Render.ru

Мои работы - ваша критика

Рейтинг
41
#42
У меня вопрос =((((
Просто долго работаю над одной работой в пэйнтере. и у меня такая проблема: многие цветовые переходы после энного сохранения как бы фрагментируются. То есть разбиваются постепенно на отдельные цветовые пятна... сохраняю вроде в pdd. почему так?! просто работаю с достаточно темным изображением и тут такая бяка... черный вообще местами вдруг позеленел... =((((((( может настройки какие?????
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#43
прошманай цветовую систему СMYK ? LAB? INDEX? -нужно RGB.
я не знаком с painter. может быть какое нибуть сжатие файла?(обычно в jpegах так бывает)

ещё может быть изза того(если у тебя стоит принтер) что color manager конвертирует цвета из rgb(палитра монитора) в cmyk(палитра принтера).отключи color manager,скорее всего он в tools.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#44
незнаю какие там настройки pdd, painter в глаза не видел,я в шопе работаю.
расслаиваются цвета-такое может быть изза 8 битного расширения цветов(надо 16 или 32) либо изза индексации цветов,сильного сжатия цветов.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#46
поставил себе пэйнтер,перехожу на пэйнтер!
попробовал сохранить(кстати pdd?-наверно psd?)всё ок,ещё не углубился.
совет: имей запасной рабочий файл RIFF(кажись),чтобы в случае чего psd исправить.
у меня тоже так работы некоторые страдали.непереживай,исправленная лучше будет!)
 
Рейтинг
41
#47
Конечно пэйнтер рулит =))) Этож вещь =)) Я просто влюбилась в масло!! Только им и рисую... Там цвета можно смешивать как в реале. =) Супер. Я тоже уже сделала запасной рифф )))
Да psd, ты прав, это я сглючила
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#49
да на счет peitera обязательно сохраняй дубль в riff
(иногда pfotoshop не открывает файлы сделанные в painter ,при том что просмоторщик все показывает )
 
Рейтинг
41
#52
ой, косяков тут тьма, вижу, но сформулировать ЧТО конкретно не так не могу )) помогите пожалуйста
Просто ночь просидела... ы.
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#53
незнаю косяков помоему пока не видно ,доделывай должна получится хорошая работа.
да только рукоять на мече исправь.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#54
ну может еще плечо повыше, да и косточка мизица тоже выше .
упехов, жду работу в цвете
 
Рейтинг
41
#55
а что с рукоятью не так???? я не вижу... точне я вижу, но не пойму что ((((
а размер руки относительно лица нормально??? я ее просто раз 10 в разных размерах перерисовывала %((( уже не воспринимаю ее
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#56
с размером руки все впорядке .а смечом сам наболдалшник чуть доделай ,а то асациации нехорошие возникают. в общем все хорошо ,дорисовывай ,жду работу .
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#57
Оч женственное лицо для меченосца. Погрубее рот, щеки и т.д. Взгляд серьезней. ИМХО конечно.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#58
ой ой, еслиб я был воином, то не держал бы меч так-неосторожное движение противника и.. прощай голова!
даже не знаю как исправить с меньшей кровью,самураи к примеру держали меч наоборот,либо поменять ракурс-остриём вверх.перерисовывать жалко-рука хорошая,вообще мне очень нравится твоя твёрдость и крепкость в рисунке.мож другое орудие,блин ,незнаю, но так меч держать-самоубийство.
 
Рейтинг
41
#59
FedDark, ну все, поздняк метаться)) я уже красить начала... будем считать что он самоубивается )))

Юрий Шагурин, ну что поделать если это почти что портрет одного человека.... =) должна признаться что я и так старалась не сильно искажая лица слегка огрубить =) вот.. плюс сейчас еще в цвете еще чуть грубее получается, так что вот так )
 

Sun_Inside

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
А мне больше всего понравилась Lady in Flame =) Та, что посредине в первом сообщении. Пусть она не такая проработанная, как Девушка с гитарой, зато очень живая работа, с характером, яркий такой образ, и работа по композиции более целостная. Еще кот понравился (первая работа). Тоже привлекает именно своей живостью.
 
Сверху