Render.ru

№70 — «Классическая скульптура»

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#1


Всем привет!
После продолжительного перерыва мы вновь запускаем скульптинг на скорость.
В этот раз предлагаем вам создать модель с формами и фактурой цельного куска камня или дерева, обработанного ручными инструментами.
Текстуры обязательны.

В сотрудничестве с сервисом публикаций turntable секвенций предлагаем вам разместить там свои итоговые работы.
За это призеры получат дополнительные баллы рейтинга.

Так же напоминаем о том, что победителям даются значительные скидки на дистанционное обучение в центре (20%, 15%, 10% соответственно по занятым местам).

Призеры прошлого конкурса смогут вручить дополнительные баллы рейтинга понравившимся работам участников этого конкурса.


Работа в итоге должна представлять собой модель с текстурами. Рендерить не нужно — можно сделать простой скриншот.


Код:
Нужно предоставить как минимум 3 ключевых изображения разных этапов создания работы. 
[i]
1. Приблизительная начальная форма будущей модели или ключевая поза.
2. Средний этап создания работы.
3. Готовая работа.[/i]
Работа оценивается только в рамках конкурсной темы, все, что выходит за её рамки, на оценку не влияет.

В этот топик можно размещать работы. Тема будет открыта до 23:59 17.05.13 по Московскому времени.
Оффтоп в этой теме удаляем.

Правила
Обсуждение

Рейтинг участников

Удачного скульптинга!
 

Вложения

Рейтинг
409
#2
Не очень поняла, имеется в виду классическая скульптура в плане античности, или задание именно сделать любую скульптуру из куска цельного материала. Ну вообщем сделала, что захотелось. Если не то, ну ладно. Ну и не удержалась от финального рендера с постобработкой. Задание было приятной тренеровкой)
 

Вложения

Драфтсмен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я, конечно, не самый большой оригинал, но женский торс лепить приятно.
turntable выложил на ютуб: http://youtu.be/oUsgtzYzzjU/
Для модели сделана развёртка, и формально текстура присутствует. Хотя это заливка одним цветом.
 

Вложения

Рейтинг
20
#9

Вложения

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
#10
Как-то так ~.~ Навеяно работами "Витязь и тигр", «Самсон, раздирающий пасть льва», надеюсь близко к теме. )
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#14
Это моя первая работа (прозвучало шаблонно да...). На самом деле я хочу поблагодарить за мотивацию, если бы не это, я бы ещё долго ваньку валял. Также я сделал финальную постобработку, она же первая работа в галереи, если конечно пройдёт проверку на вшивость

 

Вложения

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
#15
Тоже поучаствую, благо масштабные выходные подарили такую возможность. Всё леплено в Zbrush при помощи дайномеша. Изначально опирался в позе на нагугленный мною реф (он прилагается). Спасибо RENDER*у за конкурс! Только благодаря ему у меня уже вторая более или менее законченая работа:))).
 

Вложения

Egorij

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Всем доброго времени суток! Вот и моя работа, времени маленько не хватило... За основу взята скульптура Микеланджело "Мадонна с младенцем" Голова, подставка и пряшки скульптились из сферы, косынка из zсферы. Вот как то так
 

Вложения

Рейтинг
64
#17
Всем привет,Решил сделать грифона,Образ классический.Первоначально предполагал более стилизированную подачу,походу немного изменил концепцию,
http://www.youtube.com/watch?v=ejxnqrcN3hY
 

Вложения

Сверху