Render.ru

Наемники. Засада

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#41
Обещанная история. Сгоряча настрочила почти целый роман. Потом, почти как Микеланджело, обкромсала все лишнее.

Текст большой, кому лень читать, крутите вниз, там еще будут картинки.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Они встретились на закате у границы каменного леса. Молча дошли по дороге до места, и заняли свои позиции. Все шло по намеченному плану.

Дальше к дороге примыкало крошечное лесное озерко, и, хотя бы раз в сутки осьминоги приходили к водоему, чтобы освежиться. Воздух Идилы суховат для них.

Люди надеялись, что командир отряда осьминогов, расположившегося в захваченной деревне, пройдет здесь один и его удастся уничтожить.

Это было возможно, так как осьминоги передвигались поодиночке без опасения. Они были слишком сильны, неуязвимы и подготовлены в военном плане, чтобы опасаться кого-либо из слабых и жалких существ, населяющих эту планету.

Вечером никто не пришел и отряд остался ждать до утра. Еще два таких же отряда ждали на двух других дорогах, ведущих из деревни.

Стемнело, но над плотной стеной леса и скал метался неровный свет от горящих домов. Доносился шум, треск и какой-то надрывный вой. К середине ночи шум утих и остался только вой. Вдруг голос на мгновение изменил тональность и стало понятно, что это крик человека. Человек кричал очень долго, но вдруг замолчал и наступила тишина.

Гигантские деревья безмолвно нависали над группой притаившихся людей. Даже свет звезд не пробивался сюда. В кромешной тьме остались только мысли в голове и стук крови в висках.

Вдруг снова раздался человеческий крик. Уже другой голос отчаянно и безнадежно звал на помощь. Потом крик стал непрерывным, потом перешел в вой. Это особое мастерство осьминогов - так долго мучить людей, не давая им умереть от боли и шока.

Милен сидел на земле сжав колени руками и только его полудетское светлое лицо становилось все суровее с каждым новым криком. Было темно и этого никто не видел.

Милен из племени собирателей родился в этой деревне. Кричащий человек мог быть его братом, родственником или другом. Он любил их всех. Он раньше не знал этого. Просто жил среди близких людей, учился, играл, выполнял общественные работы. Любимым развлечением юношей его деревни были соревнования по поиску блуждающего корня. После, они до глубокой ночи сидели у костра, жарили сладкие коренья, смеялись и пели.

Сейчас Милен не чувствовал ни любви, ни тяжести утраты, он не чувствовал даже, как острая боль горя сдавила ему горло. Он размышлял. По плану он должен был подождать, когда осьминог наклонится к воде и, подкравшись, выстрелить начиненными ядом капсулами в уязвимое место между щупальцами.

Он сам вчера на Совете племен предложил этот план. Подействует ли яд на осьминога и быстро ли течет его кровь, чтобы разнести отраву по огромному телу - неизвестно, но нужно использовать любой шанс.

Идилийцы были очень образованы. Они познали свойства природы и глубины материи. Познание - религия идилийцев. Знания - их фетиш. Они не знали одного - в чем слабость осьминогов и как их уничтожить.

Люди из племени пастухов вчера рассказали, что быстро убить разъяренного быка можно только попав ему багром в уязвимое место на затылке. Но у осьминогов нет ни черепа, ни позвоночника, является ли это место у них столь же уязвимым. Предположения, предположения и никаких знаний.

Вдруг Милен понял ошибку - над землей угол наклона духовой трубки будет слишком мал и большинство капсул пролетит мимо. Лучше попытаться проскользнуть между щупальцами, когда осьминог будет стоять и выстрелить вертикально вверх. Может быть даже получится выскочить с другой стороны, перезарядить трубку и выстрелить еще раз.

Это очень опасно и рискованно, но вероятность того, что все капсулы попадут в организм осьминога, значительно выше. Так размышлял всю ночь Милен.

Еще в сумерках горец Магриб из племени рудокопов посмотрел на щуплую согнувшуюся фигурку Милена, подошел и, укрыв его своим плащом, сел рядом. Так они и просидели всю ночь под одним плащом.

У рудокопов были мощные эхо-пушки для разбивания скал. С их помощью можно легко уничтожить осьминогов, но быстро протащить тяжелые орудия по мягкой почве долины, где бесчинствовали осьминоги, да еще незаметно - невозможно. Поэтому Магриб взял только легкую световую пушку. При удачном попадании она тоже могла нанести серьезный вред врагу.

Ирпи-садовод думал о том, есть ли щель в доспехах осьминога на затылке. Если нет, куда лучше стрелять, выше в голову или ниже в щупальца, вот вопрос, который мучил его.

Раджан-пастух не размышлял ни о чем. Он сидел на земле и просто смотрел в темноту. Тренированное тело знало, что делать. Багор был не оружием, а частью его самого. Схватиться за доспехи, стремительно взобраться наверх и ослепить чудовище. Таков был отчаянный план Раджана.

Светало, люди поднялись и заняли свои места. Они не чувствовали голода или усталости. За каждым из них стоял народ, который ждал своего героя, живого или мертвого.

Солнце зацепило светом верхушки деревьев и поползло по стволам вниз к земле, чтобы залить ее утренним сиянием и окончательно пробудить от ночного сна.

И тут из-за поворота появился осьминог. Люди сначала не увидели, а почувствовали приближение огромной тяжелой массы. Глубже вжались в свои укрытия, пропуская великана, чтобы напасть сзади.

Страшные щупальца медленно двигались мимо. Металлические сверкающие доспехи пускали солнечные зайчики по стволам деревьев. Вдруг Милен увидел снизу то самое пятно желтоватой нежной мякоти между щупальцами, о котором он думал всю ночь.

Словно взметенный ветром лист, стремительно он оказался под осьминогом, поднял трубку и выстрелил. Все капсулы попали точно в центр пятна. Выскочить с другой стороны, как хотел, он не успел.

Реакция осьминога оказалась слишком быстрой. Удар тяжелого щупальца сбил Милена с ног. И тут же второе щупальце взметнулось, чтобы расплющить убогую тварь, осмелившуюся укусить.

Но еще быстрее, взведенной пружиной, взвился вверх Раждан. Багор, острым зубом впился в занесенную над человеком мускулистую плоть. Тело изогнулось и изо всей силы потянуло вниз, пригвоздив порванное щупальце к земле.

Зоркий глаз Ирпи увидел на затылке осьминога не щель в доспехах, а тонкий зазор между пластинами. Этого было достаточно. Он попал с первого выстрела, садоводы не промахиваются, но продолжал стрелять еще и еще.

Магриб жег световым лучем неприступную кожу, аккуратно разрезая туловище от края до края.

Кровообращение осьминога оказалось достаточно быстрым. Яд начал действовать через несколько секунд. Щупальца оцепенели и перестали слушаться. Нервные центры в затылке были повреждены. Гигант уже не понимал где он находится и, что происходит. Слева нестерпимо жгло, казалось, кровь закипает внутри. Больно, очень больно.

Через минуту мышцы обмякли и могучее тело стало оседать на землю. Все кончено.

Вчера отряд храбрецов-горцев уничтожил из больших пушек их космический корабль. Первая битва выиграна. Но они прилетят еще.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#43
Рудокоп-техник с туловищем и пушкой. Не нравится он мне что-то. Исправлять некогда.
 

Вложения

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Пока не знаю, что будет на финальной картинке. Что успею. Как минимум, отряд идет по дороге. Как максимум - сражается с осьминогом.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#45
А самый минимум, когда они сидят ночью в засаде и их не видно. Зато по тексту.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#48
А вот и главный злодей - космический осьминог с планеты Акула.

Опять упрощенный вариант задуманного. Спешка.
 

Вложения

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Пытаюсь сделать камушки и деревья. Накладываю четкую текстуру-картинку высокого разрешения, а на рендере получается сильное размытие. Не пойму почему. Кому не трудно, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#50
Застряла с текстурированием и сгибанием осьминога. Теперь уже точно не успею. Да и доделывать такой трижды упрощенный вариант не очень хочется. Все интересные штуки, которые придумала, пришлось выбросить.

Люблю рассматривать красивые картинки, хотела сама попробовать нарисовать. Значит не судьба.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#51
Пытаюсь сделать камушки и деревья. Накладываю четкую текстуру-картинку высокого разрешения, а на рендере получается сильное размытие. Не пойму почему. Кому не трудно, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.

------------------------------
Наемники. Засада.
Нападение космических осьминогов.
Пришли файл с куском сцены, так сразу не скажешь. Скорее всего проблема в проецировании текстур (мапинге). Ну а если нет, то даже не знаю, надо смотреть
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#52
Спасибо. Не хочу отвлекать, сейчас у всех спешка. Я вначале делала картинку с трубкой и там у меня как-то случайно получилась нормальная текстура. Сейчас взяла оттуда камушек и расплодила его где надо и не надо.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Замучила я бедного пастуха или он меня. Начала его самым первым еще в феврале. Сначала делала его в другой позе, для первой сцены. Потом он стал драться багром, но сам удар так и не получился. Нежно гладит. С таким ударом ему не победить осьминога. Будет жить в рабстве.
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#54
Зачетный тип. Анатомия прям как у профи получилась, никогда не сказал бы что недавно осваиваешь 3д.
Только вот мужчины ремни на бедрах носят, а не талии. А так он слишком женственно выглядит
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Я и сама замечаю, что они все на женщин смахивают. Даже осьминог какой-то женственный. Не получаются пока брутальные образы.

Насчет бедер, я вроде смотрела кучу фотографий и мне показалось, что бывает по разному и больше современная мода - ремни на бедрах. Или я плохо отличаю, где талия и бедра.

Из анатомии тут в основном юбка и шарф. Руки я одни и те же ко всем приставляю (это секрет, никому не говорите)). Они у меня в виде запчастей существуют.

Рада, что понравился.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#57
Пригляделась, действительно, юбка пониже. Это я перепутала.

Анатомия по сравнению с живым человеком выглядит все равно мультяшно.

Вот я прицепилась к этому Шону Опри. Просто очень много его фото в разных видах (у меня в папке 82 фото). Разглядывала разных людей, но из-за разнобоя с пропорциями решила придерживаться одного. От него и персонажи такие субтильные.
 

Вложения

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#59
Нет, не успела. Дорендерила в 21-40, выглядит ничего так, но слишком много недоделок, которые я вижу и могу исправить. Недогнула осьминога, недостаточно эффектно извиваются щупальца - это важная недоделка. Нужно подправить позу упавшего медика, а с позами я вожусь очень долго, сижу как зомби - чуть левее-правее-выше-ниже. Риг еще не освоила, двигаю части, потом сшиваю (в конце уже только в окне из которого рендерю). Техник, например, тоже деревянный, но он на заднем плане среди камней, и можно им не заморачиваться. . Материалы не везде подходят и правильно наложены.

Еще нужно приделать в фотошопе луч от пушки, а фотошопом я владею примерно как максом в самом начале, сейчас максом лучше. Может можно сделать луч в максе, но я не знаю, какую функцию использовать. Хорошо еще, что сбылась мечта предков и у нас коммунизм на программы.

В общем пара дней меня бы спасли, но их не дали. Не стала выкладывать недоделку, которой сама недовольна.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Спасибо Александру Кыштымову за отличную сетку головы и кисти руки, без них не поняла бы как делать. Спасибо Шону Опри за позирование. И всем посетителям моего випа, комментарии которых очень поддерживали. Недоверчивому mik-studio отдельное спасибо)).
 
Сверху