Render.ru

Мечта о работе в удовольствие

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Хорошие у тебя модельки получаются, про Локи сложно что то сказать, хотя похож, а вот рыцарь классный вышел, всегда хотел сделать рыцаря но пока как то не как:)
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Спасибо. Рыцаря так и не доделал:facepalm:, до деталей не добрался))
Вообще если хотите сделать подобного рыцаря, то это не так сложно как кажется. Всего то нужно понять основы твёрдотельного моделирования в Zbrush (весь смысл в том чтобы набросать приблизительную форму, а потом по ней сделать ретопологию в том же браше и добавить толщину)
посмотрите ZBrush Hard Surface Techniques 2 и практически из первых уроков станет ясно в чём суть
 
Рейтинг
142
Проблемы с цветом. Оставить зелёный - не узнаваем магнито, перекрасить в сине фиолетовый локи не читается (
2 цвета вместе не сочетаются ( может у кого идеи есть?)
Может, пригодится: на этой картинке
---
http://cdn3.spong.com/screen-shot/m...rvel-Avengers-Battle-for-Earth-Xbox-360-_.jpg
---
их вполне удачно свели вместе.
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Согласен, первый вариант интересно смотрится, а в третьем понравился меховой воротник. И опять кажется, что ноги маловаты. Я бы вообще объема ему добавил) Понятно, что это не халк, но комикс-стайл даже дрыщей показывает как средневесов, тем более он бог все-таки. С такими пропорциями, как сейчас сложно будет эпик изобразить. Обрати внимание на руку Локи с черно-белого рефа.
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
спасибо!
что-то я долго вожусь
в общем вот скетчи, что-то вырисовывается, всё ещё не определился с цветом )
red_black.jpg
red_fox.jpg
bl_bl.jpg
bl_fox.jpg
bl_red_fox.jpg

низ в процессе)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Мне второй вариант больше всего нравится) Но пока во всех этих вариантах одна проблема - очень мало Магнето, нужно как-то больше туда его вписать, помимо парящих клинков. ИМХО.
 
Рейтинг
142
пока во всех этих вариантах одна проблема - очень мало Магнето, нужно как-то больше туда его вписать, помимо парящих клинков. ИМХО.
Соглашусь. Нет ощущения силы. Кажется, что на рисунке не так называемый супергерой, а актёр, играющий супергероя. Он какой-то... хрупкий что-ли.
---
Нравятся второй и пятый варианты.
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
Спасибо, тоже склоняюсь ко второму варианту
Но пока во всех этих вариантах одна проблема - очень мало Магнето, нужно как-то больше туда его вписать, помимо парящих клинков. ИМХО.
Есть такое, но не знаю чем бы его усилить, по сути у него нет ничего кроме 2х цветов, придурковатого шлема и огромной силы разрушения ))
magneto-3_conception.jpg Loki - conception.jpg
Соглашусь. Нет ощущения силы. Кажется, что на рисунке не так называемый супергерой, а актёр, играющий супергероя. Он какой-то... хрупкий что-ли.
Да), не хотел накачивать актёра взятого за основу (Том Хиддлстон), т.к он сам по себе дрищ.
что не помешало ему сыграть одного из богов асгарда.
a-tom-hiddleston-16.jpg w1600x1200_16352.jpg
Вообще если брать в пример аниме, там полно очень мощных персонажей худощавого телосложения. Правда узнаёт зритель об этом только в ходе действий, а вот как передать это в картинке другой вопрос
Кароче надо думать ))
 
Рейтинг
142
stealten. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за замечательный отзыв в моей теме! :)

Возможно, мои рассуждения натолкнут на дельную мысль.
1. Тело. На первой серии картинок (в последнем, 134-м, посте ) присутствуют и мощная грудь, и мощные руки. И даже у актёра на второй серии картинок и руки мощнее, и талия шире - по сравнению с Вашим персонажем.
2. Эмоции. У актёра (на второй серии картинок) хитрая, недобрая улыбка уверенного в себе и даже несколько самодовольного человека. У Вашего персонажа улыбка добродушно-беззащитная. Примерно так улыбался бы любящий папа, который натянул на себя костюм супер героя, чтобы порадовать малолетнего сынишку в день его рождения.
 
Рейтинг
142
Да, теперь улыбка более хищная.
Но непонятно, почему Вы, вообще, "привязались" к этой улыбке до ушей?
ИМХО, она не в тему.
Кстати говоря, актеру она тоже не слишком идёт (картинка к посту 136), т.к. делает его лицо глуповатым.
По-моему, из приведённых выше референсов наиболее соответствует теме этот:
-

-
Такой тоже не плох:
-

-
Впрочем, возможно, я неправильно понимаю Ваш замысел.
 

stealten

Мастер
Рейтинг
123
В фильмах в моменты триумфа он всегда искренне рад, и улыбка до ушей его фишка)
Если бы он получил силу магнето я думаю что он от всей души радовался бы тому как громит всё на своём пути и рвёт в клочья своих врагов

судить о характере персонажа по картинкам сложно, так что если не смотрели фильм то хотя бы вот
 
Сверху