Render.ru

№50 — «Мой супергерой»

MihVik

Активный участник
Рейтинг
8
#22
Еле успел, веном, Мое скромное творение. Я несу чепуху, так что простите. Мой первый персонаж в брашке
 

Вложения

Firsov_kv

Знаток
Рейтинг
21
#25
это мой старый персонаж.можно не в конкурса тогда)но как уже всеми принято говорить времени нету, а желание поучаствовать есть.делалать начинал из зсфер .но болванки не сохранилось.
Встречайте мой непридуманно-продуманный персонаж Телепузло,который накажет зло
 

Вложения

#26
Привет всем! Вот мой герой, Ivan Vanko (Mickey Roureke). Мне он сразу понравился как только я его увидел в кино (Iron man 2). Это действительно супер-герой, который в одиночку бросил вызов могущественному и зазнавшемуся Tony Stark, желая ему отомстить за обиду нанесённую его отцу и его семье.

Никогда бы не подумал что сделаю его- спасибо конкурсу что дал мотивацию для работы.
 

Вложения

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#28
Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:

Код:
[b][b][/b]Имя участника 1[b][/b][/b] Комментарий к работе

[b][b][/b]Имя участника 2[b][/b][/b] Комментарий к работе
Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.


Оффтоп в этой теме будет удален

Следующий конкурс будет в сентябре.
 

Дмитрий Мартынов (SlamDunk)

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
622
#29
Если я правильно понимаю суть конкурса, наиболее предпочтительны работы те, которые сделаны в какой-то одной 3D программе (Zbrush, mudbox), и в данном конкурсе сразу видно, кто делал в одной программе за несколько часов, а кто затратил куда больше времени на концепт и воплощение идеи уже в полноразмерный персонаж со всеми атрибутами.
По непосредственно спидскульпту, коль свою работу обычно нехвалят:
1)Хорош росомаха(umbradjack), немного деталей и все по делу;
2)Капитан СССР (Никита НВ) - четко в цель;
3)Спаун (Илья Сухой) немного страдает анатомией и перенаворотом деталей;
4)Черный плащ (Heat85) порадовал;
5)Веном (OjGrand) - на уровне, но чтобы это была первая работа - разве только в детском садике поверят ))).
 

danique3d

Мастер
Рейтинг
230
#30
1 место - Heat85 С работой "Черный плащ" Отличный редизайн перса. Отличное исполнение. Очень понравилось
2 место - umbradjack - Шикарный скульптинг и анатомия.
3 место - AlexanderZ - Классный мультяшный стиль. Отлично проработаны головы.
 
#32
Привет всем! Хочу тоже отметить понравившиеся работы.
SlamDunk- Очень понравилась лепка, получилось очень живо и эмоционально. Характер интересный, поздравляю.

Narra- Задумка интересная, но немного подкачало исполнение. Длинный торс короткие ноги, поза немного скованная. чувствуется напряжение во всей фигуре. Можно было бы поиграть с плащом, полы его сделать больше развивающимися на ветру.

Heat85- Понравилась работа, веселая. Задумка интересная, молодец.

Александр Антипов- Всё грамотно, но что то не то. Мне кажется что можго было сделать подачу интересней, например повесить в воздухе разный объекты, например камни, разные обломки.

Дмитрий87- Мне понравилось, только складки над плечами мне показались лишними, получился бантик. Он мешает воспринимать общий силуэт.

umbradjack- Хорошо передано движение, модно конечно было сделать одежду , она бы не помешала. Выражение лица не совсем получилось, агрессивность даёт только оскал а в глазах какая то тоска.

N.I.K.i.- Хорошая работа, мне понравилось. Интересная задумка,подробная детализация. Можно было бы немного поработать над портретом.

илья сухой- Видно что работал с увлечением, очень большая детализация на поверхности, но в целом получилось немного мято.

НикитаНВ- Хорошая работа, окутанная, выверенная и немного скучная. очень похож на капитана Америка, но у нас на службе.

Aleksandr Platonychev- О своей работе_ я просто хотел пояснить для тех кто может не много знает ZBrush. Вся модель делалась исключительно в в этой программе. В работе использовалось; ZMannequin, ZSpere, Retopology,, Extract, Shadowbox.
 

MihVik

Активный участник
Рейтинг
8
#34
Все работы хороши по своему, но особенно понравилась работа umbradjack - хотелось бы добавить пару замечаний, персонаж динамичен и напряжен, на предплечьях рук ближе к кистям должно быть достаточное количество вен, а вы его как то обделили. И мышцы спины стоило бы пересмотреть
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#38
Всем привет! Поблагодарим Виктора Суркова (в настоящий момент арт-директора Allods team, команды, занимающейся разработкой клиентских, онлайновых игр в mail.ru games. До этого работал в Nival, где с 1998 года участвовал во всех знаковых проектах студии – начинал как рядовой художник («Аллоды 2», «Проклятые Земли»), а позже работал как концепт-художник («Демиурги») и как арт-директор Silent Storm и Heroes of Might and Magic V) за то, что на этот конкурс он любезно предоставил свое авторское мнение, написал все комментарии к работам и распределил места.
Так же мы не забыли и про бонусы:
  • Интервью у победителя данного конкурса на страницах сайта;
  • Возможность первым трем призерам конкурса отметить понравившиеся работы участников дополнительными баллами рейтинга в следующем конкурсе (возможно в будущем возьмем это за правило);
  • 1 балл рейтинга всем остальным участникам конкурса.

1-ое место Aleksandr Platonychev — Ivan Vanko



Мне, честно говоря, сложнее было понять чей скульпт тянет на второе и третье места.

Хорошая проработанность, читаемость деталей, портретное сходство с героем и подача модели. На мой взгляд можно было бы и обозначить землю (хотя бы тенью).

Автор получает 4 балла рейтинга и возможность вручить 2 балла рейтинга любому участнику в следующем конкурсе. Так же ждем интервью с автором.


2-ое место НикитаНВ — Отечественный супергерой



Классный, мясной скульпт. Хорошо выведенные детали, все хорошо читается. Поза хоть и простая, но характерактерная, все это подкупает. Мне очень понравилось, что автор серьезно отнесся к возможности придумать своего героя.

Ах, если бы работа была бы отделена от задника, а в идеале имела бы землю под ногами.

Да и бантики на ботинках, пуговицы на клапанах карманов штанов и рукоятка макарова торчащая из кобуры так же могли сделать эту работу золотой.

Автор получает 3 балла рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.


3-ье место Heat85 — Darkwing Duck



Наиглавнейший персонаж моего детства )

Модель хороша несмотря на легкую простоту, хорошая узнаваемость персонажа и пропорции.

Если бы автор уделил больше внимания презентации персонажа, его позе и компоновке на листе, то было бы совсем не легко определится с первым и вторым местом.

Автор получает 2+1 балл рейтинга и возможность вручить 1 балл рейтинга любому участнику в следующем конкурсе.


Симпатии:

umbradjack — Россомаха



Мне очень понравилось отношение автора к анатомии человека и неверояная любовь к чистоте и аккуратности. Но меня так и не покинуло ощущение что я вижу всего 60% от комплита. Не хватает завершенности.

Автор получает 2 балла рейтинга.


Narra — Гамбит



Не самые яркие пропорции, я бы скорее назвал их «странные», но ощущение законченности модели невероятное, а на мой взгляд это самое главное.

Если бы автор более внимательно относился к детялям и избавился от некоторой скованности в работе, то скульпт точно стал бы победителем.

Автор получает 2 балла рейтинга.

Все остальные участники так же получают по баллу рейтинга. Всем спасибо!

Рейтинг участников

Обсуждение
 
Сверху