Render.ru

Magic moment (WIP) Что-то с фоном.

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#1
Здравствуйте, взялсь за первую серьезную работу.
Но, что-то никак не получается с задником.
История такая действие происходит на задне дворе одного из старых городских домов.
Там случайно обнаруживается красивый сад со всякими диковинными растениями и птичками.
Понимаю, наивно, но хочется именно чего-то такого.

Заранее благодарю.
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
перспектива гуляет... эти штрихи на тропинке портят ее.... вооот... и надо бы показать откуда свет...
Конечно можно начать говорить про детали и прорисовку, но это будет потом...
Сейчас главное свет и перспектива... А идея мне нравится :)
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#3
во первых, надо подправить дамму,
она не пропорциональна и в данном случае это мешает
во вторых мне лично не хватает пространства с права,
Насколько я понимаю, вы хотите показать волшебныс сад в обычном внутреннем саду, а у вас центр - пока еше неважно нарисованная девушка, каких много.
покажите нам вашу красивую и наивную магию диковенные растения, прекрасных причек.
а вообще - тут может выйти красивая картинка
Удачи вам :)
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#5
во первых, надо подправить дамму, она не пропорциональна и в данном случае это мешает во вторых мне лично не хватает пространства с права, Насколько я понимаю, вы хотите показать волшебныс сад в обычном внутреннем саду, а у вас центр - пока еше неважно нарисованная девушка, каких много. покажите нам вашу красивую и наивную магию диковенные растения, прекрасных причек. а вообще - тут может выйти красивая картинка Удачи вам :)
Спасибо :), действительно, вы правильно подметили, идея именно такая )

Но дама тоже важна (и пока для меня сложна),

Чем сейчас и занимаюсь )
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#6
перспектива гуляет... эти штрихи на тропинке портят ее.... вооот... и надо бы показать откуда свет... Конечно можно начать говорить про детали и прорисовку, но это будет потом... Сейчас главное свет и перспектива... А идея мне нравится
Спасибо, для меня самое сложное, пожалуй, перспектива и анатомия, свет тут пока даже и не пыталась рисовать. так невнятные штрихи )
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#8
Доброе время суток!
Постаралась поработать над перспективой, анатомией и композицией.
Волнует бльше всего - дама, все ли у нее на месте в этот раз?

Буду очень признательна за комментарии.
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#9
уже лучше.... теперь можно и штрихами на дорожке подчеркнуть перспективу... ну и зелень соответственно проработать...
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#10
nancy-leigh

Незнаю даж... смотря чего вы хотите от рисунка...
Тут либо декор оставлять либо править все, я бы начинал править с определения откуда свет падает.
Так же смотрите соотношение рук к телу, соотношение арки и дороги и т.д....

Щас чуток намалюю.... а дальше смотрите сами...
 

Вложения

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#11
nancy-leigh Незнаю даж... смотря чего вы хотите от рисунка... Тут либо декор оставлять либо править все, я бы начинал править с определения откуда свет падает. Так же смотрите соотношение рук к телу, соотношение арки и дороги и т.д.... Щас чуток намалюю.... а дальше смотрите сами...
Большое сасибо, мне опредлено надо подумать :), дорога в вашей инерпретации мне понрвилсь.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#13
nancy-leigh

Ну я не рисовал за вас, я просто выразил свои мысли, подумайте над соотношением и пропорциями.
левая рука длинновата, да и правая тоже чуток...

Так же посмотрите цветовые соотношения - синий, желтый, зеленый - сбалансируйте картинку.
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#14
nancy-leigh Ну я не рисовал за вас, я просто выразил свои мысли, подумайте над соотношением и пропорциями. левая рука длинновата, да и правая тоже чуток... Так же посмотрите цветовые соотношения - синий, желтый, зеленый - сбалансируйте картинку.
:) Это понятно, просто от этого немного смысл меняется :),

да, я не спец пока в анатоми, про нее ту и спрашивала.

Цвета обязательно посмтрю.
 
Рейтинг
641
#15
рок-мастер нарисовал пример картинки - по-мом, чтото хуже стало. у автора - была ценная вещь - динамика, фигура в движении, типа, порыв такой - эмоциональный. а рок-мастер предлагает правильную фигуру, и скучную перспективу, где убита фся динамика.
nancy-leigh: фигура, быть может, вовсе не неправильная, а тут - перспективное сокращение - руки и верхняя часть крупнее, а нижняя - мельче - может интересно получиться, только надо к такой перспективе подобрать остальное, к примеру - голову тож слегка укрупнить, и птишек тож, а потом и аллею с калиткой - можно изогнуть, показать, так сказать, сферичность земли - что б поддержать перспективное сокращение.
точка схода при этом будет где-то внизу, между калиткой и персонажем
схема прилагается: :D
 

Вложения

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#16
рок-мастер нарисовал пример картинки - по-мом, чтото хуже стало. у автора - была ценная вещь - динамика, фигура в движении, типа, порыв такой - эмоциональный. а рок-мастер предлагает правильную фигуру, и скучную перспективу, где убита фся динамика.
nancy-leigh: фигура, быть может, вовсе не неправильная, а тут - перспективное сокращение - руки и верхняя часть крупнее, а нижняя - мельче - может интересно получиться, только надо к такой перспективе подобрать остальное, к примеру - голову тож слегка укрупнить, и птишек тож, а потом и аллею с калиткой - можно изогнуть, показать, так сказать, сферичность земли - что б поддержать перспективное сокращение.
точка схода при этом будет где-то внизу, между калиткой и персонажем
схема прилагается:
:)) милая у вас схемка получилась.

Хорошая идея - спасибо, Попробую так тоже :)
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#17
Easyliner

Тогда надо переделывать весь рисунок, ибо тело в старой работе непропорционально выгнуто...
конечно если это андеграунд, то понять можно...


Вообще мне импанирует больше самый первый вариант.
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#18
На самом деле есть еще такой вариант "без батвы", более ранний, может он и лучше.

и на втором поекспериментировала с аркой чуток.

3. Кстати, может ее вообще обрезать, а то какой-то невнятный левый нижний угол получается
 

Вложения

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#19
может и обрезать...
попробуйте девушку сначала нарисовать, а потом вы сможете ее вырезать и вставить в какой угодно фон.
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
219
#20
может и обрезать... попробуйте девушку сначала нарисовать, а потом вы сможете ее вырезать и вставить в какой угодно фон.

Если честно с этой работой мне бы хотелось научиться рисовать картинку полностью, т.е. без последующих вырезаний и т п. По этому я не спешу пока какие-то детали прорабатывать. Грамотно компоновать композицию (это скорее всего в следующих работах ))))))))) Разделять планы, попробовать изобразить не статичную фигуру. И само собой рассказать историю.

С тоном, похоже, уже определилась, скоее всего будет так. Заднк сделаю очень темным.
 

Вложения

Сверху