Render.ru

modo и Wacom

Monaco Felice

Активный участник
Столкнулся с такой проблемой - в modo невозможно назначить функцию для нижней клавиши планшета Wacom Intuos 3 (для этой клавиши по умолчанию назначено "Прокрутка/Масшабирование"). Может кто сталкивался с такой задачей? Причём конфликт именно в Модо, во всех других программах эта клавиша работает нормально, а в Модо она выполняет только свои функции по умолчанию и ничего другого, хотя все остальные клавиши нормально переназначаются. (Функция Tablet, в настройках устройства ввода включена, драйвера планшета обновлены, версия modo 401-31886 (64bit) )

Monaco Felice

Активный участник
...извиняюсь, ошибочка получилась - перепроверил возможности переназначения клавиш, оказывается что для Модо вообще не устанавливаются никакие другие значения клавиш планшета, кроме тех, что стоят по умолчанию. Переназначаются только кнопки пера.

Monaco Felice

Активный участник
Народ, скажите вы хоть что-нибудь!
У всех всё нормально работает или сами не знаете как с этой проблемой бороться? или в modo на планшетах никто из вас не работает?
Хочется ведь разобраться, в чём же дело с этими настройками.

aspace

Пользователь сайта
Добрый день, у меня планшет wacom bamboo fun, в модо пользуюсь только верхней кнопкой на стилусе(дублирующей касание) и собственно касание по планшету. кнопки на планшете никак не задействую. все передвижение повороты масштабирование в интерфейсе осуществляю через комбинацию сtrl alt shift space - невероятно удобно. один минус при использовании планшета - при выделени точек, граней, поликов, планшетом через рамку - выделяются только те которые находятся на ближней ко мне стороне объекта. Пользуясь мышом выделяются все элементы через средню кнопку.... а на стилусе всего 2..(

_Sample_

Активный участник
я выделяю все точки обычно в режиме вайфрейм.
alt+пробел
shift +пробел
ctr_пробел не пользуешься? там можно быстро перескакивать с режима на режим

Сверху