Render.ru

Ми-128 транспорт не далёкого будущего.

Dark.Gunslinger

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Вот это уже больше похоже , правильная форма, правильные сопла... Доделывай фюзель и выкладывай, посмотрим :)
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#22
Примерно вот так буду дорабатывать.
Опять с основными движками проблема не знаю как заделать сопла с отклоняемым вектором:(
 

Вложения

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#25
kuklovod сказал(а):
Опять с основными движками проблема не знаю как заделать сопла с отклоняемым вектором:(
Возможно помогут сопла с изменяемым вектором тяги с существующих ЛА, например такие
http://www.airwar.ru/enc/fighter/su30mki.html
 

Dark.Gunslinger

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Причем точку вращения подвижной части сопла расположить внутри неподвижной и подогнать углы скосов (рисунки в предыдущем посте)
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#28
Dark.Gunslinger сказал(а):
Причем точку вращения подвижной...
Большое спасибо обязательно применю, но я пошёл другим путём.
Вчера дома переделал задние двигатели, а скинуть забыл:( По новой делать ломает, так что попозже покажу.
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#29
Арчи сказал(а):
Цитирую kuklovod:Опять с основными движками проблема не знаю как заделать сопла с отклоняемым вектором:(
Возможно помогут сопла с изменяемым вектором тяги с существующих ЛА, например такие
http://www.airwar.ru/enc/fighter/su30mki.html
Спасибо нашел не только сопла, но ещё кучу всего!!!
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#30
Вот. От того, что было осталось одно название.
Уважаемые подскажите что не так?
 

Вложения

Dark.Gunslinger

Активный участник
Рейтинг
5
#32
1. Задняя турбина - маленький воздухозаборник.
2. На виде спереди места сопряжения движков с корпусом кривовато - слишком квадратное, не очень смотрится.
3. Шасси - тема, хорошо смотрится. Но тяги какие-то не такие, недостаточно жесткие...

Вот пока то, что увидел. По мере работы посмотрим.
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#34
Dark.Gunslinger сказал(а):
2. На виде спереди места сопряжения движков с корпусом кривовато - слишком квадратное, не очень смотрится...
Передние или задние ?

? : Как сделать тяги качественнее рис.1?
 
Рейтинг
24
#35
На мой взгляд у заднего дрыгателя воздухозаборник маловат, да и в целом передний больше нравится( сопла и форма реальней). А почему не сделать передние и задние дрыгатели одинаковыми - по размерам они в принципе одинаковы, функции тоже, в обслуге гораздо проще будет и экономически выгодней. Место крепления к крылышкам у переднего двигателя уж больно хлюпко выглядит, а у заднего массивно, мне кажется нужно что-то среднее. Да и сами крылышки, кроме функции крепления двигателей, длжны создавать подъемную силу, а для этого они должны быть несколько длиннее и потоньше.. Кажется так, по моему....
 

Вложения

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#37
2Кактус:
Согласен со всем кроме «А почему не сделать передние и задние дрыгатели одинаковыми - по размерам они в принципе одинаковы, функции тоже».
Они маршевые, основная нагрузка ляжет именно на них. Передние доп. двигатели тока взлет, посадка, руль.
 
Сверху