Render.ru

№81 — «Невероятная эволюция»

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    64
Статус
Закрыта.

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#41
Степной Буцан, прародителем которого был Африканский Слон.
Животное ведущее кочевой образ жизни, редко сбивается в пары или маленькие стада.
Учитывая постоянные переходы, самка Буцана, в процессе эволюции, выработала способность на ранних стадиях развития зародыша,
обволакивать его скорлупой и выводить из чрева. Яйцо она бережно размещает в капюшонообразной складке, наполненной продуктами работы клеевых желез. В таком положении зародыш не мешает самке осуществлять длительные переходы.
Рацион ЕксСлона значительно изменился, теперь в приоритете мясо.
Универсальный хобот служит как средство атаки и защиты так и выполняет собирательную функцию. В моменты когда нужно воспользоваться им как оружием животное втягивает собирательную лапку и сжимает крепкую грушу которая служит для разбивания крепких плодов и голов неприятеля.
На передних ногах расположены две пары когтей предназначенных для нанесения максимального травматизма сопернику при буцании,
из-за них этот вид и получил свое название.
Вторая пара глаз используется только при плохой освещенности, мегачувствительные рецепторы не переносят дневной свет,
взамен обеспечивают превосходным ночным зрением.
В нижней части ушей расположены слаборазвитые жабра, они позволяют производить не длительные погружения под воду.
 

Вложения

Рейтинг
23
#42
В будущем канализация стала вполне обитаемым местом там живут различные выброшенные и потерянные домашние питомцы , пушистые сиамские кошки стали походить на помесь пумы и крокодила, обзавелась наростами и чешуёй на теле и лапах спасающей от едких химикатов и постоянной сырости . кот2.jpg кот.jpg
 

Мария Будлянская

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
Прошли миллионы лет, из-за экологии, глобального потепление и высокой влажности животные мутировали, их кожа покрылась язвами, тело стало несимметричным, выросли бивни и острые клыки, которые хоть как-то спасают от хищников

0.png 3.png 4.png 8.png 9.png 11.png
 

Skreige

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Далекое будущем... В ходе длительно времени климат на земле изменялся и и животные изменялись вместе с ним). Данный индивид обитает средь около горных лесов, охоту свою ведет исключительно в темное время суток, днем прячется в пещерах, где в тени себя чувствует намного лучше чем на солнце, так как кожа не может выносить прямые солнечные лучи (эдакий альбинос) ). На кончике хвоста имеется жало (времени не хватило на позу в которой все было бы видно и он не висел бы в воздухе...)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
32
#45
Speluncanodentix maxima или Большой пещерный крот. Потомок современных кротов сумевший приспособится и выжить в горных местностях в позднем кайнозое. В связи с таянием ледников и последующем глобальном затоплением равнинных местностей представители семейства вынуждены были мигрировать в высокогорья, обживать мелкие пещеры и приспосабливаться к животной пище. С последовавшим похолоданием почти перестали выходить наружу утратили окончательно зрение, но обзавелись , помимо острейшего обоняния ,обширным органом чувствительному к тепловому излучению, покрывавшим почти половину верхней части морды и состоящим из множества отдельных сенсорных датчиков соединённых сетью нейронов с мозгом; своеобразное "второе зрение" , и сенсорными волосками на морде и передних лапах , чувствительными к малейшей вибрации.
Некоторые представители подвидов, вследствие условий существования в замкнутых экосистемах и обилием пищи, приобретали довольно внушительные размеры. Питаясь мелкими млекопитающими , крупными червями и насекомыми.
На сценке : самка Гигантского Пещерного крота охотится на Мегахелицерию.
 

Вложения

Рейтинг
32
#46
...к сожалению, как и предыдущий проэкт, так и этот, основной, небыли доведены да ума к сроку...((( псевдолемур, потомок летучих лисиц (или мышей).. так что, даже оценить задумку сцены и кайфануть по "живеньким" деталькам, увы нельзя...
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#47
Друзья, подошел к концу конкурс «Невероятная эволюция», мы получили десятки замечательных и действительно интересных работ, хотелось бы поблагодарить всех кто поборов летнюю лень, нечеловеческое желание ничего не делать и лежать на диване, взялся и сделал работу на конкурс, да не просто сделал, а отлично сделал! Действительно масса интересных работ, жаль призовых мест так мало, значительно меньше чем работ достойных этих мест, с другой стороны, такое количество сильных работ это очень хороший знак.

И так к результатам!

1 место:
Безоговорочно и единогласно это He77ga с работой. Поздравляю, великолепная работа!

Автор получает:
+ 10 баллов рейтинга
+ значок победителя
+ публикация работы в журнале RENDER Magazine



2 место:
Мы долго думали, много споров было, но большинством голосов Жюри победила работа автора
Алексей Щербач Поздравляю! Сильная работа и хорошее следование теме конкурса.

Автор получает:
+ 5 баллов рейтинга
+ публикация работы в журнале RENDER Magazine



3 место:
По мне это один из самых интересных авторов конкурса, вы были одним из тех за кого я активно болел. Третье место получает Данил Жариков 151475 , сильнейшие работы, просто впитал человек дух конкурса и выдал замечательный результат. Существа получились очень детальные, живые, с замечательной анатомией!

Автор получает:
+ 3 баллов рейтинга и +2 балла лично от меня, итого 5
+ публикация в журнале RENDER Magazine



Так же мы хотели бы отметить некоторых автором чьи работы нам очень понравились, но в первую тройку они войти не смогли, к сожалению тут мы тоже ограничим количество мест, иначе продолжать можно будет до бесконечности.

Отмеченные авторы:
Indoril с работой ,
Nicol_98 с работой ,
Данил Жариков 151475 с работой ,
anxiousdreamer с работой .

Авторы получают +1 балл рейтинга.

В пятницу у нас старт достаточно крупного конкурса с хорошими призами, так что приглашаю всех желающих!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта.
Сверху