Render.ru

Моделирование персонажей.

#1
Честно говоря не знаю что лучше использовать для моделирования персонажей modo или Zbrush. Как я понял в modo тоже есть цифровая лепка, а инструмент solid sketch отдалённо напоминает z-сферы в Zbrushе. При этом это в нём есть нормальный рендерер, моделирование волос и примитивная анимация. Но в тоже время насколько мне известно modo не потянет такое количество полигонов как Zbrush и не позволит достичь такого уровня детализации модели. Ещё слышал что эти две программы часто используют вместе. Хотелось бы совета знающих людей.
 

Андрей Милицкий (true_m1x)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Привет. Да впринципе нет такого понятия в чем лучше моделить персонажей, у каждой программы есть свои плюсы и минусы. Я уверен что есть ребята которые в autoCad-е + браше или мудбоксе сделают персонажа любого уровня, ведь программа это же всего лишь инструмент. По поводу цифровой лепки я думаю равных брашу нет и не будет, хотя в модо тоже мощный инструментарий. А по поводу анимации в модо она далеко не примитивная. Рендер модо-это вобще фантастика :) а по поводу того что ты слышал что модо юзают вместе с зибрашем, так как правило зибраш используется как дополнительный инструмент для получения карт нормалей, дисплейсмента, колора и т.д. Одно сказать могу точно у модо отличное будущее и модо это сегодняшний день, сам я майщик и ее обожаю :) но модо - это вещь недавно познакомился с ним, теперь ярлычок майки пылью припал :)
И конечно же это все май хампл опиньйон. Удачи! Модо - респект.
 

rsd

Знаток
Рейтинг
30
#3
подскажите, какие плагины есть для взаимодействия modo <-> zbrush?
я где то видел что-то, но не помню где и как оно называется(
 

Dhalsim

Активный участник
Рейтинг
5
#5
GoZ пока доступен только на маках (или уже что то поменялась?). Громких анонсов по поводу PC не было. А по поводу взаимодействия...обе софтины с .obj прекрасно работают, в нем и перекидывай.
 

Dhalsim

Активный участник
Рейтинг
5
#6
На ZbrushCentral анонс про PC все-таки был. Zbrush 3.5 должна содержать GoZ, причем на маках и pc...
 
Сверху