Render.ru

Моделирование из сплайнов ?

Сергей Таронов

Активный участник
Рейтинг
13
#21
А я пытылся мышкой в программе а не на планшете это вам и любой художник сможет нарисовать !
А вот если нету таланта художника рисования тогда что ?
Все можно ставить крест на программе без этого навыка ?
 

Сергей Таронов

Активный участник
Рейтинг
13
#22
Цифровая скульптура (скульптурное моделирование или 3d скульптинг) — вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объёмную форму и выполняются с помощью специального программного обеспечения, посредством инструментов которого возможно производить различного рода манипуляции над 3d моделями, как если бы скульптор работал над обычной глиной или камнем.
 
Рейтинг
327
#24
Рейтинг
23
#25
я рисую сплайнами. потому что по другому не умею. залез в блендер, там вроде можно лепить скульптуры. неделю сижу, ни хряна не понимаю. геморррой. видать придётся возвращаться в макс
 

Вложения

  • 267,4 КБ Просмотров: 198
  • 135,1 КБ Просмотров: 177
  • 251,7 КБ Просмотров: 179

Сергей Таронов

Активный участник
Рейтинг
13
#28
я рисую сплайнами. потому что по другому не умею. залез в блендер, там вроде можно лепить скульптуры. неделю сижу, ни хряна не понимаю. геморррой. видать придётся возвращаться в макс
Используй zbrush хотя у autodesk есть
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#31
причём тут скульптинг и рисование. сплайны только для этого?

стены параметрические - сплайнами удобней.
сплайны нужно знать также, это такойже инструмент. не вы-сь.

вот когда у вас в рукаве будет куча инструментов тогда вы будете иметь представление как что делать, проще и быстрее. Этапы и подходы. Варианты.
И не задавать таких вопросов. Это неправильный вопрос в теме.
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#35
Autodesk Mudbox, zbrush - где вы всю эту хрень берёте? это же тыщи баксов стоит
А Вы откуда Мах взяли? Не дадите ссылочку? А то я каждый год автодеску за лицензию отстегиваю 63 678 рублей 64 копейки.

https://www.autodesk.ru/products/3d...DSMAX&term=1-YEAR&support=ADVANCED&quantity=1

PS
Правда не из своего кошелька. Фирма платит.
 
Последнее редактирование:

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#36
а я 73тыс.
очень жалко их, дегенеративные заболевания это печально, нужно поддержать както, дебилов.
 
Рейтинг
23
#38
А Вы откуда Мах взяли? Не дадите ссылочку? А то я каждый год автодеску за лицензию отстегиваю 63 678 рублей 64 копейки.

https://www.autodesk.ru/products/3d...DSMAX&term=1-YEAR&support=ADVANCED&quantity=1

PS
Правда не из своего кошелька. Фирма платит.
у меня макс трёхлетний. для студентов. он в свободном доступе. но на 3 года
 
Рейтинг
23
#39
у нас есть лицензиён на обизьён, сразу говорю.
будьте любезны, предъявите докУмент... про тему забыли совсем. так что же главней, курица или яйцо, сплайн или полигон...
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#40
Это законопослушный сайт . Сделайте свою личку доступной , что бы можно было вам написать . Многие вам напишут о лицензии , и научат подружится с лицензией .
 
Последнее редактирование:
Сверху