Render.ru

Мечта о работе в удовольствие

sonofagun

Активный участник
Рейтинг
15
улыбка вышла то, что надо) единственное - чуть насупить брови и развести глаза немного(очень блищко посажены имхо) и будет песня
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
да, улыбка вышла ужасная, даже в видосе где он мельком улыбается - она не такая абсолютно
а мне нравится :pigeon:
улыбка вышла то, что надо) единственное - чуть насупить брови и развести глаза немного(очень близко посажены имхо) и будет песня
Спасибо! брови подкорректирую когда они у него вырастут), да и глаза надо будет сделать реалистичные и поправить немного, сейчас он косоват маленько)

А пока учусь шить
но Щвий из меня неважный ещё :pompus:
m1.jpg

Может кто знает где найти уроки по марвелоус нормальные?
Ото на ютубе либо мужик сшивающий 2 лоскута, который сам в первый раз решил пошить )
либо китаянка говорящая на английском но уж для больно профи, начинает когда у неё всё готово и показывает сложные моменты, до которых ещё дойти надо.
 
Рейтинг
125
а мне нравится :pigeon:

Спасибо! брови подкорректирую когда они у него вырастут), да и глаза надо будет сделать реалистичные и поправить немного, сейчас он косоват маленько)

А пока учусь шить
но Щвий из меня неважный ещё :pompus:
Посмотреть вложение 203729
Может кто знает где найти уроки по марвелоус нормальные?
Ото на ютубе либо мужик сшивающий 2 лоскута, который сам в первый раз решил пошить )
либо китаянка говорящая на английском но уж для больно профи, начинает когда у неё всё готово и показывает сложные моменты, до которых ещё дойти надо.
Ты прав, уроки нормальные сложно наити :S. Попробуи Digital Tutoris, я сам еще не смотрел, но думаю там все основы показаны и даже больше. http://www.digitaltutors.com/software/Marvelous-Designer
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Всем спасибо за помощь, сегодня вечером буду шить :D (не думал что когда нибудь скажу такую фразу)
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Да, вещь интересная)
Функционал программы как оказалось простой и понятный, вся сложность в том чтобы правильно сделать выкройку.

Только вот возникли вопросы)
вроде сшил нечто подобное (плащ потестил), только не знаю как детали добавлять. После постановки в позу или до
по логике вещей нужно ставить в позу в марвелоусе, симулить, потом доводить детали в браше
gar1.jpg
gar2.jpg
gar3.jpg

Вот насмотрелся как люди делают:
http://www.zbrushcentral.com/showth...while-on-Assassins-Creed-Unity-character-team
Он говорит что сначала симулит в марвелоусе, а потом скульптит по референсам все мелкие детали.
Но как потом это симулируется по новой в тех же CG роликах непонятно
что посоветуете? в позу ставить и скульптить?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Но как потом это симулируется по новой в тех же CG роликах непонятно
так все просто. в марвелус загружают анимационный кеш и спокойно симулируют. потом опять же кеш выгоняют обратно, НО то что симулировано в марвелусе юзают как прокси для нормальной одежды. вот и все. но там есть свои проблемы. непример не работает кеш в отрицательных кадрах - а это большой минус, так как из Т позы прияти в позу анимации нужно минимум кадров 2, и потом еще 10 кадров чтоб одежда успокоилась на персонаже.
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Значит как я понял

1 симулят в марвелоусе

2 скульптят в браше

3 симулят ткань без деталей при анимации

4 перегоняют анимацию без деталей на модель с деталями


Хотя мне не нравится нефункциональные скульптуры, в этот раз придётся опять делать модель тупо для картинки:bored:. Ведь при перекруте рук ладонями кверху складки будут совершенно другими.
sketch.jpg

Придётся делать

1 Поставлю в позу + симуляция одежды в этой позе

2 скульпт финальных складочек и поверхности

Это повлечёт за собой скульпт при полном отсутствии симметрии (что меня как-то пугает), и необратимость процесса для пересмотра частей дизайна:Scared:.

Если кто-то сделал бы по-другому, пожалуйста, поделитесь опытом пока я не начал.
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Работа на очередной конкурс:) "Retrogasm art competition"
Нужно сделать любого персонажа из старой игры эпохи первой PS и ранее в современном виде).
выбрал Браяна Фьюри их теккен3
буду рад выслушать замечания и мнения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Всем привет!
Браян Фьюри завершён!:D

Сколько же сил потрачено чтобы доделать всё вовремя)) понимаю что многие вещи делал зря, например рисовал швы на туфлях в 3 часа ночи:facepalm: конечно выглядит вблизи красиво, но на финальных картинках всё равно не видно)

В общем хотелось бы услышать побольше гневных комментариев!:mad: чтобы в следующий раз сделать всё ещё лучше!

render2.jpg
render6.jpg
2render1.jpg
2render2.jpg
body.jpg
body_far.jpg
hands.jpg
head.jpg
polypaint.jpg
whire.jpg
render7.jpg
 
Рейтинг
327
но ведь там у вас гос язык один - узбекский
как ты там существуешь при таком порядке?
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
всё что нужно на русском, все нормальные люди русский понимают, с остальными же дел не имею))
да и русские тут ещё живут, СНГ всё-таки
в школах и вузах есть русские группы, преподаватели тоже русские, в основном
документы все тоже на русском в основном)

конечно валить надо, не отрицаю))
 
Рейтинг
327
а работаешь на своих горожан?
или на другие страны через тырнет?
на твоем персе пигментов нет
 
Последнее редактирование:

stealten

Мастер
Рейтинг
123
на основной не в 3D
есть опыт фриланса, через нет
хотелось бы уже в 3D полностью и навсегда))
своих вообще не рассматриваю в качестве заказчиков, т.к. это тут не развито
 
Сверху