Render.ru

Морда на капоте

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Рисовал эскиз приятелю на машину.
Хотел чтобы изображенное отражало его суть
Правдо он хотел дракона, но нету у меня с ним таких асоциаций
Собачье в нем есть, ноне драконье, а машина темно зеленая
Вобщем вот так
 

Вложения

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Ах, негодяи какие, действительно! :)
Кто вам сказал, что симметрия нынче в моде?
Как элемент картины еще может, и ничего было бы, а как самостоятельная работа - скучно, бессмысленно.
 

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#4
UnwireD сказал(а):
Ах, негодяи какие, действительно! :) Кто вам сказал, что симметрия нынче в моде? Как элемент картины еще может, и ничего было бы, а как самостоятельная работа - скучно, бессмысленно.
Кстати насчет симетрии согласен, она не в моде, но это лицо и оно не симетрично, как и любое лицо, позеркаль его в привьюшке и увидешь различия
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Да я вижу, вижу, иначе бы вообще ничего не сказал :) Но это приглядеться надо. А общее впечатление от картинки - чистая симметрия. И общего концепта нет, это гораздо хуже симметрии.
Сам подумай - ты эту работу сколько делал? Ну, полчаса - максимум час на нее нужно. И без идеи. Откуда лаврам взяться-то, если ты ни на идею сил не потратил, ни на отрисовку.
Кстати, если уж на то пошло, стоило хотя бы предполагаемый рот не отрезать, оставить черноты уж, если так влом всю фигуру дорисовать или хотя бы обозначить. Я вообще не сразу понял, что разлет внизу - это ноздри :)
Ладно, зато мне мазок очень понравился - яркий, уверенный :)
 

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Ладно я согласен все че ты там описал действительно, там нету. Просто это был набросок к аэрографии я его чуток довел и выложил. А идея ..... ну да. Я хотел преобразить капот гранд чироки в лицо зверя, но не так чтобы он банально вылазил из него. Да ты прав это всеволишь фрагмент :((( даже скорей текстура на капот!!! хе хе
Ладно попробую додумать может че получится. :)))
 

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Я преподаю на досуге и студентам тоже за симетрию нагоняй устраиваю и говорю чтоб додумали композицию :)))
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#9
А, я затупил, не понял, что на машину. Для машины действительно неплохо. Хотя ассиметрии немного бы не повредило :) Ну и не знаю, для галереи все же простовато.

У второго чувака очень понравился рот - прекрасный изгиб!
А вот лоб не понравился - вмятина какая-то непонятная, не к месту, имхо, да и слева и справа форма кости различается, даже если так анатомически задумано.
И левая часть воротника - не то.
Но рот хорош!!!
 

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Нравиться не нравиться ...... шутка. Доделаю рас не нравиться, я вот спусть денек тоже кое чем недоволен
 

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Вот че получилось.
Модераторы!!!
Может примите ее в галерею???
 

Вложения

Рейтинг
125
#14
Всё несколько монотонно. Не хватает фактуры, деталей. Я когда-то делал аэрографию на байк, голову орла в индейском бисерном медальоне. Сначала аэрографом извращался, потом пёрышком тюкал каждый блик и рефлекс на бисере, прорисовывал перья и т.п. Все были в восторге.
Тут все крупное, замыленное, глазу не зща что зацепиться. Еще ведь и размер в реале большой. Может, некоторые детали (глаза, зубы, кожу) проработать, может какие предметы или аксессуары ввести (ну, типа монокль в глаз, цепь на шею с медальоном)...
 

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Vlad Belorybkin сказал(а):
Всё несколько монотонно. Не хватает фактуры, деталей. Я когда-то делал аэрографию на байк, голову орла в индейском бисерном медальоне. Сначала аэрографом извращался, потом пёрышком тюкал каждый блик и рефлекс на бисере, прорисовывал перья и т.п. Все были в восторге. Тут все крупное, замыленное, глазу не зща что зацепиться. Еще ведь и размер в реале большой. Может, некоторые детали (глаза, зубы, кожу) проработать, может какие предметы или аксессуары ввести (ну, типа монокль в глаз, цепь на шею с медальоном)...
Это про первый рисунок. Или про последний, вампира?
 
Рейтинг
125
#16
Писал про последний, но про первый всё то-же. Тем более, без привязки к остальным элементам авто смотрится, как торс с глазами на груди или панцирь. Идея не проработана...
 

Undrey

Активный участник
Рейтинг
16
#17
А на капоте верхняя тема должна смотрется примерно вот так.

И личноя считаю что много деталей в арографии на машинах воспринимается как мусор и разрушают целостность машины. (ну это мое мнение)
 

Вложения

Сверху