Render.ru

Mental ray визуализация экстерьеров

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#42
отличная новость)) а кроме "хартмановской" МИЛЫ где бы норм версию достать?
 
Рейтинг
318
#44
2. использование феномен-пресетов не отличает их по свойствам от, например, А&D материала. Так как не дает абсолютно никаких плюсов в изначальном предназначении - послойности.
И не соглашусь :) Собственно, феномены и собраны из тех же слоев со всеми плюсами. И думаю что делается это не просто так, а все же с тем чтобы упихать это все в макс, акад, ревит. Вот только когда это все выстрелит?
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#46
Цитата lextorlex #36:2. использование феномен-пресетов не отличает их по свойствам от, например, А&D материала. Так как не дает абсолютно никаких плюсов в изначальном предназначении - послойности.

И не соглашусь :) Собственно, феномены и собраны из тех же слоев со всеми плюсами. И думаю что делается это не просто так, а все же с тем чтобы упихать это все в макс, акад, ревит. Вот только когда это все выстрелит?
Я ввел немного в заблуждение использую словосочетание феномен-пресет, я имел ввиду готовые материалы на основе MILA (Хартмановские MILA материалы например).

Поэтому небольшая поправочка цитатой оригинала: It's important to know, that while being handier in the general case (when creating simple materials that doesn't require additional layering/mixing), complete materials can't be used with the normal MILA layer / mix-er. You can still combine these the old school way - using the Blend material, etc., but you loose a lot of the computational benefits that the MILA shaders provides (1 light loop for all the layers, etc...) To put it in perspective, a simple material will be equally fast whether you use the complete materials that Thorsten assembled, or the the ones, provided above (as textures/layering components). But if you need to mix together something more complicated, you should avoid using the complete materials.

Смысл месаджа в том, что не смотря на то, что готовые материалы на основе MILA (то что Хартман предлагает, например) удобны, их невозможно использовать с MILA layer / mix-er и они теряют все преимущества которые собственно дает библиотека MILA.
 
Рейтинг
405
#47
"Вот такого уровня как бы,http://postimg.org/image/tw18bpej7/ только изза Shader Utilities добиваешься да?" - вы немного не понимаете помойму что такое шейдерутилит, этим скриптом можно одним кликом на всех матах включить амбиент аклюжен и настройки глоси, тоесть можно задовать общие пораметры на все маты, не перековыревая каждый в отдельности, на результат картинки он ни как не влияет, это всего навсего утилитка для удобства дерганья параметров и все
С помощью шейдерутилит я только включаю на всех матах амбиент аклюжен и задаю дистанцию, в принципе он мне больше ни для чего и не нужен ))
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#48
пока я тут пашу как негр вы тут для меня заново америку открыли )) большое спасибо !! даже не подозревал что для ментал рея столько плюшек
не разочарован что создал эту тему
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#51
если на арс отписался недавно, то модерация может занять пару дней. ахаха гугл транслейтор жжот ниподецки. походу с ним ваще нелегко учиться
 
Рейтинг
82
#52
Да есть такое , Жванецкого не надо.Иногда хоть записывай в анекдоты.Похоже файлы из "пентагона" легче скачать чем эти.Оно конечно и без них прожить можно однако любопытство и лень великая сила.Половина великих изобретений "родилась" из любопытства а другая из-за лени.
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#53
да да, там пару постов типа должен написать показывая что ты не бот, как я понял, и тогда те дадут возможность качать вроде
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#54
Цитата bair4ik #40:а по феноменам и импортонам есть какие нибудь ссылки? где суть раскрывается.

скоро будут у меня в блоге. Если не втерпеж, то на языке оригинала ищите на ARC
Дай ссылку на свой блог пожалуйста.
 

lextorlex

Активный участник
Рейтинг
13
#55
Цитата lextorlex #41:Цитата bair4ik #40:а по феноменам и импортонам есть какие нибудь ссылки? где суть раскрывается.

скоро будут у меня в блоге. Если не втерпеж, то на языке оригинала ищите на ARC

Дай ссылку на свой блог пожалуйста.
lextorlex.blogspot.com
 
Рейтинг
405
#56
Так поделится кто нибудь Милкой или нет? не жмите, дайте народу поюзатьт, а то у меня от хартмана стоит, корявая которая, её даже щупать не хочется ))
 

bair4ik

Активный участник
Рейтинг
16
#57
полазь тут поглубже, http://forum.nvidia-arc.com/forum.php в поиске набери MILA, чтото выходит.
 
Сверху