Render.ru

Мои наброски.

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#41
Ну вот, лучше получилось. Особенно первая поза говорящая, продолжай работать над анатомией. Вот советы:
1. изучи пропорции, не начинай детализацию, пока не увидишь, что они соблюдены.
2. Сначала сделай "скелет" всей фигуры линиями. Потом строй фигуру из геометрических тел, начинай с торса, ног и головы, потом руки, но все время оценивай фигуру в целом.
3. Одежду рисуй после того, как построишь правильно само тело. Прежде чем рисовать грудь, построй грудную клетку. Да и вообще лучше начинать с мужиков, форма тела у мужика погрубее, его легче нарисовать, и понять анатомию. Женские формы деликатнее и пластичнее, чтобы их правильно изобразить, нужно больше точности и умения. Для тренировки лучше подходят мускулистые туши.
4. Рисуй больше в фотошопе, там лучше видно ошибки, всегда можно себя поправить без проблем. Давай дальше фигачь))
 
Рейтинг
432
#42
спасибо Minibot . Как всегда хорошие советы!)
Продолжается моя борьба с акварелью и построением)
Что скажете?
 

Вложения

Рейтинг
432
#44
еще один натюрмортик ушло часов 6.Какие косяки с постоением.? В общем что положительное и что отрицательное?
 

Вложения

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#50
Натюрморты хорошие, особенно последние где получается передать материаллы жести и эмалировнной поверхности. Вобще акварель непростой материал, так что респект тебе за терпение. Каментов маловато, народ что-то редко заходит, но твое дело сейчас рисовать и рисовать, станешь асом и все будет в шоколаде.
 
Рейтинг
432
#51
пару набросков и первый орнамент в жизни.Fanerny1 спасибо за поддержку. Сейчас стараюсь рисовать и рисоват.
 

Вложения

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#56
Неплохо.
Третий понравился, а так если была возможность, то лучше было бы немного задержаться и подольше поработать, я думаю.
 
Рейтинг
432
#57
MrRaven к сожалению возможности небыло(
небольшой натюрорт на 4 часа.
решил показать степы.Какие ошипки что не так?
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#59
набросок очень понравился!!
А над конечным результатом можно ещё поработать :) Не чуствуется разницы между первым и последним планом.
А ещё все обьекты слишком близки по тональности. От этого рисунок кажется немного серым.
И не хватает всё-таки обьёма кувшину. Перчики классные )
 
Сверху