Render.ru

Максимально производительная система для 3D графики

Dim_Dimich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемый Народ!
Подскажите пожалуйста неопытному, какой компьютер (или графическую станцию) можно собрать за сумму с верхним потолком в 15000 убитых енотов и насколько она будет производительна.

Заранее всем спасибо...
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#2
А ты не очепятался? Пятнадцать тысяч или все же полторы тысячи?
 

Dim_Dimich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нет, никаких опечаток. Именно пятнадцать тысяч убитых енотов.
Но это ведь не скромный предел, можно (и даже нужно) чуток подешевле.
 

Dim_Dimich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
И посоветуйте пожалуйста, что лучше приобретать, одну супер мега мощную машину или несколько не столь дорогих.
Цель приобретения - моделирование интерьеров с последующей визуализацией при помощи Vray, создание анимационных видеороликов.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
лучше два современных компа купить... на одном моделишь на другом визуализируешь, и наобород... IMHO =)
 

Dim_Dimich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо большое за рекомендацию.
Наверное так и поступлю....
Да вот только я слышал что при сетевом рендеринге MAX не может сразу сохранять результаты работы в .avi формате. =(
Правда ли это?
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#7
что за глупость вообще...
никогда так не делайте
рендерите в секвенцию, не раз уже писали, а то рендер упадёт, что тогда делать будете?:) Заново рендерить?:)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
to Mamen: не знаю, не пробовал... Но думаю, что всё же будет сохранять в .avi...
 
Рейтинг
152
#9
рендер в AVI возможен, но делают его для превью только на сколько я знаю. Рендер в сиквенцию - это тпомоему разумно.
Про две тачки тоже разумно было сказанно, только на одном моделить а на другом рендерить - а зачем? Как то не вижу смысла
делать это одновременно. Вот если на одном текстуры лепить в Шопе, а на другом рендеры делать - вот это тема помоему.
Свопы в два гига меня уже просто затр_хали.
 
Сверху