Render.ru

Mihanik_W.I.P Точка невозврата.

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#1
Ну попробую, если найду нужное количество времени для нужного качества:).
Пока думаю над темой и историей.
Мне кажется ближе луна со всеми её находками, только вот не нашли они там от куда мы родом, а просто прорвали тонкую в этом месте стенку между параллельными вселенными. Ибо нефиг баловаться термоядерными реакциями, тем более в отсутствии серьёзной гравитации. Думаю со временем подведу более серьёзное, научное обоснование под работу, а пока сойдёт, обосновывать то ещё нечего.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#4
-Да, сэр, я вас уверяю, сэр. Там НИЧЕГО не было.

Мы сканировали район испытаний трижды, с орбиты, и налунными средствами, во всех доступных диапазонах, на глубину в 10 раз превышающую, глубину поражения. НИЧЕГО не было.

-Тогда ЧТО это?!! Или вернее, чьё ЭТО?!! Русских? Китайцев? Гоблинов или орков?

Ладно не знаете чьё, так и не можете ещё определить и возраст. То ли пять тысяч до нашей эры, то ли 5 тысяч после. После, это как? Наша эра уже кончилась? Вы технический департамент или кружок кройки и шитья?

И самое главное, что это за ДЫРА, откуда, как вы утверждаете, ЭТО всё появилось?

-Господин генерал, мои люди работают, так быстро, как это возможно. У нас всё под контролем. Дайте время и мы узнаем...

-Вы узнаете? Тогда скажите от куда Русские и Китайцы УЖЕ знают!!!

-Они не знают, они предполагают...

-Предполагают на столько, что уже через 12 часов, после ваших испытаний, все доступные стартовые столы русских приняли на себя корабли с разгонными блоками супер тяжёлого класса, и с тех пор они осуществляют пуски с той скоростью, с какой способны подготавливать и заправлять разгонные блоки.

Ещё через 6 часов стартовали китайцы, зато с 6 космодромов одновременно. И все супер тяжёлого класса.

Это ваш департамент оценивал способность русских подготовить пилотируемый полёт в срок он трёх дней до недели?

-Виноват, сэр.

-Сегодня третий день, объявили о стартах Индия и Северная Корея. А объединённый флот русских и китайцев сейчас выжимает всё до последнего грамма тяги, целясь на высокую орбиту луны. Через 12 часов они будут здесь и превзойдут нашу группировку как минимум в восемь раз. Русские могли бы уже быть здесь, но наблюдатели докладывают, что они придерживаются того же ускорения, что и китайцы.
 
Последнее редактирование:

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#5
Основной ракурс видимо так, но это не точно)))
точка невозврата поверхность3.jpg
Да блин вообще всё не точно, и что это за хрень я разместил в нижней правой трети)))
Помоделю пока более понятные штуки, ибо их всё равно надо много.
точка невозврата поверхность4.jpg
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#7
Совещание на лунной базе NASA, (отрывок)
-Докладывайте!
-Час назад на орбиту луны сел объединённый флот Русских и Китайцев. И очень грамотно, надо сказать, сел. Они перекрыли практически все траектории, удобные для высадки в районе испытаний. Наш флот подойдёт не раньше чем через час, и высадка с ходу будет невозможна. Союзники из ЕКА прибуду ещё спустя 6 часов... И мягко говоря, они нам не доверяют.
- Так, понятно, здесь мы уже не на что повлиять не можем. Как идёт подготовка к принятию наших спускаемых аппаратов в районе испытаний?
-За прошедшие трое суток, в районе испытаний, нам удалось развернуть ещё две мобильные базы, в дополнение к одной уже существующей стационарной.
точка невозврата поверхность6.jpg

Монтаж посадочной площадки завершен, и она уже может принимать наши корабли. Стартовый стол готов на 90%.
точка невозврата поверхность7.jpg
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#8
Совещание на лунной базе NASA, (продолжение)
Кроме того нами смонтирована площадка для наблюдения за аномалией, но согласно вашему приказу, научная и исследовательская деятельность приостановлена. Все силы и ресурсы брошены на подготовку к приёму пополнения с земли, и охрану зоны испытаний от проникновения потенциального противника.
точка невозврата поверхность8.jpg
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#9
Совещание на лунной базе NASA, (продолжение)
На данный момент, в патрулировании периметра задействовано 8 разведывательных вездеходов. При необходимости их число может быть доведено до 16 машин. На дальних подступах можно осуществлять патрулирование тяжёлыми грузовыми вездеходами, имеющими закрытую кабину.
точка невозврата поверхность9.jpg

- Отличная работа кэп!
Я так понимаю, к встрече китайцев мы готовы?
- Да, как я уже докладывал, действительно, на исходе позапрошлых суток, колонна различной техники вышла с китайской лунной базы по направлению к нам. Их как всегда, до неприличия много, 16 машин... Правда большинство, я бы классифицировал как "самокат". Но эта разношёрстная толпа вполне может везти с собой всё необходимое для развёртывания своей мобильной базы, здесь. Им до сюда добираться ещё не мене суток. И я думаю, мы успеем принять свои корабли, и заблокировать район наглухо.
Тут назревает другая проблема...
- Да? В чём дело?
- Русские, сэр!
- А сними то что не так? Согласно нашим данным, на ближайшей русской базе всего один вездеход, и дефицит кислорода...
- Сними постоянно что то не так! Да один вездеход, и два часа назад он взял курс на нашу базу, и с тех пор неприятно удивляет нас сумасшедшей скоростью. Эта помесь БТР и КАМАЗа, пожирает мили лунного бездорожья как гладкое шоссе. С подходом кораблей русских, эта скорость ещё возросла, видимо прокладывают маршрут с орбиты. В таком темпе ещё час, полтора и они будут здесь.
- Чёрт! А смысл?! Мобильную базу им на одном вездеходе не увести, А без неё тут делать нечего, и кислород у них на исходе.
- Внимание! Срочное сообщение! Только что два "Союза" отработали манёвр торможения, сошли с орбиты, и падают по короткой дуге в район испытаний. Расчётное время один час, восемь минут. Координаты высылаю... , это примерно на 50 километров южнее нашей базы.
- Вот вам и смысл!
-Не факт, "Союз" это люди, а им нужна база, и кислород.
- Внимание! Четыре грузовоза китайцев, в точности повторили манёвр "Союзов"
Поправка, не совсем в точности...
- Вот оно! Всё встаёт на свои места! К чёрту грузовозы, ловим "Союзы", и тех парней на шустром вездеходе!
точка невозврата поверхность11.jpg
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#10
Совещание на лунной базе NASA, (завершение)
-Подразделениям охраны, вывести к периметру все свои машины, рассредоточиться.
Лейтенант!, вы на северной базе, ближе всех к вездеходу русских. Берёшь своих людей и всю технику на северной базе, кроме задействованной в патрулировании периметра, и выдвигаешься на встречу.
Задача, вежливо пригласить русских на нашу основную базу, не допустить проникновения русских за периметр.
-Есть, сэр!
Капитан! В твоём распоряжении все оставшиеся десантники, и техника, включая грузовую. Срочно выдвигаешься в предполагаемый район посадки "Союзов". Задача та же , но тебе сложнее. Русские наверняка не оставят китайские грузовозы. В этом случае предложить помощь с разгрузкой и транспортировкой всего этого к нашей основной базе. Всё ясно?
-Так точно! Разрешите идти?
- Так, минуту... Оружие возьмите... Но не держите на виду, Оно типа запрещено на луне всякими там конвенциями, соглашениями, оонами ...
Полный боекомплект.
Охрану периметра это тоже касается, и будьте готовы поддержать группы выдвинувшиеся для встречи.
точка невозврата поверхность12.jpg

Детализирую по помаленьку, начал с космонавтов, но с самой картинкой что то не срастется, Комиксы какието выходят.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#11
Для десантирования на луну парашюты, как известно непригодны. По этому, реактивный ранец. Ну и сильно не пинайте, действую в рамках существующих технологий. А то посмотришь на картинки звездолётов фантастов, а потом на гордость землян МКС, или марсоход «Кьюриосити» это как ожидание и реальность.
точка невозврата поверхность13.jpg
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#15
Та не, в шлеме стрелять можно, целоваться нельзя) В страйкбол не играли что ли?)))
Там больше шланги жизниобеспечения мешаются, приклад прижимать.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#16
Перехват переговоров персонала базы NASA.
- Внимание! "Союзы" начали второй этап торможения, всё по графику, ускорение 0.3g, время до касания 10 минут. Координаты расчётные.
- Ускорение 0.5g, время до касания 8 минут. Координаты без изменений. Всё точка не возврата пройдена! Им теперь в любом случае придётся садиться. На орбиту они вернуться не смогут, не хватит топлива и тяги.
- Капитан, выдвигайтесь в расчётную точку.
- Мы на подходе, сэр.
- Ускорение 0.5g, время до касания 7 минут. Координаты расчётные.
- Что то не так сэр! Китайские грузовозы корректируют траекторию, они начинали манёвр на обратной стороне луны, им ещё полчаса падать. Ускорение 0.3g, время до касания 30 минуты. сядут в районе нашей базы!
- Чёрт с ними с китайцами, давай данные по "Союзам"!
- Ускорение 0.5g, время до касания 6 минут. Координаты расчётные.
- Чёрт! Они врубили тягу! Этого не может быть!
- Они тормозят, сэр!
- Ускорение 1g, время до касания 5 минут. Координаты 20 километров, направление на базу
- Капитан срочно возвращайтесь на базу!
- Какого лешего! Вы там что считать разучились? Нам не проехать 20 километров за 5 минут!
- Они укорачивают траекторию!
- "Союзы" не могут так тормозить! У них движки сгорят!
- Капитан срочно на базу!
- Жмём из вездеходов всё, нам не успеть!
- "Союзы" не могут развивать такую тягу! Это посадочные модули, а не разгонные блоки!
- Ускорение 3g, время до касания 2 минуты. Координаты 50 километров, направление на базу!
- Они падают прямо в аномалию!
- Лучше бы в аномалию! Они садятся внутри нашего периметра!
- Чёрт! Мы потеряли вездеход русских, наш спутник ушел за горизонт!
- Вы хоть что ни будь контролируете?!
- Ускорение 3g, время до касания 1 минута. Координаты 50 километров, направление на базу!
- Да вы охренели! Это что за точность 50 километров в течении минуты! Вы куда смотрели!
- Вижу "Союзы" в телескопы нашей базы! они садятся! О мой бог, это надо видеть! Они горят!
- Да успокойся, не горят. Это движки на запредельном форсаже. Сопла они сожгут, но сядут.
- Ооо... пламя пропало! Смотрите, смотрите! Это невозможно! Что это!
- Не что, а кто, это спецназ детка, русский космический спецназ, которого, как мы считали нет.
Видеозапись, засекретить прямо сейчас, режим "совершенно секретно".
- Ускорение 1g, время до касания 30секунд. Координаты 2 километра севернее нашей базы!

точка невозврата поверхность14.jpg

В общем уточнения по ракурсу и композиции, но пока не нравится ни то ни другое.
И дым не вышел от слова совсем, и время на тесты и рендер совершенно неприемлемое, проще дорисовать постом.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#17
А текстурируете процедурно с помощью бесшовных текстур или делаете развертку на каждый элемент и вручную красите ? Думаю перейти на процедурное текстурирование хотя бы части окружения, а то развертка и покраска кучи мелких деталей очень надоедает..
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#18
Практически всё процедурно, и без развёрток, включая лунную поверхность. На данный момент текстуры только на земле, континенты и облака, и швы на "Союзе" и не думаю, что их сильно прибавится.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
145
#19
Запись речевого самописца, чёрного ящика "Союза", который якобы потерялся при экстремальной посадке.
- Стерх! переходи на ручной. Кибер твой выход. отключай компьютер от управления, защиту, блокировки, ну сам знаешь... Не забудь какую ни будь телеметрию скормить на орбиту, чтоб наши друзья не нервничали, особенно те кто перехватом занимается.
- Кибер, кусачки дать?
- А у тебя есть?
- Нет.
- А чего тогда лыбу давишь. А у меня вот есть, думаешь Кибер только по клаве стучать. Тут вообще всё на совесть сделано, всё аппаратно, без кусачек никак.
- Не мешайся Бес, вон лучше снаряжением займись.
- Я черные ящики оставил, пригодятся при разборе полётов, а так всё, Стерх, корабль полностью твой, пилотируй!.
- Так орлы, хорош летать, упали в кресла, через три минуты, начинаем плановое торможение, ускорение до 0.5g.
- Готов расчёт экстремального торможения, начало через 7 минут, больше тянуть нельзя. Ускорение до 3g. Тормозимся 2 минуты 30 секунд, потом сбрасываем до единицы, для десантирования.
Внимание даю тягу, ускорение 0.3g.
- Движок не сожжем?
- Сожжем. Но сядем. Там пятидесяти кратный запас, ещё при Союзе проектировалось настоящими инженерами, а менеджеры своим коммерческим умишком до сих пор не сообразили чего такого там можно украсть, чтоб оно продолжало работать. Образование не позволяет.
- Ничего ты не понимаешь! В бизнесе есть такое понятие как рентабельность.
- Ага, рентабельность есть, а хороших движков нет. А когда форсаж в красном секторе, рентабельность меряется уже не рублями или долларами, а жизнями, нашими жизнями.
- Отставить политический трёп! Всем- герметезируемся, о готовности доложить!
- Все готовы папочка.
- Стерх, давай проводи декомпрессию, пока движок работает, никто не заметит сброс воздуха.
- Готово, ну чего надулись как пингвины, всё в отсеке вакуум!
- О чёрт, китайцы раздолбаи! Уже оттормозились, мало того что раньше времени, так ещё и криво! Им придётся ещё корректировать траекторию.
- От куда знаешь? Ты ж не считал.
- Вижу телеметрию, и я пилот. А пилот маневр жопой чует, до того как комп выдаст прогноз.
Не, ну как блин,! как,! четыре одинаковых грузовоза и все оттормозились по разному.
- Чего кипятишься, у них так всегда.
- Так нам же их грузовозы потом по всей луне собирать!
Время вышло, три секунды до экстремального торможения! Кибер пригляди за телеметрией.
Всё, ФОРСАЖ!
- Ох еж, не дрова везешь!
- 20 метров в секунду за секунду, маршевый в красном секторе , пока всё нормально.
Добавь пару тонн тяги! Отстаём от расчётной траектории!
- Принято, вижу!
- 30 метров в секунду за секунду. Перегрев диффузора! Сбой механизма изменения вектора тяги!
- Ожидаемо, справлюсь движками коррекции.
- 30 метров в секунду за секунду. Траектория расчётная! Срех! Маршевый за пределом! Дюзы горят, изменения необратимы! Механизм изменения вектора тяги мы потеряли!
- 10 секунд до снятия форсажа! 20 секунд до открытия люков!
- Давление в магистралях растет! Клапана заблокированы!
- Выдержат! 5 секунд! 3... 2... 1!
- Уф! Выдохнули. 10 метров в секунду за секунду, траектория расчётная! Координаты расчётные!
- Радары очистились, комитета по встрече не вижу, зато вижу наш вездеход, они прямо под нами!
- Молодцы ребята, точно по графику!
- Люки пошли!
- Первая четвёрка пошли! Десантирование по готовности! Выброс по боевому, оружие по походному, если пингвины первыми не начнут. Оружие на луне запрещено, и его нет, и нас тоже вроде как нет.

точка невозврата поверхность25.jpg


Поиск ракурса и композиции продолжается, попутно детализируется всё подряд. Честно недоволен, всё как то раком в этот раз. Я знаю точно что хочу изобразить, но не знаю как. Обычно наоборот, рождается образ, а потом уж под него обоснование .
Всё, хорош картины малевать, ухожу рассказы писать ))) Ну да правильно. чем ещё механику заняться.)))
 
Сверху