Render.ru

Мои работы - ваша критика

Рейтинг
41
#1
Вот мои работы )
Жду вашей критики =)))
все работы - акварель\цветной карандаш\простой карандаш и дорисовка в фотошопе
 

Вложения

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#3
Мне очень понравилась ваша работа с девушкой в шляпе, однако немного напрягает тот факт,что работы абсолютно разные по качеству....ощущение что это работы нескольких людей(девушка в шляпе резко контрастирует с эльфом в зеленом)......короче странно.
 
Рейтинг
41
#4
Нет, уверяю что это все мои работы. Просто я пока эксперементирую с разными техниками и пытаюсь делать свои работы не однообразными.
Что вы имеете ввиду говоря "разные по качеству"? Если вы имеете ввиду проработку анатомии или еще чего-то, то тогда уточню что для рисунка девушки была использована фотография, эльф же - полностью из головы... Да и вообще работа была довльно таки спонтанная и быстрая ))) наверное это и видно ))))
 

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#7
По мне хуже всего смотриться вторая работа из второго сообщения: не проработанная анатомия лица,слишком грубые цвета.В ваших работах "из головы" не хватает проработанности(детализации и свето теневой проработки).Когда вы рисуете с фотографий то очень внимательно и точно переносите все ньюансы,но при этом берясь за работу с чистого лица, не используете уже полученный опыт. Постарайтесь приблизиться к такому же качеству не срисовывая,а просто пользуясь подобными фотками, как шпаргалками.
Удачи вам!
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#9
Первая работа тож не особо привлекательна. Возьми зеркало и смотрись в него когда рисуеш голову, мне очень помогает в трудных ситуациях. Когда фотки подбираеш портретные, следи чтоб освещение нормальное было тк на чб рисунке впечатление сломанного носа. Также тщательней проробатывай позы персонажей чтоб ощющалась некая пластика, а то принц персии в часности вроде не плохо вышел, но какой то "деревянный" (я про позу).
Чуток больше внимания и все будет великолепно.
 
Рейтинг
41
#10
Спасибо большое ))))
А что касается поз - это да =(((( анатомия у меня хромает дико..... принц не просто деревянный, у него и с кистями рук что-то очень страшное )))
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#11
Анатомия - это такая тетка, которая хромает постоянно, хотим мы этого или не хотим. Даже когда знаешь ее досканально все равно косяки вылезают, особенно при рисовании динамики тел.
Что касается работ, то можно отметить "даму в шляпе". Остальные работы надо конечно дорабатывать. У девушки понравилось лицо, шляпа, платье, и конечно гитара. Гитара вообще супер (я сам гитарист по совместительству). Недостатки вижу следующие: волосы на плечах лежат неестественно нет ощущения, что они лежат на плечах (читай не проработаны); левая рука гораздо тоньше правой (уж не такая и удаленная перспектива, чтобы была такая разница) и не проработана совсем, в частности угол локтя такой, каких не бывает; проксимальная фаланга указательного пальца правой руки излишне вытянута. Короче не хочу портить впечатление о работе своими дурацкими комментами. Повторюсь девушка понравилась. Остальные работы на ее фоне оставляют желать лучшего. Не обижайтесь. Больше наблюдайте за людьми, если хотите их рисовать. Просите знакомых, друзей, родных в конце концов, позировать Вам. Рисуйте больше с натуры или с рисунков мастеров. Фотки не лучший материал для срисовок, так как при фотографировании происходит преломление изображения через линзы. Поэтому при перерисовке теряется объем и перспективы.
Согласен с Hitomi. У нее глаз наметан. Нашла у меня косяк, который я и сам не узрел.

P.S. Впрочем, все это можно и не читать. Одним словом, удачи!
 
Рейтинг
41
#12
Ну почему же не читать?
Все очень полезно и понятно.
Обижаться я и не думаю, зеленая еще чтоб обижаться =Р
В общем спасибо большое за развернутую критику
 
Рейтинг
41
#16
Ну, мои эксперименты не закончились =))))
На этот раз это работа впервые полностью от и до нарисована в фотошопе и пэйнтере и на планшете.
жду активной критики =))

ПыСы, второй файл с фрагментами выкладываю потому что целиом рисунок получается очень мелкий и плохого качества... а там вроде можно рассмотреть получше мои ужасы =Р
 

Вложения

Рейтинг
41
#17
И забыла сказать что это естественно не оканчательная работа, поэтому местами не проработана (перчатка например)
Так что помогайте доработать =))
 

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#18
В целом неплохо.Однако,наверное,все же темновато и ,конечно не хватает проработанности.Лицо сейчас смотриться как моска(не очень выразительное и не живое),волосы несколько отдельно и,пожалуй,грубоваты.А вот подход к решению ткани мне нравиться. Я бы на вашем месте сделала фон не черным,а просто темным,но чтоб в нем все же читалось окружение(придумайте конкретный сюжет с обстоятельствами.....так и напрашивается какой-нибудь темный зал или руины).Фон поможет вам в некоторых местах подчеркнуть девушку,ну и разнообразит работу(а то пока скучновато).
Удачи!
 

master_J86

Активный участник
Рейтинг
5
#19
эх старые работы мне нравятся. Голова хорошая там только одна грубая ошибка
 

master_J86

Активный участник
Рейтинг
5
#20
точно, та самая разноцветная голова, а ошибка одна - это форма а точнее её присутствие, может быть следует сделать её несколько абстрактной, что бы глаз сам дорисовывал и доделывал, а другая ошибка не грубая так себе - это цвета, вернее их компазиция.
 
Сверху