Render.ru

Nitrous и GPU-рендер на видеокартах AMD в 3ds max и Maya

#21
тема все еще для меня актуальна.
время от времени мне встречаются люди работающие в 3ds max на связке AMD + ATI, но они так же не тестировали все фишки макса и различных рендеров.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#22
Что то тема заглохла. Уважаемые держатели карт от AMD последних серий, проверьте пожалуйста запустить рендер на GPU: quick silver, iray и vray RT. Какие будут результаты?
Очень прошу это сделать и описать что как прошло. Планирую видео карту всё аки заменить на AMD и монитор новый Apple led cinema как раз подходит к таким картам без переходников.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#24
Особенно интересует amd 7970 и 7950. Может быть у кого из друзей / знакомых / коллег есть эти карточки и они смогут предоставить на часок другой мощности для тестов...
 
#25
насколько я знаю, компания которая выпускает mental ray (и i-ray соответственно) - это дочерняя компания Nvidia. В 13-м маке, когда выбираешь рендер, там так и написано "Nvidia mental ray" и "Nvidia i-ray"...очень сложно сказать, как они будут себя вести на АТИ
 
#26
спросил на оф сайте Octane Render:
"Hey.
sorry for my english, I'm using Google translator.
I know that Octane Render works with video cards Nvidia. Tell me, how Octane Render works with graphics cards ATI. I am very interested in this question."
ответ:
"Octane don´t work with AMD/ATI cards and it is not not planed for the near future.

Cheers, mib."

зашел на оф сайт АМД и немного по нему погулял:
обратите внимание на выбор профессиональной видеокарты
Профессиональные видеокарты AMD

вот еще:
Решения по приложениям для создания цифрового контента
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#27
насколько я знаю, компания которая выпускает mental ray (и i-ray соответственно) - это дочерняя компания Nvidia. В 13-м маке, когда выбираешь рендер, там так и написано "Nvidia mental ray" и "Nvidia i-ray"...очень сложно сказать, как они будут себя вести на АТИ
Ну это понятно, но проверить всё же не помешает. А как там дела с VRAY RT и QUICK SILVER hardware render...???
 
#28
я тоже надеюсь, что найдется человек который их протестит))
а пока нарыл сравнения профессиональных видеокарт Nvidia и AMD/ATI
Видеокарты для рабочих станций: Nvidia Quadro 5000 против ATI FirePro V8800
Обзор новой видеокарты ATI FirePro V9800
значит, на профессиональном уровне видеокарты AMD/ATI все же участвуют в CG))))
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#29
Всё так и осталось на своих местах )) почитал статьи... и ясно что есил ПО расчитано только на NVIDIA, то AMD там просто курить в сторонке и наоборот. Кое где вообще одинаково выступают. На сайте AMD есть спец драйвера для 3DS Max под Firepro карты, но примеров использования и что оно дает - естественно нету. Видать прийдётся договариваться с магазинами и прямо там у них на прилавках всё тестировать :-D
 
Рейтинг
24
#32
Собрался брать игровой ноутбук с Radeon HD 7970M, как известно, он превосходит по производительности в играх GeForce GTX675M. Думал, несмотря на отсутствие поддержки CUDA и PhysX, она, благолоря высокой производитнльности в ирах, не сильно будет уступать в тех случаях когда эти CUDA и PhysX нужны. Но, оказалось, я был не прав. Теперь посматриваю на GTX675M. Вот только у него количество ядер более чем в 3 раза меньше. Но с другой стороны, GeForce задействует CUDA.
Я планирую использовать FumeFX, Ray Fire и прочие программы симуляции физики. Сильно ли влияет PhysX на скорость этих приложений и, кто-то пытвлся своими руками рендерить iRay Radeon-ом?
Вот сейчас стою перед выбором, 4GB GTX675M или 2GB 7970M.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#33
вот нашел товарища у которого есть атишная карта ))) 3850. Если получиться всзять - потестю обязательно...
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#34
какая-нибудь информация появилась по теме? в основном интересует работа nitrous/quicksilver.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#35
Радеоны работают с Nitrous. Тени прорисовывают и скорость на уровне. QuickSilver не завелся - ему NVIDIA нужна.
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#37
Не удержался, взял всётаки 7970 6-гиговый. quicksilver работает без проблем (раза в два быстрее, чем моя бывшая gtx 460 2gb). Более того, с драйвером 12.11 Beta вирей определяет карту и недурственно рендерит (даже сложные сцены). Но, порой вышибает по неясному мне пирнципу. Драйвер бета, но сомневаюсь, что финал будет сильно стабильнее. Во вьюпортах наблюдаются галлюцинации: непрорисовка сцены после "слипа" 3дмакса, иногда странные адические судороги выделенных полигонов (обе эти проблемы были и на предыдущих, финальных, драйверах). В фотошопе хардварное ускорение тоже глючит, если ставить "advanced".
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#38
Забыл сказать, что нитрус работает со всеми фичами. 8млн (15 тыщ чайников) крутится со скоростью 28фпс. 16 млн - 1фпс. В обоих случаях работать ужасно некомфортно (практически невозможно), тк переключение между окнами тормозит. Кроме того сам момент "покрутить" хоть и выдаёт сколько-то фпс, но чтобы начать крутить надо долго ждать (впечатление, что чего-то там кэшируется сперва)
 
Рейтинг
22
#39
fps мерить корректней не параметрическими чайниками. Или ими но после конвертирование в поли-объект.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#40
Забыл сказать, что нитрус работает со всеми фичами. 8млн (15 тыщ чайников) крутится со скоростью 28фпс. 16 млн - 1фпс. В обоих случаях работать ужасно некомфортно (практически невозможно), тк переключение между окнами тормозит. Кроме того сам момент "покрутить" хоть и выдаёт сколько-то фпс, но чтобы начать крутить надо долго ждать (впечатление, что чего-то там кэшируется сперва)
так в сравнении с твой старой GF 460, работать комфортнее или как ???
 
Сверху