Render.ru

Ноутбук для C4D

Nicole Mlinova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собираюсь менять MacBook Pro на другой ноутбук, чтобы работать с 3D-анимацией, симуляциями, моделированием, редактированием видео и другими вещами.
Сейчас работаю в основном в Cinema4d и хочу использовать Octane Render, который я не могу использовать на маке.
Могу выбирать только среди ноутбуков, из-за того что часто меняю место жительства и не работаю из одного места.
Пожалуйста, порекомендуйте мне, какое решение лучшее в этой ситуации. Какой ноутбук лучше выбрать? Был ли у вас такой же опыт?
 

abygtrcar Norton

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
На ноутбуке будет сложно, так как будет постоянно "свистеть") Я бы брал Macbook Pro посвежее, но не старее 2017.
 

Nicole Mlinova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
На ноутбуке будет сложно, так как будет постоянно "свистеть") Я бы брал Macbook Pro посвежее, но не старее 2017.
У меня как раз 2017 года макбук)
Дело в том, что на мак нельзя поставить октан и множество других полезных штук из-за видеокарты
 

Александр Агафонов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Собираюсь менять MacBook Pro на другой ноутбук, чтобы работать с 3D-анимацией, симуляциями, моделированием, редактированием видео и другими вещами.
Сейчас работаю в основном в Cinema4d и хочу использовать Octane Render, который я не могу использовать на маке.
Могу выбирать только среди ноутбуков, из-за того что часто меняю место жительства и не работаю из одного места.
Пожалуйста, порекомендуйте мне, какое решение лучшее в этой ситуации. Какой ноутбук лучше выбрать? Был ли у вас такой же опыт?
Лучше немного подождать, должны ноутбуки на AMD Ryzen 4000 подъехать.
 
#5
Если честно я ни как не могу понять, как можно моделить на ноутбуке. У меня два монитора и мне их иногда мало. Ну а если приспичило купить ноутбук смотрите на модели с райзеном дискретной видеокартой и чтобы память можно было менять.
Что то типа серии Asus Tuf gaming FX (FX это старая серия, сейчас вроде идет с индексом Asus Tuf gaming FA.). Недорого и сердито. Есть варианты с 5 или 7 райзеном, также с разными дискретными картами. Можно дополнить память и поставить дополнительный хард.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
424
#6
Могу выбирать только среди ноутбуков, из-за того что часто меняю место жительства и не работаю из одного места.
Вариант переносного мини ПК(если есть возможность иметь монитор на месте)?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#7
Могу выбирать только среди ноутбуков, из-за того что часто меняю место жительства и не работаю из одного места.
Но зачем ограничивать себя ноутбуком? Моноблок тоже довольно просто перевезти, при этом экран гораздо больше.
 
#8
Но зачем ограничивать себя ноутбуком? Моноблок тоже довольно просто перевезти, при этом экран гораздо больше.
Никоим образом. Моноблок по оснащению это тот же ноутбук но без акумулятора. Тогда уж лучше ноутбук с дополнительным монитором. То же самое можно сказать про разные микро компьютеры. Как вариант можно рассматривать мини (мини а не микро с впаенным процесором и памятью) ITX платы. На их базе можно собрать маленького и мощного зверька.
 
Рейтинг
424
#9

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#10
Тогда уж лучше ноутбук с дополнительным монитором.
Чем лучше?

На их базе можно собрать маленького и мощного зверька.
Который будет или шумный, или горячий.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#11
Ну вероятно тем, что ноут без проблем можно отвезти куда угодно просто в небольшой сумке на плече. Например на дачу, где уже имеется монитор. А системник так легко не перевезешь. Как минимум нужна машина что бы его постоянно возить туда сюда. Опять же ноуты рассчитаны на постоянное перемещение и потому имеют ключевые детали стойкие к вибрациям и резким ускорениям, в отличии от системников и их комплектующих, типа тряхнуло сильно машину на кочке и в системнике кулер отвалился вместе с куском материнки, или подшипники в харде заклинило. Народ потому постоянно и спрашивает про ноуты для работы, что много кому нужно часто куда то перемещаться без потери возможности работать.
 
#12
Который будет или шумный, или горячий.
А вам шашечки или ехать :). А если серьезно то рабочий компьютер для 3д по определению горячий и громкий. Конечно когда работаешь. Сейчас посмотрел свой: процессор 37 видяшка 39 градусов. При рендере эта температура поднимается почти в два раза. Ну и все вентиляторы начинают ужасно жужжать. А у меня их 8 штук. 3 на вдув, 1 на выдув, 2 на водянке ну и еще 2 на видео карте. А так шума практически не нет.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#13
А системник так легко не перевезешь.
Речь про МОНОБЛОК. Какой системник, алё?


Народ потому постоянно и спрашивает про ноуты для работы, что много кому нужно часто куда то перемещаться без потери возможности работать.
Народ спрашивает про ноуты для работы В ПУТИ. А просто потаскать с места на место можно и моноблок.

Мне пофиг, это не мои проблемы.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#14
Народ спрашивает про ноуты для работы В ПУТИ.
В каком пути? В метро в час пик стоя в толпе что ли моделить? )))

А просто потаскать с места на место можно и моноблок.
И как вы собираетесь этот моноблок таскать в субботу на дачу сначала в автобусе, потом на метро, потом в электричке, потом снова на автобусе, потом пешком километра три, а в воскресенье точно так же обратно. А через неделю снова. Это же абсурд. А именно для этого большинство и хочет ноутбук.
Собственно автор темы так и написал - ноут ему нужен т.к. он часто работает из разных мест. А это "часто" может быть и по семь раз в неделю.
 
Последнее редактирование:

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#15
В каком пути? В метро в час пик стоя в толпе что ли моделить?
Ну метро не метро, а в электричках и Сапсане моделить доводилось. Изврат, конечно, но деваться некуда.

И как вы собираетесь этот моноблок таскать в субботу на дачу
Никак. Когда у меня была дача, я увозил комп целиком и жил там. Правда, графикой тогда не занимался. Но ТС, похоже, говорит про периодическую смену места жительства явно не на дачу и обратно. А в случае глобального переезда ноутбук или моноблок принципиальной погоды не делает.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#16
А в случае глобального переезда ноутбук или моноблок принципиальной погоды не делает.
Ну убедите тогда автора темы, что его частые переезды на самом деле являются глобальными и потому ему не нужно заморачиваться с ноутом, а сразу нужно купить полноценный комп, и не какой то там моноблок, а самый обычный полноразмерный системник с большим монитором, даже с двумя большими мониторами. И все это таскать с собой. Сами же сказали, что разницы никакой нет раз переезды глобальные, чего уж тогда мелочиться на какие то там моноблоки. Раз по вашему разницы между ноутом и моноблоком нет, то значит нет и разницы между моноблоком и полноценным системником с парой мониторов.

К слову. посмотрел предлагаемый вами моноблок, так там матрица ТН которая не годиться для графики и блок питания всего в 500 ватт которого не хватит ни на нормальный процессор, ни на нормальную видеокарту, т.е. это по сути просто печатная машинка для офисной работы. Возможно есть моноблоки помощнее, но от физики никуда не денешься - для мощного компа годящегося для 3Д нужен мощный блок питания и хорошая система охлаждения, а это все имеет приличные размеры которые по любому в моноблок просто не влезут, т.е. смысла в этой штуке нет никакого. От ноута в который это все тоже не влезает он будет отличаться только большим экраном.
 
Последнее редактирование:

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#17
посмотрел предлагаемый вами моноблок
Я никакой конкретный моноблок не предлагал.

так там матрица ТН которая не годиться для графики
Есть блоки и с IPS матрицами, так что ваще не аргумент.

От ноута в который это все тоже не влезает он будет отличаться только большим экраном.
В этом и смысл.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#18
Собираюсь менять MacBook Pro на другой ноутбук,
Ребята, автор поста просит совета по выбору ноутбука, ему не нужна альтернатива в виде Мини ПК или Моноблока.

Он даже сделал на этом акцент:
Могу выбирать только среди ноутбуков
Какой ноутбук лучше выбрать?

Посмотрите рекомендации от VideoSmile:

https://videosmile.ru/lessons/read/vyibor-noutbuka-dlya-rabotyi-s-video-i-grafikoy-dekabr-2018.html

https://videosmile.ru/lessons/read/vyibor-noutbuka-dlya-rabotyi-s-video-i-grafikoy-191119.html

Мне кажется, у них есть и свежая статья по этому вопросу, но могу и ошибаться.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#19
В чем тут смысл если ноут без проблем можно подключить к монитору, даже к нескольким. Сейчас вроде как даже смартфон можно к монитору подключить. Так что большой экран это вовсе не причина и не смысл.
 
#20
Автор не определил бюджет. Как вариант можно посмотреть этот ноутбук: Ноутбук ASUS TUF Gaming A17 FX706II-AU130 (AMD Ryzen 7 4800H 2900MHz/17.3"/1920x1080/16GB/256GB SSD/1000GB HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti6GB/Wi-Fi/Bluetooth. Цены от 80900 рублей.
Для работы с графикой, как недорогой вариант, думаю подойдет. Для комфортной работы, я так думаю, надо бы ноутбук в 2-3 раза дороже. Ну или нормальный компьютер за те же 80000 рублей (цена без монитора).
 
Сверху