Render.ru

моделирование ковра

Андрей Козинский 36772

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте,мне необходимо смоделировать ковер,пробовал с помощью Hair and fur,.Ковер лысый получился...при миллионе ворсинок комп просто виснет...может нужно использовать карты смещения?Рендер V-rey.
 
#2
Можно использовать врайфур или же врай дисплеймент мод с картой какойнибудь травы чтоли.... Но 2-й метод годиться только есть ковёр не крупным планом в кадре.
 

The Lexx

Знаток
Рейтинг
22
#3
Маленькие ковры я Hair and Fur'ом делаю, просто настройки подобрать надо. А, если виснет или вылетает, то я рендерю ковёр отдельно, удалив из сцены всё, что не влияет на вид ковра (объекты, стоящие на ковре или отбрасывающие на него тень, пол, потолок, стены, свет, объекты, кардинально влияющие на освещение и т.д.), а потом в фотошопе врезаю.
А с большими коврами проблема. Если надо коврик размером, например, метров 5 на 6 сделать, то, как не извращаюсь, всё равно у компа мощи не хватает и всё вылетает. Дисплейсом не подходит в моём случае, т.к. не похоже на настоящий ковёр получается.
Может кто-нибудь знает, как делать хорошие большие ковры?
 

Печуркин Павел

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Намного легче Hair and Fur потом в мешь перевести, и если сцена будет слишком тяжёлой то вставить его через Врей прокси. Вот и вся примудрость
 
Сверху