Render.ru

Модная тема для сценария мультфильма.

2 Lomvuho:
"Я не бравирую, поверь, но всегда найдутся нормальные умные заказчики."

Может поделитесь секретом поиска таких заказчиков....

2 Бабай:
"Просто им не хватает практического опыта - ни разу не доводилось работать в больших проектах. Ну, и организованности тоже маловато. Когда все делается по мелочам, то элементарной усидчивости может не хватить."

Ох, как с Вами согласен. Очень боюсь того, что, работая над микробюджетной рекламой, процесс профессионального развития пойдёт в обратную сторону. Пока у меня нет возможности послать всё и всех на, купить пару-тройку книг и углубиться в их изучение. Самое страшное, что в последнее время всё чаще и чаще в голову приходят мысли о безисходности положения. Возможно я тороплю события, возможно слишком много хочу, но всю свою жизнь считал, что это наоборот плюс, а не минус. Но всёж перспектива в один момент стать голодным, но таллантливым художником меня уже не радует(хотя раньше думал наоборот). Не хватает времени, средств, практического опыта ну и организованности конечно.... а может просто решимости и настойчивости...
 
DenAVI: Мы не вольны вибирать то что с нами будет. Выбор уже сделан и произойдёт только то, что должно произойти. Нам остаётся только жить.
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
...а можно просто так херачить для себя мультики и продавать их сначала в виде рекламы, потом в виде кино - тут те и деньги и опыт сразу. Только не говорите, что такого не бывает.
 
Так если хочется чего то большого и на это есть силы и желание, нашли бы работу по силам и амбициям. Талантливые и трудолюбивые люди много где нужны.
 
когда есть желание, но нет возможностей, то нифига не выйдет. И когда есть возможности, а нет желания, то тоже фиг чего выйдет. Так что наличие и того и другого просто необходимо. Одна часть спорщиков талдычит о желаниях. вторая - о возможностях ...
 
2 Никита Аргунов: проблема в том, что скорее всего моих знаний пока не хватит чтобы найти работу удовлетворяющую все мои амбиции. Дело в том, что сейчас в России нет учебных заведений(я не нашёл), которые готовили бы действительно специалистов по VFX. Следовательно реально ценную информацию можно получить только на производстве либо из литературы, затратив на это уйму времени. Сегодня на профессиональных студиях по VFX практически не готовят кадров - финансово это не выгодно. Вот и приходится что-то узнавать самому, что-то подглядывать, искать какие-то пути. Но основная проблема в том, что ооочень хочется кушать, а потому и приходится работать над всякого рода низкобюджетными проектами, которые затягивают по самые уши.
Всё это я говорю не потому, что хочу вызвать сочувствие или ещё что-то просто по моим наблюдения в таком положении находится больше половины "подростающего" поколения интересующегося ЦГ, да и наболело честно сказать...
 
у буржуев есть хорошее такое понятие - "волонтёр". Это человек, который работает без денег за опыт. Т.е. попыхтел на известной студии в помошниках кого-то, постоял "за спинами" мастеров, послушал кулуарные разговоры, посмотрел на технику, на технологию ... денег за это не получил, но в резюме можешь смело ставить графу "работал у того-то и того-то". Ценность этой графы, надеюсь, все понимают ... на западе, во всяком случае, точно. Ценным кадром так не станешь, но как выход из замкнутого круга под названием ".. нет опыта - не берут на работу поэтому нет опыта потому что не берут на работу поэтому ..." очень даже прокатывает и себя оправдывает.
 
"низкобюджетными проектами, которые затягивают по самые уши"
а вы не затягивайтесь! нехрен демпинговать.
в обчем так -спецов не готовят а они почему то есть. Байки про "кушать" были актуальны во время кризиса, но не сейчас. Мой жизненный опыт говорит мне об обратном - куча бездарей вокруг спокойно работают, не дохнут с голода. Если маломальски способности есть - это очень быстро востребованно. В общем, в моем понимании современные условия для развития "подрастающего" поколения - не то чтоб сливочные, а просто таки сахарные в медовом шеколаде. Техника - копеешная, тырнет - в каждый дом, чего еще надо?
 
Серёга, бывает ... но сколько этот процесс длиться? Десять лет? Пятнадцать? ... нет, наши гении хотят прям завтра проснуться богатыми и известными ... ну, могут конечно, недельку подождать ... но за соответствующую зарплату :))
 
2 AlexA
"нет, наши гении хотят прям завтра проснуться богатыми и известными ... "

если это вы на меня намекали, то очень ошибаетесь(не понимаю где в моём посте такое разглядели). Естественно я понимаю, что процесс профессионального становления очень трудоёмок(по длительности говорить не берусь - для кого как), просто на данным момент в своём окружении не вижу знакомых или коллег у которых чему-то можно было научиться и которые были бы готовы поделиться знаниями.

2 ed:
"а вы не затягивайтесь! "

стараюсь...

"Байки про "кушать" были актуальны во время кризиса, но не сейчас. Мой жизненный опыт говорит мне об обратном - куча бездарей вокруг спокойно работают, не дохнут с голода. Если маломальски способности есть - это очень быстро востребованно."

Я с вами полностью согласен - бездарей всегда хватает. Да они с голоду не дохнут(хотя не знаю хорошо это или плохо), но посмотрите, какую продукцию они выпускают... Не скажу, что реклама на кабельных сетях это придел моего мечтания. Или вы знаете кучу бездарей, которые работают на кинопроизводстве?

"В общем, в моем понимании современные условия для развития "подрастающего" поколения - не то чтоб сливочные, а просто таки сахарные в медовом шеколаде. "

А я и не говорил, что условия жуткие, и не в коем разе не обвинял никого кроме самого себя. Да, интернет даёт возможность "капнуть" глубже в области ЦГ, но не могу сказать, что в нэте можно найти всё,что получил бы на практике.

"Техника - копеешная, тырнет - в каждый дом, чего еще надо?"

А за технику с нэтом платить кто будет?
 
DenAVI, как раз тебя-то я меньше всего имел ввиду :))) ...


"А за технику с нэтом платить кто будет?"

а что, сильно большие деньги? ... когда я начинал работать компьютер стоил столько же, сколько и машина. Сейчас же за компьютер даже комплекта резины не купишь ... даже летней ...
 
2 AlexA:
"а что, сильно большие деньги? "

из личного опыта - у меня стоит выделенка в месяц я трачу больше гигабайта траффика. Не качаю особо больших кусков информации - восоновном статьи, интервью, уроки, хотя большая часть трафика уходит на поиск информации. Так откуда же взять больше 100 у.е. не работающему творцу? Не говоря уже о железе м подключении. Вот и работаю, вот и затягивает...
 
Да и ещё по поводу:
"но сколько этот процесс длиться? Десять лет? Пятнадцать? ... нет, наши гении хотят прям завтра проснуться богатыми и известными ... ну, могут конечно, недельку подождать ... но за соответствующую зарплату :))"

Вот, например возраст ребят, работавших над "Back to Goya" в среднем был 22 года.
 
DenAVI, вот я работаю, зарабатываю и всё такое ... но выделенку ещё не ставлю - нерентабельно ... так что не понять мне человека, сидящего на выделенке, реально в ней не нуждающего и жалующегося на нехватку средств. Только не говори, что для чтения уроков в инете без выделенки ну никак ...

"Вот, например возраст ребят, работавших над "Back to Goya" в среднем был 22 года"
... блин ... а Гайдар командовал полком в 14 ... и что?
 
"Самый простой способ зарабатывать деньги - перестать тратить их попусту"

По-моему гениально сказано. Это можно в девиз любого бизнеса вынести. Жаль, не помню кто сказал.

:)

Это Я по-поводу выделенки.... Откажись от нее и несколько сотен в месяц твои. Во те и на хавку хватит. :)
 
Сверху