Render.ru

Мои наброски.

Рейтинг
432
#22
вот еше один набросок
потратил минут 40
Что не так ?? может чтото подправить??
 

Вложения

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#23
для 40 минут как то слабовато... лепестки прозрачные шибко... композиция хромает... жука видимо подбили и он рассыпается в воздухе... подпись снимает все внимание на себя...и вообще... для подписи, на мой взгляд, еще рановато... тут еще пахать и пахать... хотя... может это и делалось как фон для подписи... я не разбираюсь в современном искустве...
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#24
По рисунку. Андрей, вы где-нибудь учитесь рисованию? Если да, то лучше спросить у преподавателя. Он оперативнее подскажет. Если нигде не учитесь, то от себя скажу следующее.
1. Во всех рисунках очень хромает геометрия. Бутылки, кувшины и прочее кривоваты. Особенно эллипсы. Посмотрите уроки по построению геометрических фигур.
2. Карандашные натюрморты исполнены в одном тоне каким-то безумным штрихом (сетка-рабица). Посмотри уроки по штриховке.
3. Плоскости предметов как-то замысловато сломаны в непонятных местах.
4. Практически полное отсутствие свето-теневых соотношений. Блик, полутень, акцент тени, рефлекс, собственная падающая тень. Все очень неявно и незаметно.
В положительную сторону отмечу Ваше желание учиться рисовать и трудолюбие. Но за 8 часов, честно скажу, можно выполнить значительно больше. Старайтесь, и все со временем придет. Удачи.
 
Рейтинг
432
#25
Юрий Шагурин спасибо.Да учусь.Щас на подкурсы в училище хожу по выходным.Надеюсь получится поступить.Для подготовки еще месяцев пятьесть. буду стараться улудшать построение.
Может кто знает где можно найти книги по построению???
 

Ann Spalter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Цветовая гамма желтых цветочков понравилась, нежно так) Ромашкам тоже яркости побольше хочется добавить. Хотя конечно у акварели меньше возможностей, чем у цифровых инструментов, но все же - имхо)
 
Рейтинг
432
#30
Вот еще наброски. Мучиюсь с акварелью никак не поддается)
С карандашом вроде лудше.стараюсь стоить.Есть прогресс??)
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#36
Пластики не хватает, не изящно как-то смотрится. Да и с корнями идея сомнительная. Либо долой накидку, и сделать ее целиком растительную, либо долой корни. Плащи рисуют для динамики, а корни наоборот тянут к земле. Советую все же их убрать.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#37
вот, чтобы было попонятнее. Когда ставишь позу, делай такие же направляющие, чтобы они шли плавно и гармонировали. Так поза смотрится интереснее, и понятнее. Вот вариант для плаща без корней, прости за качество, сам учусь))
 

Вложения

Рейтинг
432
#38
Minibot большое спасибо .В следующий раз попробую так сделать.
Вот подправил чуть
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#39
Чайник, яблоко и т.д.
Это означает что они есть?)
Есть, но не такие, какие должны быть. Прежде чем переходить к работе в цвете необходимо построить рисунок. Это основа хоорошей работы.
По фигуре человека. Не пытайтесь "спрятать ноги в траву, а руки в карманы". Учитесь рисовать кисти и стопы. И будет все ОК.
 
Сверху