Render.ru

Наемники. Засада

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Скоро у него вырастет туловище. Споткнулась о руки и занялась математикой. Каждый палец нужно поставить в позу. У одного человека десять пальцев. У четырех персонажей - сорок.

Стало грустно. Захотелось присесть, вытереть пот со лба, посмотреть на небо, погрызть травинку.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Вопрос. Посмотрела вирей фур, он по виду мне больше понравился, но нашла очень мало настроек. Ему что, вообще нельзя придать какую-то форму или я чего-то не вижу?
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Все еще играюсь в визуализацию.

Ну, наконец-то, слепила кое-какое туловище. Не очень детализировала, сверху будет одежда.
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#27
либо у вас невероятно упорное продвижение и серьезный прогресс, либо это весьма тонкий троллинг)
тут в конкурсе есть ветки, где "опытные трехмерщики" лепят бесформенные массы, а у вас уже за пару недель в моделях появляются явные зачатки анатомии, неплохая пластика, а в лицах — характерные узнаваемые черты. Это прогресс, и нехилый. Так держать! Если конечно вы не прикидываетесь и не троллите)

А по поводу программ для скульптинга (Zbrash, Sculptris) — очень рекомендую прислушаться к советам и опробовать. Полепите пару дней головы в Зи-браше, и сами не заметите как станете лучше ориентироваться в цифровом трехмерном пространстве любого 3д редактора, тут дело в понимании принципов, концепции полигонального моделирования, а софт может любым — это уже дело привычки
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Что такое троллинг я не знаю, но прогресс тоже замечаю и очень радуюсь. Хотя мне наоборот кажется, что у всех очень крутые персонажи и только у меня какой-то детский лепет. Жалко, что совсем нет критики, я пока мусолю модель уже перестаю понимать, что хорошо, а что плохо. Только через некоторое время вижу: "Какой у-ужас!"

Прогресс, конечно, не за пару недель, а за пару месяцев, но вроде головы я уже поняла как делать. Сначала двигала вершины почти наугад. Последнюю голову лучника сделала всего за два дня (это я хвастаюсь) (слышу смех мастеров, делающих голову за час).

С туловищем пока проблемы. Совсем не получилось соединить руки с туловищем, впечатление, что они висят сверху. Но уже не могла больше на него смотреть и выложила. Он же все таки инопланетянин.

Вот такие страдания по полигонам. А З-браш конечно попробую, но после конкурса. Вроде для него еще планшет нужен.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Сначала придумала образы, потом скачала несколько десятков фото разных людей, которые похожи на моих персонажей.

Конкретно лучник - это известная модель Шон Опри. Я ему сделала более тонкие губы, впалые щеки и узкое лицо.

Смешно получилось с ухом, т.к. заранее придумала костюм и знала, что он будет в шапке. Возилась с ухом полдня, тьфу, зачем.
 

Вложения

Azraelxt

Активный участник
Рейтинг
6
#30
я присоединяюсь к mik-studio, потрясающий старт. Постараюсь помочь советом. Пока на модельках мало деталей, и ярких форм
 

бласс__

Активный участник
Рейтинг
10
#32
да, хороший прогресс. Вот, мучаюсь в Z-brashe над правильной анатомией человека и никак не получается. Даже пришлось закрыть свой вип, так как из за этой самой анатомии не успеваю закончить конкурс во время. Так что завидую тихой, доброй завистью)
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Ну неужели, не прошло и двух месяцев (то есть прошло), как у меня образовался первый персонаж. Ура!
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Аврал, цейтнот и кошмар. Не успеваю. Обидно совсем не поучаствовать. Буду халтурить и упрощать, что смогу. Пусть будет тренинг на скорость. Не хотела торопиться, хотела сделать хорошо. Эх-эх-хех благие намерения.

Начну с упрощения сцены. Прощай красивая долина, прощай колонна с осьминогами, пленными и награбленным добром. Прощайте и вы, кустики-цветочки.

Оставляю дорогу, камни и персонажей. Заготовки почти все сделала, осталось их раскрасить, расставить и отрендерить. А может и это не успею. Буду выкладывать любой результат.

Что-то типа этого получится, глаза бы мои не смотрели.
 

Вложения

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#36
Помогу спасти кустики и другую растительность))) Спрашивал на форуме. любую растительность библиотечного происхождения можно использовать, так же можешь воспользоваться скриптом для плюща, поставь колонну и оплети его плющем будет прикольно)
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Спасибо. Только я пока плохо представляю, где все это брать и как им пользоваться. Если успею, поищу.

Кое-какие заготовки для растений делала. Может хоть краешком воткну их между деревьями. Целиком доделать не успею, слишком много листочков)).
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Горец-рудокоп-техномаг. Такой суровый, почти как царь скорпионов.

Что-то в спешке он у меня получился похож на всех супер-героев одновременно.

А ухо я ему не стала делать, долго. Утащила у лучника, оно ему все равно не нужно. Вот это я хитрюга.
 

Вложения

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#40
Эх, зараза, спешка. Чувствую, даже если успею закончить, перепорчу все персонажей.
 
Сверху