Render.ru

море и волны

R-R-Roman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста, как можно сделать море?
Есть небо, корабль, а вот воды с волнами не хватает.
И можно что бы при анимации волны расходились от плывущего корабля?
 

mad creator

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Если статика, то элементарно. Плоскость с достточной детализацией искривляется Wawe. Урок на эту тему вроде бы валяется в соотр. разделе. Если нет, то ищи через Googleю в сетке этого добра хватает.

Если же динамика, то есть анимация, то reactor. соотв. уроки есть в максовском хелпе, не поленись, посмотри. И вообще, прежде чем задать вопрос "как сделать?" смотри максовский хелп, кучу времени съэкономишь. В этом славном документе достаточно просто и доходчиво рассматриваются все(ну почти все :)) основные аспекты 3D моделинга и создания спецэффектов.

realflow - больно хлопотно, да и считает он довольно медленно. В общем, из пушки по воробьям.
 

R-R-Roman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня хелп на английском, а я его понимаю с трудом и то со словарём, а во всяких самоучителях не чего интересного нет. Есть ли у кого переведённый хелп?
 

Вложения

R-R-Roman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Wawe не подходит. а realflow я не понимаю. Нету у меня по нему справочника.
А надо волны и рябь от судна.
 

VESP

Знаток
Рейтинг
26
#10
Дримскейп , хорошее море, жаль не делает кильваторных волн, или новый уже делает ?!
Я бы все же использовал реактор, wave, и дисплейс карты, последнее добавляет высокой детализации, можно еще и бампа сверху кинуть ;)
А уроков и правда в нете куча.
 

VESP

Знаток
Рейтинг
26
#11
И еще, один пост оставлю. Все же лучше использовать риалвейв realwave, т.к. там изначально есть море, и он проще в настройках. Вставляешь туда лодку, она начинает взаимодействовать с водой, добавляешо частицы для брызг, и получается сцена из крутого голливудского фильма ;)
 
Сверху