когда есть только мысль, и хрен с ним с исполнением. Мне кажется, так гораздо легче рисовать и, как я уже сказал, можно всегда отмазаться, что "я так вижу". А никакого роста, как такового нету. Есть красивые пустые фразы и нечто непонятно на рисунке.
Еще раз извините.
 
#36
Извините если задел, но всеже есть разные подходы к творчеству, не согласовывающиеся с академическими... Я например никогда не учился рисовать, и Ваши комментарии являются для меня уроком, но в моем восприятии творчества... Я никогда не смогу рисовать так как Вы, но смогу в меру своих способностей улучшить своий так сказать штрих чтоль (руки у меня кривоваты для прямых линий и подчерк лажа )))))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#37
блин.....ну что за оправдания.....я тоже не учился нигде.......пытаюсь как то самообучатся....но я слава богу пошёл по другому пути.....не по пути великих мыслителей и матеров клякс...
 
#38
Вышесказанное нисколько не касается автора сей работы - автор рулит, как отвечали мои знакомые музыканта на вопрс "Зачем вы играете каверы 69 Eays этож 3 аккорда?" - А ТЫ ПОПРОБУЙ ИХ СЫГРАЙ ТАК КАК ОНИ - и на поверку выходило 69 акордов...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#39
как раз их сейчас слушаю........

да...автор рулит потоком пятен и кривых форм...
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#40
Я например никогда не учился рисовать, и Ваши комментарии являются для меня уроком, но в моем восприятии творчества... Я никогда не смогу рисовать так как Вы, но смогу в меру своих способностей улучшить своий так сказать штрих чтоль (руки у меня кривоваты для прямых линий и подчерк лажа )))))
Запомните одну вещь: если один человек рисует лучше, а второй хуже, то это значит не то, что у первого есть талант, а у второго нет. Это значит только то, что первый провел за рисованием намного больше времени, и имеет больше практики. Ну, и теории, само собой разумеется. И ВСЕ. Если хотите хорошо рисовать, просто рисуйте каждый день хотя-бы пару часов, и будет Вам счастье.

В Вашем коментарии меня так задела именно цитата про "стандартизированное" мнение, яко-бы отличное от Вашего. Так-же, как и товарищ Молчаливое Сердце, который в этой ветке делил людей на великих творцов и быдло, а в другой сокрушался, что не всем дано постичь глубинный смысл его творений. Форумы существуют для того, что-бы оппонировать и делиться мнениями, но, Бога ради, не оскорбляйте людей только потому, что они не разделяют Вашего взгляда на искуство. dixi
 
Сверху