Render.ru

Новые фильмы - на один раз?

Рейтинг
25
#42
Читал не так давно, что в последнее время пишут очень мало хороших сценариев :(
Хочу ещё напомнить об утерянной внликолепной советской мультипликации. Читал про то как сейчас работают художники - этоже ужас! Читал про то как Мин по культуре финансирует разработки - это и смех и грех ... Не могу в точности рассказать, журнал дома, но что-то вроде того, что ты подаёшь заявку на съемки, и вот мин по культуре объявляет конкурс на съемки этого мультфильма %) Кто дешевле и лучше сможет. А если работать с инвесторами, то те кто платят, естесвенно, диктуют что они хотят увидеть... Ну разве это правильно и разве можно получить что-то ценное, когда проффесиональные взгляды художника правят люди, ничего не смыслящие в этом... Это невежество, НО они платят..
И КАК НАДОЕЛИ ЭТИ 3Д МУЛЬТЫ!!!! НЕ МОГУ УЖЕ, этот одинаковый юмор!

Мой племянник наигрался во флеш игру про снежного чела и пингвинов и знаете, что он сделал?... Он в деревне ЦЫПЛЯТ В ЗАБОР КИДАЛ!!!!

Ну а по фильмам, у нас с супругой недавно депресняк прям был, из последних 10ти посецений кино, ни один не оставил ничего после себя..... А вот ещё недавно по телеку показывали переснятый Тихий Дон. Вот вчера показали по НТВ "старый" Тихй Дон - ну это же прелесть, как можно его не посмотреть, а вот новый такой гламурный, я не стал его смотреть больше одной серии. И я честно не понял зачем его пересняли, все один в один... Я вижу только стремление заработать денег на чужом имени, прости меня Бондарчук...
А из современных стоит посмотреть Счастливое число Слевина, Беги лола беги, Эффект бабочки, ДАУНХАУС с Бондарчуком в Гл.Роли. (Смотреть всем!!!), стоит посмотреть коллекционера, 28 дней спустя. Режиссерскую версию Властелина. Ещё много чего, вспомню - напишу!
Вот щас с замиранием жду Волкодава.... Боюсь, честно, очень...
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#43
Вот ссылки на мои клипы
Первый клип
http://www.rapidshare.ru/103870

Второй клип
http://www.rapidshare.ru/104607

Третий клип
http://www.rapidshare.ru/104624

При работе старался нажать на сюжет и сценарий, нежели на эффекты, технически у нас много ошибок.
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#45
в общем, кино значимое - в конце-концов - для того, что бы определить нижнюю границу, оно имеет право на существование.
1) сюжет интересный, но сценарий, показалось, не совсем внятный.
2) в некоторых местах спецэффекты удались.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#49

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#50
Очень хочется возразить Vitaliy Babich по поводу 3D мультфильмов. Может быть Вы не те мульты смотрите? или не туда смотрите? простите, но так восхваляемые Вами старые фильмы, если их смотреть под определенным углом зрения становятся совершенно однотипными как с идеологимческой точки зрения (да здравствует коммунизм), так и с личностной и мировоззренческой (только коллектевизм хорошо, полный воинствующий атеизм и т.д. и т.п.). Но ведь Вы не это видите в тех фильмах - не так ли? Не этим восхищаетесь... почему же Вы зацепились за негативную сторону современной анимации? Я сам, мои племянники и мои друзья любим современную 2D и 3D анимацию - она разнообразна, освещает различные точки зрения. Стиль той же 3D-анимации лежит сейчас в пределах от имитации пластилина до полного фотореализма (куда уж шире)...
А флэш-игра... хммм.. вот интересно, какое она имеет отношение, например к фильмам студии PIXAR??? Вот уж их мульты просто пропитанны добротой, духом дружбы и т.д. и т.п.... и притом они великолепны с технической точки зрения...
Не надо "чернуху" своим детям давать - а ещё лучше - их надо учить отличать игру от жизни и плохое от хорошего. Сорри, но мои племянники (мальчик и девочка, первый класс) просто не сядут за такую игру - покажут пальцем, и скажут - плохая игра! (знаю на опыте :) )... Предупреждая вопрос - мы не из деревни - из Санкт-Петербурга, а племянники так и вовсе то здесь (в Питере), то в штатах... Кружки, музеи, театр, кампутер и т.д.. - все в полной мере... :))

P.S. А "Беги Лола, беги!" действительно просто отличнейший фильм... впечатлил так, что всем знакомым советовал посмотреть :)
 
#51
Ну тыщу не тыщу, а Some Like it Hot ("В джазе только девушки") смотрел (а в основном слушал) не меньше 200 (двухсот) раз, знаю его почти наизусть (в оригинале, есно). The Lord of the Rings (всю трилогию в режиссерской версии и с оригинальным саундтреком за один "сеанс") смотрел/слушал раз 50-60, It's a mad mad mad mad World тоже не меньше полусотни раз. Вообще у меня сотни три DVD, я просто их беру наугад штук 10, и пока за одним компом работаю, другой у меня крутит кино (ну и параллельно еще рендерит мои "киношедервы") (а самые любимые фильмы у меня лежат на отдельном харде). Из отечественных фильмов выпуска после 1991 года ни одного (целиком, по крайней мере) не смотрел, и смотреть не собираюсь. Из "советских" же чаще всего смотрел (и смотрю) "Белое солнце пустыни", "Иван Васильевич меняет профессию", "Операция Ы", "Джентельмены удачи", "Ищите женщину", "Собачье сердце" и еще с десяток (они у меня прямо одной стопкой и идут).

Вообще же последние 15 лет киноисскуство к нам идет с запада ("советское" кино умерло, а российское еще не "родилось" - то, что сейчас есть, это жалкая пародия на киноискусство). Но даже вполне "добротные" фильмы отечественные прокатчики просто "убивают" совершенно жутким дубляжом (из-за этого я уже лет 5 не хожу в кинотеатры). Герои тех же компьютерных мультов "рисуются" под конкретных актеров, которые будут их озвучивать (и часто даже внешне на них похожи - как в "Подводной братве", например). Из-за бездарного дубляжа даже настоящие шедевры теряют значительную часть своей "шедевренности".

Ну а эффекты - они в кино всегда только "подспорье" для режиссуры, игры актеров и прочих "компонентов" кино как искусства и никоим образом компенсировать отсутствие этого самого искусства не могут.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#52
zet maks, не понравилось мне. И идея эта "человек лишь крупица..." уже жёваная-пережёваная, про графику я вообще говорить не хочу, да и сказать-то собственно нечего!...
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#53
---GD--- сказал(а):
zet maks, не понравилось мне. И идея эта "человек лишь крупица..." уже жёваная-пережёваная, про графику я вообще говорить не хочу, да и сказать-то собственно нечего!...
Про графику и я говорить не хочу... А так ясно. Пасиб.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#54
zet maks, жесть а не ролики. Я конешно не буду критиковать, потому что понимаю, чтобы такое сделать нужно довольно много времени... но это реально жесть...
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#55
Графику в вышевыложенных фильмах больше делал я, меня и ругайте, но сильно, чур, не бить.. На ZetMaks'е был рендер, монтаж и т.д...
По теме: Неправда, что всех советских фильмах четко слышится призыв к коммунизму. во многих, но не во всех. Мой любимый фильм, который я мгогу смотреть по 20 раз - "Волшебный портрет". Очень красивая сказка, с нормальными эффектами, и все там приятно, после просмотра ты - другой человек.. конечно, это ОДИН из моих любимых фильмов.
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#57
Микеланджело, конечно не во всех :) Я о том и толкую: в современной анимации есть "южный парк", а есть пиксаровские и дримворксовские мульты... все просто - раньше выбор был между коммунизмом и просто добрыми мультами, а теперь между мрачняком с пахабщиной или теми же добрыми мультами... только теперь никто ничего не навязывает - свободный выбор (может вот енто кому то не нравится? :) )
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#58
Посмотрел. Прикольно.
Хорошо, что Бабая забанили...
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#59
Ага..
SkyFly, свободный выбор? Ха! У режиссеров и то нет свободного выбора. А насчет навязчивости - В американских мультах очень сильно навязывают патриотизм к Америке, "Любовь" так называемая и наигранная дружба между героями. Так что еще как навязывают!! Все подряд навязывают...
 

Laguna

Активный участник
Рейтинг
7
#60
Конечно, о вкусах не спорят :) Многим, очень многим нравятся мульты, может я очень жестко высказался, конечно.... Но что мне часто попадается в глаза, так это высказывания, обращенные к родителям, типа - "Я тебя ненавижу, ты мне надоел" и т.п. Только в Америке сын может подать в суд на родителей, что бы они не имели права на его з.п. %) здесь это нонсенс, и так нельзя! Смотрим-то мы одно и то же.
SkyFly Я же очень рад за вас и за ваших детей. :) У самаго дочка растет, правда малёханька ещё, ничего такого не понимает даже ещё :)
Вот, кстати совсем не ждал, и сходил дня два назад на Apocaliptico. Очень впечатлил. В нем можно провести параллели на наш сегодняшний мир. Фильм снят в стиле Экшн, конечно, но в себе таит больше чем просто динамику и т.п. Оч красивый, оч. живой, не отпускает весь фильм
, живёшь вместе с героями. Оч советую всем, всем :)
 
Сверху