Render.ru

Новый анимационный мини-конкурс "Для начинающих"! (не удаляйте тему, пожалуйст

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
Чего это мячик отталкивается???? Он же неодушевлённый предмет! Пусть мяч будет пассивным - движется под действием внешних сил, а не внутренних.
Не чувствуется ускорение-замедление и ещё подпрыгнул с той же скоростью, что и упал.

Не используй ты эти "дурацкие" стрейтчи!! Пусть он деревянным пока будет, такая навязчивая резиновость только портит впечатление.

ps. рендер класс!
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
Почему дурацкие стрейтчи? Помоему, это правило анимации добавляет живости. Шарик не просто неодушевленный предмет, а персонаж. Ну может про ускорение при падении соглашусь, надо кривые глянуть.

P.s Рендера вообще нет, плейбласт вьюпорта в окне блендера..=)
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
у меня растяжение идет за 1 кадр до контакта, потом сжатие, зате 1 кадр растяжение после контакта и все.Еще вверху, когда подлетает, за один кадр до начала движения вниз, есть сжатие. Так делают и описывают все зарубежные аниматоры. Делал по книге Стива робертса, анимация 3д персонажей.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
Попробуй тайминг поправить и посмотрим! Ускорение-замедление добавляй, не стесняйся.
И чуточки силу сжатия-растяжения прибери. Ок?
 

Keyframe

Активный участник
Рейтинг
5
sanderdell
Живенько так.
НО

Чего хочет сказать Wiellarifayeretielliy v, у тебя перс почти постоянно в состоянии растяжения.
Да ты правильно писал, что растягивается до контакта и т.д., но у тебя не настолько большая скорость у мячика, он при таких скоростях не должен сильно растягиваться.
Растяжения-сжатия - это круто, но нужно знать меру.
А так, молодец конечно.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
но у тебя не настолько большая скорость у мячика, он при таких скоростях не должен сильно растягиваться.

Молодец, Дим, это как раз то, что я хотел сказать! Но не подобрал слов :D
 

Boomba

Знаток
Рейтинг
28
2: sanderdell : Отличная анимация! Ну естественно было-бы на много лучше если бы это был куб который катится по пересеченной местности, на фиолетовом фоне .... Ни кого не слушай. Удачи.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
Да нееет, вот сделай серо-зелёный фон и всё, будет ахренительно!!!! ;-)

Ps. Boomba, ты шутишь?
 
Рейтинг
40
А конкурс что потух уже? Может давайте возобновим? Я только только начал анимацию втыкать а тут конкурс уже не работает =((
 

grega

Активный участник
Рейтинг
5
2кибер01 - ого! специально такого эффекта добивался? на флабера похоже. а в чём делано, блендер?
 

Дмитрий Силенок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
всем привет, я новенький и предлогаю свежую идейку. почему бы не использовать человечеков, которые в конкурсах со звуком (их кажеться уже 11 прошло), для анимации на тему -"последовательного анимирования". Т.е. я имею ввиду, что сначала человечек, например, просто без ничего, и тут к нему падает, что-то или что-то начинает происходить, и дальше ему предстоит в течении 5-10 секунд добраться (или долететь от удара) за предел экрана (неподвижной камеры), тем самым предоставляя ход следующему участнику. вывод, лучшее продлевание сценария, будет оценено как победитель и служить основой для следующей работы. (щас руки разминаю. пытаясь сделать начальный рывок- начинать всегда сложнее), спасибо.
Ps. с белым задним фоном и с тенями было-бы очень даже хорошо.
 
Рейтинг
40
Дмитрий Силенок,
1) модельки этих человечков есть не для каждого 3д пакета.
2) Какой же это конкурс начинающих если тут работают с персонажами?
 
Сверху